3.8 / 5

Алактин отзывы

Препарат Алактин - отзывы врачей по применению
5 голосов

Ингибирование физиологической лактации (подавляющее лактацию). Латинское название: Alactin. Производитель: Teva IVAX Pharmaceuticals (Чешская Республика).

Действующее вещество: Каберголин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Алактин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Алактин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Для снижения или подавления лактации.

В медицинской практике нередко встречаются ситуации, когда необходимо подавить выработку материнского молока. В подобных случаях врачи акушеры-гинекологи прибегают к назначению Алактина. Алактин своим действием приводит к снижению продукции пролактина, в результате чего угнетается лактация. Алактин это коммерческое название, действующим веществом является каберголин. Каберголин представляет собой алкалоид спорыньи и оказывает выраженный пролактинснижающий эффект. Производится в виде таблеток. Прием осуществляется по строгой схеме, обычно это 2 раза в неделю (например - понедельник и четверг). Назначение и прием Алактина производится под строгим контролем врача-гинеколога.

Оценка врача:

2018-04-24 06:54:35
Алактин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Алактин это препарат для подавления лактации

Алактин- это препарат каберголина, растительного производства, он является дозозависимым и применяется для лечения гиперпролактинемии различного генеза. Его довольно часто используют для лечения в практике по гинекологии и после родовом периоде. Как для лечения и предотвращения лактации у только, что родивших женщин по определенным причинам, когда противопоказано грудное вскармливание(при ВИЧ инфекции, гепатит). Также когда женщина решила прекратить кормление грудью по обЬективным причинам.

Также в гинекологии алактин используют при лечении гиперпролактинемии и галактореии различного происхождения, даже учитывая опухолевую природу заболевания(микроаденома гипофиза) и при заболеваниях щитовидной железы, при заболеваниях молочных железах-мастопатиях. Прием препарата в таких случаях необходимо корректировать и по времени это длительно. Препарат хорошо переносится пациентами и удобен в применении, так как можно его принимать от 1 до 2-х раз в сутки. Хорошие результаты при лечении Алактином были достигнуты при нарушениях менструального цикла, не регулярных менструациях,при ановуляторных менструальных циклах. На фоне приема препарата и после его отмены в период реабилитации женщинам удавалось забеременеть и выносить здорового ребенка.Препарат противопоказан при беременности, но на фоне стабилизации гормонального фона и менструального цикла, женщины могли забеременеть.
Поэтому данный препарат уникальный по своему составу и дозировке пользуется популярностью у врачей гинекологов.

Оценка врача:

2017-08-20 21:18:09
Алактин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Алактин - препарат, используемый для подавления лактации

Иногда в жизни кормящей женщины наступает период, когда необходимо прекратить лактацию - когда ребенок уже достаточно подрос и лактацию необходимо завершить или когда лактацию необходимо подавить по медицинским показаниям. И так как не всегда она прекращается самостоятельно, в некоторых случаях используются препараты для ее подавления. Одним из препаратов, которые используются для подавления лактации - является препарат Алактин. Основное действующее вещество данного препарата - каберголин - приводит к снижению уровня пролактина - гормона, стимулирующего лактацию.

Для подавления лактации достаточно всего 2-х таблеток.

Кроме того, данный препарат используется для лечения других состояний, сопровождающихся гиперпролактинемией. Например, при аденоме гипофиза (пролактиноме), идиопатичской гиперпролактинемии, при синдроме пустого турецкого седла с гиперплолактинемией. Схему терапии при данных состоянийх определяет врач эндокринолог. При лечении данных патологических состояний требуется достаточно длительное время.

Перед использованием данного препарата рекомендую проконсультироваться с Вашим доктором акушером - гинекологом, так как необходимо исключить все противопоказания для использования препарата Алактин.

Оценка врача:

2017-08-20 16:41:25

Отзывы о препарате Алактин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-03-11 19:00:50

Через какое время после принятия алактина ,можно кормить ребёночка ?

Выпила алактин и очень хочу вернуть гв,когда после выпитого препарата можно кормить ?

2018-07-06 21:09:18

Алактин увеличил вес

Ужасное действие таблеток на организм-пролактин до приема алактина был 37.43, после приема стал 47.82, вес увеличился на 20кг за 2 месяца. Головные боли стали постоянными, каждодневными

Алактин вопросы пользователей

Мне 30 лет! Поставили деагноз ФКМ, в левой груди в правой просто мастопатия. Прописал врач мамолог- онколог Фемименс и Алактин! Но ето не как не лечение ФКМ! Начала чисатся грудь, и не много посинел левый сосок! Норма ли ето?
Добрый день. Я бросаю кормить и пью второй день пол таблетки Алактина. Левая грудь очень набухла и болит. Можно ли сцеживаться и что вообще делать в таком случае? Боюсь, чтобы не было мастита.... Массаж не помогает.
Доброго дня чи достатньо лише лікування лише алактином по пів таб. на тиждень якщо є підвищення пролактина, ЛГ, ановуляторний цикл на УЗД структура яєчників мультифолікулярна. Проведена гістероскопія з приводу видалення поліпа прохідність маткових...
Дитині 1,4 роки... завершую годувати груддю. Лікар гінеколог призначила алактин по 1/2 таблетки 2 рази на добу 2 дня приймати. В результаті груди набряком, болять... і молоко є. Що порадите?
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить