ЭКО в Москве

Девочки, стал у нас такой вопрос, в какой клинике делать ЭКО?! В Москве их так много, очень трудно понять по отзывам какая из них по- настоящему знает свое дело, в какой есть все необходимое оборудование и т. д. А возможно ЭКО и не понадобится…но пока у сестры стоит диагноз бесплодие неясного генеза….

16.09.2015 19:55
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Хороших клиник полно, сейчас наверное кто- то прибежит рекламировать:)
ответить  18.09.2015 13:58
Здесь вам тоже каждый просто свое мнение выскажет и все. Куда- то вообще обращались уже? Что сестре гинеколог говорит, куда советует обращаться? Сама лично только о Еромоленко из МиД Савеловская неоднократно слышала, кума моя у нее ЭКО делала, за остальных ничего сказать не могу.


ответить  25.09.2015 01:09
Холли Маслова
А где ставили данный диагноз вашей сестре? Я так понимаю в какой то частной клинике, так может там и ЭКО делают? Или она хочет выбрать другую клинику? Смотрю сейчас все чаще и чаще молодые пары не могут иметь деток. У меня сестра с мужем уже бьются над этим третий год.. И врачи толком ничего не говорят.

Ольга Матвеева
А вы только слышали об этом враче, сами к ней не обращались? Не в курсе к ней можно прийти и проверится и выяснить нужно ли ЭКО делать или может без него можно обойтись? Сестра у меня, не может понять, почему у них с мужем не выходит забеременеть.
ответить  29.09.2015 08:37
Денис Forever, , Денис Forever
Да, их много. Но интересен личный опыт, отзывов уже кучу перечитала, определится очень сложно.

Ольга Матвеева
А вы, почему к ней обращались? Она гинеколог или репродуктолог тоже? Сестре на счет выбора клиники написали 3 варианты, и как здесь выбрать…. А с какой попытки у вашей знакомой получилось забеременеть?

Наталья Миронова
Это в ЖК ей поставили, в том то и дело, может там можно что- то сделать, если более тщательно обследоваться, пролечится… Потому и ищем более профильную клинику в этом плане.

ответить  29.09.2015 19:32
А ваша сестра перепроверяла диагноз по бесплодию? У коллеги недавно похожая ситуация благополучно разрешилась: им с мужем врачи сказали однозначно - детей "стандартным" способом вы не зачнете, идите на ЭКО. Они в принципе были согласны, но на всякий случай решили перестраховаться и сдали весь комплекс анализов и для него. и для нее в другой клинике, не у репродуктологов, а в обычном Хеликсе, выяснилось, что все у них может быть хорошо после небольшой гормональной терапии. И сейчас у них все хорошо (ттт), обошлись без ЭКО.
ответить  01.10.2015 12:38
Холли Маслова, , Ну тогда да, стоит поискать хорошего врача, который назначит более детальное обследование и возможно подберет лечение, которое поможет. И можно будет без ЭКО обойтись.
ответить  04.10.2015 14:09
Наталья Миронова, сама лично не обращалась, писала ж ведь, что кума моя у нее ЭКО делала) В МиД я к другим специалистам хожу. а вам можно в регистратуру позвонить и записаться просто на консультацию, посмотрите, что скажет после осмотра. Нет никакой обязаловки на лечение или еще что- то.
Холли Маслова, читайте выше, не буду повторять по три раза) ЭКО у кумы было удачным с первого длинного протокола. Ермоленко это врач гинеколог- репродуктолог.
Нина Александровна, эт за всегда обязательно. Одному специалисту полностью доверять нельзя такие важные вопросы решать, хотя бы для своего душевного успокоения надо бы мнения нескольких специалистов выслушать.
ответить  04.10.2015 18:53
:) как вы маскируетесь- то интересно. Реклама чувствуется все равно.
ответить  04.10.2015 20:59
Не обязательно сразу ЭКО (оно ж дорогое очень), возможно будет достаточно искусственной инсемнинации. У меня подруга будет пробовать в следующем цикле в клиническом госпитале на Яузе (новая клиника) у Махмудовой делать, надеюсь, что все у нее пройдет хорошо.
ответить  16.10.2015 01:37
Делала ЭКО у Абляевой Эльмиры Шавкатовны. Это клиника Мать и Дитя на Можайском. Успех с первой попытки. ВЫбирала клинику и врача также по отзывам. Хотя потом мне сама Эльмира Шавкатовна за это "по голове настучала")))) Очень она не любит, когда в интернете такие вопросы обсуждаются. Говорит, гораздо быстрее все узнавать у специалистов. Так или иначе, но клинику и врача могу рекомендовать!
ответить  23.10.2015 10:01
Нина Александрова, Кстати сказать да. Иногда терапия даже на стадии подготовки к ЭКО может помочь обойтись без данной процедуры. Мне на подготовке к ЭКО назначали овариамин с эпифамином. Без ЭКО не обошлось, но зато заметно повысилось качество яцеклеток. А говорят, что с такой терапией в некоторых случаях даже наступает естественная беременность
ответить  23.10.2015 10:05
Денис Forever, реклама кого- чего? ;-) в одной только теме уже штук пять клиник и перечислено. не говорю уж обо всем остальном. И это вы еще не были на других сайтах типа "пробирки" - там что, тоже сплошь реклама по вашему? Тема ЭКО просто такая... сложная. Очень не хочется рисковать здоровьем, временем, нервами, деньгами в конце концов. вот люди и делятся опытом друг с другом. да и если честно, в такой ситуации очень хочется даже просто поговорить, обсудить проблему. Знаю, плавали :-)
ответить  23.10.2015 10:08
В клиническом Госпитале на Яузе хороший центр репродуктивных технологий. + Делают внутриматочную инсеминацию за 18К. Удачи вам и беременности!!!!!
ответить  31.10.2015 21:19
Написать ответ
Captcha Image