3.8 / 5

Ацикловир акри отзывы

Ацикловир акри – противовирусное средство. Отзывы врачей по применению
6 голосов

Предупреждает образование новых элементов сыпи, уменьшает вероятность кожной диссеминации и висцеральных осложнений, ускоряет образование корок. Ослабляет боль в острой фазе опоясывающего герпеса.

Действующее вещество: Ацикловир

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Ацикловир акри отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Ацикловир акри отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацикловир

Ацикловир - противовирусный препарат системного действия. Эффективен в отношении вируса простого герпеса 1 и 2 типа, ветряной оспы, опоясывающего герпеса, Эпштейн- Барра и цитомегаловируса. Применяется для лечения и профилактики инфекций кожи и слизистых оболочек вызванных перечисленными выше вирусами.

Прием пищи не влияет на биодоступность препарата. Препарат хорошо проникает в грудное молоко и плацентарный барьер, поэтому его нужно применять только когда польза для матери превышает риск для плода.

В педиатрии разрешён детям с 2 лет. Препарат хорошо переносится.

Было отмечено такие побочные действия как: ощущение сердцебиение, анемия, лейкопения, головная боль, головокружение, судороги, сонливость, тошнота, снижения аппетита, боль в животе, диарея и др. С осторожностью следует применять при наличии нарушения функции почек.

Оценка врача:

2018-05-17 14:08:17
Ацикловир акри отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацикловир - противовирусный препарат для лечения герпетической инфекции

Ацикловир - один из самых известных и распространенных препаратов для лечения герпетической инфекции.

В своей практике чаще всего я использую его для лечения опоясывающего герпеса у своих пациентов. При своевременно начатой терапии (оптимально - в первые сутки от появления симптомов - "характерных" высыпаний), при соблюдении режима терапии (соблюдение дозировки и кратности приема) - положительная динамика наблюдается практически в 100 % случаев. В восстановительном периоде явления постгерпетической невропатии менее выражены у пациентов, начавших терапию своевременно.

Неудобным я могу назвать только одно обстоятельство - так как в одной таблетке содержится 200 мг - пациенту с опоясывающим герпесом приходится принимать достаточно большое количество таблеток - по 4 таблетки 5 раз в сутки.

В целом, могу назвать препарат Ацикловир достаточно эффективным и доступным по стоимости.

Оценка врача:

2018-02-04 17:24:03
Ацикловир акри отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацикловир

Ацикловир – используется для борьбы с вирусом простого герпеса, и только. Не обладает широкой противовирусной активностью.

Широкая распространенность этого вируса связано с его устойчивостью к воздействию повреждающих факторов окружающей среды, длительным инкубационным периодом и наличием множества путей инфицирования. Около 95% населения планеты – носители вируса герпеса. Но, в лечении нуждаются не все.

Ацикловир выпускается в различных формах, поэтому широко применяется в терапии герпетической инфекции. В педиатрии, Ацикловир, также, применяется.

Эффективность Ацикловира в таблетированной форме очень высока. Позволяет добиться стабилизации состояния при герп.ангинах уже на через сутки от начала терапии. Переносится препарат хорошо. Нежелательных эффектов при применении в рекомендуемых дозах не наблюдалось.

Единственное неудобство, необходимость частого приема из-за короткого промежутка активного действия, но эффективность терапии в сочетании с невысокой стоимостью курса лечения не позволяют ставить это неудобство во главу угла.

Убедительная доказательная база позволяет применять Ацикловир и детям, и взрослым.

Оценка врача:

2018-01-05 20:07:37
Ацикловир акри отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Ацикловир

Высокий уровень заболеваемости герпетической инфекцией делает актуальным выбор противовирусной терапии с высоким уровнем безопасности, эффективности, доступности в цене и минимумом побочных реакций.

Ацикловир – антивирусный препарат, дженерик, активен в отношении Herpes simplex.

Механизм действия основан на встраивании в ДНК, повреждении и остановке размножение вируса. Ацикловир высокоэффективен и безопасен.

На фармацевтическом рынке представлен в таблетированной форме, мази, растворе для в/в введения. Период полувыведения препарата составляет 3,3 часа.

Разрешен к применению у детей, у беременных применение возможно при оценке риск/польза, не показан при лактации.

Назначаю ацикловир в комплексных лечебных и профилактических схемах терапии генитального герпеса, препарат хорошо переносится, эффективно работает в отношении ВПГ-1,2, имеет выраженный терапевтический эффект, возможно назначение для длительной терапии, доступен в аптеках, имеет демократичную цену, побочных эффектов не наблюдала.

Среди минусов могу отметить неудобную кратность приема – до 5 раз в день, что связано с коротким периодом действия.

Оценка врача:

2017-12-04 00:34:26
Ацикловир акри отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение герпетических заболеваний глаз.

В детской офтальмологии, к сожалению, часто встречаются вирусные заболевания, к ним относятся - коньюнктивит(воспаление слизистой), кератит ( поражается роговица), иридоциклит ( радужка). Очень неприятное заболевание - кератит, когда вирус герпеса поражает роговицу, при этом формируется воспалительный инфильтрат в виде веточки дерева. Если не начать вовремя лечение, то впоследствии формируется бельмо ( помутнение белого цвета). В таких случаях офтальмологи применяют прапараты с содержанием ацикловира - таблетки и мазь. Ацикловир оказывает прямое антивирусное действие на вирус герпеса, что позволяет сохранить хорошее зрение.

Оценка врача:

2017-10-22 21:01:52

Отзывы о препарате Ацикловир акри

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-01-25 14:36:02

Бессмысленное лечение

У меня язык не повернется сказать, что ацикловир является хоть сколько-то адекватным препаратом против герпеса. Если он помогает, то делает это не очень хорошо, а у многих при отмене ацикловира, герпес возвращается сразу. Нету смысла бесконечно пить таблетки.

Ацикловир акри вопросы пользователей

Здравствуйте, дочка переболела герпетической ангиной два месяца назад. Во время болезни появился прыщик на спине то проходил то восполялся иногда чесался, назначили циклоферон таб. По схеме и ацикловир мазать. Когда начали лечение начали вылазить ...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, я заболела генитальным герпесом. Партнер один! До этого все было хорошо, вышла на улицу сбегать в магазин в легкой куртке, а на улице был сильный ветер и шол снег. Ночью я проснулась температура 38.5...
Была у гинеколога, был поставлен диагноз: Кандиломатоз наружных половых органов, нарушение МЦ неясного генезиса.
Прописаны следующие препараты: Циклодинон (по 1 табл, длительно), Изопринозин (2табл 3 р/д 10 дней, затем 10 дней перерыв, так 3 цикл...
Здравствуйте. Мне 34 года, ребенок болеет ветрянкой. Я в детстве кажется не болела, записей найти не можем. Появился насморк и ломота в суставах. Уже пора начинать пить ацикловир или стоит подождать температуру и высыпания?
Спасибо.
Добрий вечір! ВЧора на внутрішніх полових губах побачила сині плями подібні на кровоподтьоки з ранами. Сьогодні пішла на консультацю до гінеколога сказала що герпес виписали мазь гінодек і ацикловір а плями зробилося ще більші , що це може бути
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить