Новогоднее настроение

Здравствуйте, девочки! :)

Уже не так много времени остается до самого чудесного, самого волшебного праздника - Нового года! Из детских воспоминаний самым ярким, волнующим было ожидание этой ночи, полной чудес. Но когда я выросла, как- то душа перестала петь, да и от моих близких, друзей постоянно слышала что- то в духе: "Совсем нет новогоднего настроения", "Не чувствуется   Новый год". И когда у меня родился сыночек, очень захотелось вернуть это предвкушение праздника, снова поверить в чудо! Поэтому в этом году решила сама это новогоднее настроение создавать! И готовиться начинаю уже сейчас, чтобы с первого декабря каждый день превносить в нашу жизнь по немножечку зимнего новогоднего волшебства. Первым пунктом подготовки у меня стал - адвент-календарь! Главная задача такого календарика каждый день показывать ребенку, сколько дней осталось до Нового года (Рождества), и делать это ярко и интересно, чтобы ребенок каждое утро вприпрыжку с радостью бежал к календарю. :) Есть очень много их разновидностей и дизайнов. Можно приобрести их в магазинах, а можно сделать и самим. Мне по душе второй способ. Очень понравилась вот такая идея. Основа в виде ёлочки, куда складываем подарки.

Совсем нет новогоднего настроения 2014

Дальше ёлку декорируем бумагами, лентами, подарки могут прятаться за шариками, сделанными из картона или фетра, еловыми лапками и другими декорациями. И крепим возле каждого подарочка фиры с датой. Вариантами подарков может быть все, что угодно: сладости, игрушки, любимые герои мультиков. И к каждому подарку будет прилагаться веселое новогоднее задание. Например

 - украсить Новогоднюю дверь, так, чтобы дедушка Мороз обязательно захотел к нам заглянуть. 

 - делаем открытку для любимой бабушки (дедушки, папы...)

 - вырезаем самые красивые снежинки

 - учим веселую новогоднюю песенку

 - пишем письмо Деду Морозу

Для мужа хочу тоже сделать адвент, но другого плана, в виде коробочек или записочек с ленточками, которые можно подбрасывать в карманы или портфель ) И написать в них благодарности за все хорошее, что было у нас в этом году, приятные воспоминания, признания и лучшие пожелания :)

31.10.2014 19:09
Рейтинг: 5, Голосов: 1
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image