5 / 5

Лориста отзывы

Лориста — антигипертензивный препарат. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
3 голоса

Латинское название: Lorista. Производитель: КРКА- Рус (Россия).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли применять беременным и при ГВ.

Действующее вещество: Лозартан калия

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Лориста отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лориста отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лечение артериальной гипертензии

Лориста относится к группе сартанов (блокаторы рецепторов ангиотензина 2).

Препарат имеет достаточную доказательную базу, что позволяет его широко применять для лечения артериальной гипертензии. Как и любой антигипертензивный препарат, Лористу необходимо принимать постоянно. Беспрерывный прием препарата обеспечивает уменьшение количества гипертонических кризов и связанных с ними сердечно-сосудистых катастроф (инфаркт миокарда, инсульт).

Адекватно оценить эффективность лечения можно в среднем через 2 недели после начала приема, т. к. необходимо накопление вещества в организме для поддержания цифр артериального давления.

Лориста редко вызывает побочные эффекты. Дозировка должна подбираться индивидуально в зависимости от цифр давления и наличия сопутствующей патологии.

Оценка врача:

2019-05-04 21:05:06
Лориста отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Уровень артериального давления под контролем

Препарат Лориста с действующим веществом из группы сартанов (лозартан) является одним из самых часто назначаемых гипотензивных препаратов для стартовой терапии артериальной гипертензии. Рабочие дозы препарата зависят от степени артериальной гипертензии, могут составлять от 25 мг до 100 мг в сутки. Препарат хорошо переносится пациентами, обеспечивает поддержание целевого уровня артериального давления за счет блокады рецепторов ангиотензина II. Практически не вызывает брадикининовый кашель, в отличие от препаратов из группы ингибиторов АПФ. Ограничен к применению у пациентов с тяжёлыми нарушениями функции печени. Обладает хорошим нефропротективным действием, особенно у больных сахарным диабетом 2 типа в сочетании с артериальной гипертензией.

Оценка врача:

2019-05-02 07:35:57
Лориста отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Сартан.

Лориста относится к группе ингибиторов ангиотензина 2. В состав лекарства входит лозартан - он уже давно появился на рынке, его эффективность в лечении широко доказана не вызывает сомнений.
Выпускается препарат в таблетках в дозировках 50 и 100 мг. Обычно начинают с минимальной дозировки в 50 мг, при необходимости увеличивают до 100.
Препарат может вызывать сухой кашель, но значительно реже, чем прилы, почему часто и меняют прилы на сартаны, в частности, лористу. По сути, это один из препаратов первой линии для лечения артериальной гипертензии. Но тут важно понимать, что пациенты должны принимать лекарство постоянно - только так удастся удержать давление на целевых цифрах.
Препарат противопоказан беременным и кормящим матерям.

Оценка врача:

2019-04-24 20:36:49

Отзывы о препарате Лориста

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Лориста вопросы пользователей

Здравствуйте у меня давление врач прописал мне препарат Лориста давление падает - а пульс высокий подскажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте ! Мне 70 лет . Из дома не выхожу , больные ноги. Микроинсульт был в 2003 году . С тех пор пью ежедневно таблетки от гипертонии . Несколько лет пила Амлодипин , а вот уже года три Лористу Может быть надо что- то менять в лекарствах или...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить