3.7 / 5

Праджисан отзывы

Праджисан – гормональное средство, заместительная гормонотерапия. Отзывы врачей гинекологов при беременности и планировании
3 голоса

Латинское название: Pragisan. Производитель: Лтд. Сан Фармасьютикл Индастриз, Индия.

Врачи о препарате: побочные эффекты, что лучше из аналогов.

Действующее вещество: Прогестерон

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Праджисан отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Праджисан отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Праджисан

Праджисан – это дженерик, гестаген.

Способствует трансформации эндометрия в секреторный, развитию полноценного эндометрия, снижает возбудимость, тонус миометрия, фаллопиевых труб, индуцирует развитие конечных элементов молочной железы, лактацию, увеличивает резерв липидов, использование глюкозы, содержание инсулина, содействует накапливанию гликогена, в больших дозировках снижает выработку гонадотропных гормонов гипофиза.

В клинической практике применяю праджисан в терапии бесплодия, связанного с лютеиновой недостаточностью, при НОМЦ, ФКМ, патологии пременопаузы, в комплексной терапии патологии пери-/постменопаузы, в плане подготовки к ВРТ(ЭКО), в качестве гормональной поддержки беременности при привычном невынашивании, угрозе прерывания.

Праджисан удобен при использовании, выпускается в дозировке 100, 200 мг для приема per os и per vaginum, в виде геля для приема per vaginum, разные формы дозирования удобны при коррекции терапии. В отличие от аналогов, праджисан имеет более низкую стоимость, за счет арахисового масла в составе он не «течет» при вагинальном применении, что несомненно является плюсом.

Побочных эффектов в практике не отмечала.

Оценка врача:

2017-11-26 00:06:26

Отзывы о препарате Праджисан

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-04-04 17:10:53

Праджисан, каковы последствия?

Здравствуйте, при планировании принимала Дюфастон два раза в сутки три месяца, потом НАКоНец-то долгожданная беременность, врач рекомендовала продолжать принимать Дюфастон, на 14 неделе перешла на Праджисан вагинально по 200 мг два раза в сутки. Врач сказала принимать до 36 недели. Вопрос: кто принимал так долго Праджисан? Какие последствия и для мамы и для малыша?

2019-07-24 22:44:21

Просрочила прием праджисана

Добрый день! Если я просрочила прием праджисана на 5 дней, стоит ли его начинать принимать в этом цикле или лучше начать в следующем?

Праджисан вопросы пользователей

Я беременна 7 недель, до этого был выкидышь, соответственно повышается вероятность выкидыша, мне выдали препарат Праджисан, я почитала в интернете там написано, что первые 4 месяца не рекомендовано к употреблению. заранее благодарю Вас.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста проходила второе узи сказали что шейка 23.6 мм я на 21 недели беременности, сейчас лежу в стационаре и кроме праджисана утром и вечером ничего не назначают и выписали домой с шейкой 24.8мм что делать?
Здравствуйте. После диагностики мне поставили диагноз Полина эндометрия и прописали праджисан с 16 по 25 день цикла , в течение 6 месяцев. Я боюсь, что поправлюсь на фоне приёма препарата. Скажите, пожалуйста, можно ли этого избежать?
Дравствуйте, Беременность 6 недель сегодня была у врача у меня бактериальный вагиноз, она назначила свечи бетадин десять дней и я принимаю Праджисан 200 два раза в день свечи также, вопрос такой на ночь свеча Праджисан и бетадин так можно или их в...
С 16 по 25 день цикла принимала праджисан 200 мг утром и вечером, сегодня 5 день как не принимаю препарат , месячных нет , тест отрицательный , что делать ?
Принимаю праджисан по назначению своего гинеколога (l триместр беременности), нужно сдать анализ мочи общий. Нужно ли прерыватьвведение препарата перед сдачей анализа? (Так как после его введения бывают выделения) или данные выделения не повлияют ...
Здравствуйте? Мой врач гинеколог назначила мне приём проджисана 200 мл 2 раза в сутки, с 14 по 25 д. м. ц. по УЗИ на 17 день цикла V- 85.5 см. куб, контуры не ровные, узлы тела матки 13 и 14мм. М- эхо 8 мм. левый яичник удален, правый 41*34*35 V- ...
Здравствуйте. Принимаю праджисан с 16 до 25 дня цикла. Сегодня, по идее, должны начаться критические дни. Сделала тест- слабая вторая полоска. Может ли приём праджисана влиять на результат теста?
Добрый день! на 9 неделе лежала на сохранении с угрозой выкидыша (тонус и гематома). Через неделю сделали повторное УЗИ, гематомы уже не было. Назначили лечение в виде приема прогестерона 200 мг на ночь вагинально. Я ставлю Праджисан (в больнице е...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить