4.5 / 5

Рыбий жир отзывы

Рыбий жир – витамин. Отзывы врачей по применению для детей и женщин
4 голоса

Латинское название: Fish oil. Производитель: Тева Фармасьютикал (Teva Рharmaceutical), Венгрия ПАО “Лубныфарм”, Украина Тульская фармацевтическая фабрика, Россия.

Врачи о витаминах Рыбий жир: применение для детей, применение для женщин, какой лучше из производителей.

Действующее вещество: Жир морских рыб

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Рыбий жир отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Рыбий жир отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рыбий жир

Рыбий жир - антиагрегационное, гиполипидемическое средство, регулятор кальциево-фосфорного обмена.

Имеет несколько форм выпуска - капсулы и масляный раствор, в настоящее время может выпускаться в виде ароматизированных форм, что важно при назначении маленьким пациентам.

В своей клинической практике рекомендую как дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3, витаминов А, Д, Е, в плане предгравидарной подготовки, ведь как показывает клиническая практика почти все женщины, даже проживающие на юге России, имеют недостаточный уровень витамина Д. Считается, что девушка с обычным режимом питания, периодически бывающая на свежем воздухе, имеет нормальный уровень витаминов, фактически это не так. Девушки проводят основную долю рабочего времени в кабинете, часто употребляют фаст-фуд. Такой распорядок дня не гарантирует нормальный уровень витаминов. По этой причине рекомендую при проведении предгравидарной подготовки обсудить со своим врачом необходимость обследования на уровень витамина Д.

Во время беременности возрастает необходимость в увеличенных дозах кальция и витамина Д.

Препарат необходимо принимать во время еды.

Применение при гестации не рекомендуется, в период лактации прием возможен, после оценки рисков вред/польза.

Побочных эффектов не отмечала.

Оценка врача:

2017-11-26 10:52:30
Рыбий жир отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рыбий жир

Исторически так сложилось, что применение рыбьего жира в медицине является способом восполнения дефицита Д в организме.

В советские времена была широко распространена практика применения рыбьего жира, начиная с дошкольного возраста именно для профилактики рахита.
К слову сказать, рыбий жир еще актуален на всем постсоветском пространстве.

Однако, в качестве источника витамина Д3 современная медицина предлагает очень эффективные средства, превосходящие эффекты рыбьего жира в разы. Поэтому практику применения рыбьего жира, как способ профилактики рахита, в сфере своего влияния я искореняю.

Не могу усомниться в пользе рыбьего жира, как в источнике длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот. Рыбий жир - замечательный донатор омега - жирных кислот. Данные вещества способствуют долгому сохранению здоровья сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем организма. Их роль в поддержании здоровья трудно переоценить.

Также стоит отметить, что рыбий жир содержит другие жирорастворимые витамины, а именно витамин А и Е. Поэтому рыбий жир способствует улучшению состояния кожи.

В общем, как врач-педиатр, я не советую принимать рыбий жир для профилактики рахита у детей. Но, надо отдать должное этому средству - рыбий жир кладезь незаменимых жирных кислот и жирорастворимых витаминов.

Оценка врача:

2017-11-21 22:59:58
Рыбий жир отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рыбий жир

Основными компонентами рыбьего жира являются жирные кислоты группы омега-3 и омега-6, которые в организме человека не вырабатываются. Жирные кислоты являются главным источником энергии, которая нужна для правильной работы сердечной мышцы,они также укрепляют стенки сосудов и препятствуют развитию атеросклероза, препятствуют развитию гипертонической болезни. кроме этого рыбий жир содержит витамин D, A,стеариновую, каприновую, уксусную и масляную кислоты.

Рыбий жир нельзя принимать перед едой, потому что можно вызвать расстройство желудка. Рыбий жир принимается с целью профилактики и лечения рахита у детей, улучшает зрение, так как содержит витамин А, применяется при заболеваниях кожи и ногтей, оказывает положительное влияние при лечении тромбофлебита и атеросклероза. А также рыбий жир улучшает память, помогает справится с депрессией, укрепляет иммунную систему. Постоянно рыбий жир принимать не следует, его нужно пить курсами, ориентировочно 3 раза в год по 1 месяцу.

Кроме того, что он улучшает память как у взрослых, так и у детей, его можно принимать гиперактивным детям, т. к. он способствует улучшению концентрации внимания, развитию мелкой моторики рук, усидчивости, обучаемости. Ребенок, который отстает в своем развитии от сверстников,примерно на полгода, догоняет их после приема рыбьего жира на протяжении 3 месяцев.

Жирные кислоты не дают стрессовым ситуациям оказать негативное влияние на нервную систему ребенка, т. к. стимулируют естественную выработку серотонина (гормона счастья), который улучшает настроение.

Рыбий жир полезно принимать и во время беременности, т. к. он предотвращает развитие депрессии, снимает воспалительные процессы в плаценте, предотвращает развитие сильного токсикоза. Улучшая кровоток в плаценте, он улучшает питание плода, увеличивает массу плода, оказывает положительное воздействие на формирование нервной системы, скелета, органов зрения, а также умственное развитие новорожденного в дальнейшем.

Оценка врача:

2017-11-12 22:44:58
Рыбий жир отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Рыбий жир

Рыбий жир является прекрасным источником полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3. Два наиболее полезных компонента рыбьего жира - эйкозапентаеновая кислота (ЕРА) и докозагексаеновая (DHA) относятся к полиненасыщенным жирным кислотам омега-3.
Рыбий жир положительно влияет на здоровье. При регулярном приеме рыбьего жира отмечается снижение уровня холестерина, триглицеридов крови, а также нормализуется артериальное давление.
Рыбий жир ослабляет тягу к вредным продуктам, помогает в регулировании массы тела и баланса гормонов, улучшает состояние кожи, способствует концентрации, повышает иммунитет и сексуальную функцию.

Оценка врача:

2017-11-10 10:08:25

Отзывы о витаминах Рыбий жир

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Рыбий жир вопросы пользователей

Здраствуйте, подскажите какой рыбий жир в капсулах лучше купить в аптеке, их несколько, есть дорогие, теряюсь в выборе. Порекоминдуйтепо названиям.
Может лучше всего Амега-3 90%?
Здравствуйте!
Могу ли я принимать очищенный рыбий жир, при удаленном желечном пузыре и язве ДПК?
Заранее благодарен!
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить