3.8 / 5

Инфакол отзывы

Инфакол (Infacol) – ветрогонное средство. Отзывы врачей педиатров по применению для детей
4 голоса

Латинское название: Infacol. Производитель: ЮК Лтд. Форест Лабораториз, Великобритания.

Защищает слизистую оболочку от различных вредных воздействий.

Действующее вещество: Симетикон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Инфакол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Инфакол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Инфакол

Наверное, нет грудничка у которого не было колик. Колики - это дискомфорт в животе у ребенка с 2 недель до 3 месяцев. Причиной множество: повышенное газообразование, спазм кишечника, сухой и жаркий воздух в комнате и многое другое.

Только у 5% детей причиной колики является органическая патология. В большинстве случаев, это доброкачественное течение. Они самостоятельно проходят после 3 месяцев.

Чаще колики появляются в вечернее время, без видимой причины, характеризуются интенсивным и длительным плачем ребёнка.

Инфакол - эффективный препарат для облегчения или уменьшение колик.

Выпускается в флаконе по 50, 75 мл и 100 мл в суспензии с дозатором.

Препарат эффективен только если его давать перед каждым кормлении без пропусков. Он не всасывается в ЖКТ, выводится в неизменном виде и поэтому разрешен с рождения. Эффект заметен только на 2-3 сутки от начала приема.

Срок годности 2 года

Оценка врача:

2018-01-13 17:42:31
Инфакол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Инфакол

Назначаю Инфакол только в составе комплексной терапии кишечной колики у младенцев.

Как монопрепарат эффективность показывает низкую.

Кишечные колики у новорожденных и у детей грудного возраста появляются вслед за расправлением петель кишечника и при заселении кишечной микрофлорой. Процесс расправления происходит за счет скопления и заполнения газом, микроорганизмы в свою очередь также выделяют свободный газ в процессе своей жизнедеятельности.

Дезорганизация этих процессов ведет к формированию избытка газов, что проявляется приступами колики. Особенно это касается детей первых месяцев жизни из-за незрелости всей системы пищеварения в целом.

Следует проводить массаж животика по часовой стрелке; самомассаж, лежа на животике, можно на ФИТболе; использование газоотводной трубочки устраняет излишний газ - вот малая часть приемов, которая делает использование Инфакола не основным методом лечения, но весьма эффективным в комплексной терапии. Его действующее вещество - Симетикон, разрушает натяжение оболочки газа и газовый пузырь распадается на меньшие и процесс повторяется далее. Маленькие пузырьки газа легко выводятся из организма.

Но, все же, лучше использовать все доступные средства для лучшей эффективности в борьбе с повышенным газообразованием.

Инфакол легко дозируется. Специальная пипетка-дозатор исключает возможную передозировку препарата. Частота применения устанавливается в каждом отдельном случае.

Оценка врача:

2017-11-21 22:01:10
Инфакол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Инфакол - оральная суспензия для детей при метеоризме кишечника.

Инфакол - действующее вещество симектион, которое представляет собой силиконовое масло, в которое добавлены частицы диоксида кремния, который снижает поверхностное натяжение, вязкость, гидрофобность (не соединяется с водой, отталкивает её), поэтому препарат легко и равномерно распределяется по слизистой желудочно - кишечного тракта, оказывает антипенное, защитное действие, снижает поверхностное натяжение пузырьков газа и способствует их быстрому выведению из кишечника. Препарат не проникает в системный кровоток, быстро и просто покидает организм, выводится естественным путем в не измененном виде.

Наблюдаются хорошие эффекты при применении при систематическом лечении, при повышенном газообразовании, вздутии живота, при кишечных коликах, особенно при лактазной недостаточности у детей, находящихся на грудном вскармливании, а также при пищевых аллергиях у детей, находящихся на грудном вскармливании (если кормящая мать не соблюдает вводит в свой рацион продукты, вызывающие аллергическую реакцию у ребенка, при попадании в грудное молоко). При введении и замене детских смесей, если ребенок их не переносит, у него появляется метеоризм и жидкий, пенистый стул.

Исходя из вышеизложенного, применение препарата инфакол для детей до 1 года, дает хороший эффект, и я его рекомендую применять при лактазной недостаточности, при непереносимости детских смесей и т.д., когда у ребенка появляется пенистый стул, метеоризм кишечника. Но обязательно с учетом противопоказаний, которые имеются в инструкции. А также, учитывая то, что в состав входят ароматизаторы, с осторожностью применять препарат при аллергичесикх заболеваниях, эксудативно-катаральном диатезе. И на фоне проведением вакцинации у ребенка, препарат лучше не применять, так как инфакол может спровоцировать в данной ситуации аллергическую реакцию на вводимую вакцину.

Оценка врача:

2017-11-07 19:49:54
Инфакол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Инфакол

Инфакол - препарат, действующим веществом которого является симетикон. Ситемикон способен уменьшать болевой синдром вследствие способности разделения больших пузырей воздуха на маленькие, что приводит к их быстрейшей эвакуации из кишечника.

Некоторым детям этот препарат помогает справиться с коликами. Но, так как далеко не всегда младенческие колики связаны с повышенным пенообразователя, то я не рекомендую этот препарат для использования у младенцев.
Гораздо лучше с коликами справляются обычные уходовые мероприятия, выкладывания на живот и нормализация микроклимата в помещении.

Оценка врача:

2017-11-07 01:35:03

Отзывы о препарате Инфакол (Infacol)

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Инфакол вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить