Посоветуйте книги по эзотерике

Пожалуйста, хотелось бы получить список книг по эзотерике, которые по вашему мнению достойны внимания.

Заранее спасибо.

26.11.2014 18:25
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Я сейчас начала читать книгу Ньютона Майкла"Путешествия души". Планирую посмотреть на эту тему фильм о Шику Шавьере. Так же интересны книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом". Не знаю, насколько эти вещи соответствуют понятию- эзотерика, но очень все это интересно. Люблю книгу Александра Свияша "Как перестать беспокоится..." , особенно главы про устройство мира)) Буду рада, если вам что то из этих книг понравится.
ответить  13.12.2014 06:27
Оксана Иванова, Вы наверное имели ввиду книгу "Как жить без лишних переживаний"? Просто то что вы посоветовали - этого не нашла. Спасибо за фильм, вечерком глянем
ответить  13.12.2014 11:16
Читаю книгу сейчас: Карлос Кастанеда "Учение Дона Хуана, Отдельная реальность". Отзыв мой таков: книжка не для меня, наверное, т. к. мало чего смог перенять на свою жизнь. Ранее читал: Посланник, Вадим Зеланд: Трансерфинг реальности, жизнь по правилам здоровья Г. Шелтон, Ричард Бах: Чайка по имени Джонатан Ливингстон - эти книги на меня произвели большее влияние по эзотерическому развитию, если так можно выразиться, чем например Кастанеда, хотя читаю его только 1 книжку, и очень многие его рекомендуют, но я лично не увидел какой- то полезной информации, может быть выбрал в качестве первой книги этого автора - не ту книгу, с которой стоило бы начать знакомство с автором.
Безусловно есть и то что я перенял - это например, что не нужно через чур преувеличивать значение вещам, которые нас окружают, ну и то что индеец Дон Хуан и автор книги накуриваются и ощущают Непроявленный мир под зеленой волной - это я как бы не очень поддерживаю, хотя об этом вся книга. Поэтому, если кто- то захочет изучать книги Карлоса Кастанеды, тщательно почитайте отзывы для знакомства с этим автором, т. к. учение Дона Хуана для меня лично не очень понятно: курить разные смеси и встречаться с непонятными силами, которые тебя могут убить. Какой смысла в книге? :)
ответить  14.12.2014 16:41
Сейчас дочитала книгу Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний", тут ее уже рекомендовали. Мне понравилась, пишут примерно тоже самое что писал Вадим Зеланд в своем Трансерфинге реальности. Только другими словами + много новой и так же полезной информации...
Рекомендую Свияш, в целом нужная книга в наше время. Многое ставит на свои места.
ответить  25.01.2015 00:35
Как по мне, лучше православную литературу почитать... Больше пользы будет.
ответить  25.04.2015 00:48
Написать ответ
Captcha Image