Игрушки к новому году

Недавно встретила пост одной своей знакомой в соцсети. Девушка жаловалась, что в связи с переездом, она лишилась всех новогодних игрушек, а на новые, пока выделить финансовые средства, просто нет возможности. Я задумалась, если бы у меня не было игрушек к Новому году, как бы я поступила?

1. Идея изготовить игрушки к Новому Году из склеенных макарон. Очень понравилась - взять макарошки разных форм и видов (можно и одного), склеить их в форме звезды или снежинок (клей ведь есть у всех), когда высохнут, можно покрасить блестящим лаком для ногтей или краской из баллончика.

Оригами

2. Связать или сшить игрушки к Новому году из лоскутков яркой ткани. Таким образом можно создать фигурки фруктов, снеговиков, овечек, а также звезды, сердечки, даже домик или колокольчик. Просто нужно проявить немного фантазии.

Чем можно покрасить грецкие орехи

3. Сделать шары своими руками  - очень просто. Для этого понадобится воздушный шар, клей ПВА, нитки, бумага разных цветов, фольга и фломастеры. Надуваем шарик, обматываем его полностью обычными нитками, пропитанными клеем. Когда клей полностью высохнет, шарик сдуваем и аккуратно вынимаем. А оставшийся шар из ниток украшаем, по желанию, фольгой, фломастерами или любой мишурой.

Чем можно покрасить грецкие орехи

4. А ведь можно, как в детстве, повесить на пушистую елку конфеты или самодельные бумажные снежинки. Я всегда так делала, ведь раньше не было такого изобилия китайских новогодних украшений, как сейчас... Такие игрушки к Новому году вы сможете сделать вместе с детьми.

5. Использовать серебряную краску. С ее помощью в оригинальное елочное украшение можно превратить практически любой предмет - грецкие орехи, шишки, высушенные листья и т.д.

6. Для тех, кто умеет обращаться с тестом, можно сделать игрушки к Новому году из слоеного теста (технику выполнения такой процедуры, при желании, легко можно найти в сети интернет).

7. Еще одна отличная идея - испечь имбирное печенье, украсить его глазурью, сделать в нем небольшие дырочки, затем повесить на елку!

Чем можно покрасить грецкие орехи

8. Особые умельцы могут освоить технику оригами - складывания бумаги. Тогда достаточно просто разноцветной бумаги, из нее можно сложить любое елочное украшение.

9. Из старой, перегоревшей лампочки можно сделать отличного снеговика, раскрасив лампочку соответствующим образом.

Чем можно покрасить грецкие орехи

10. И еще одна идея - использовать бисер, желательно разноцветный. Им можно обклеить любой  ненужный предмет в доме, подходящий по размеру - выйдет отличное украшение!

Как видите, игрушки к Новому Году можно изготовить и самостоятельно, и вовсе не обязательно тратить на это много денег.

 

16.12.2014 01:35
Рейтинг: 5, Голосов: 2
ответы
Сортировать по:
Все верно подмечено
ответить  09.01.2015 11:41
Какая прелесть, отличные идеи для новогодних игрушек.
ответить  30.04.2015 12:02
Написать ответ
Captcha Image