Нет желточного мешка на 21 ДПП

ДискуссияЭКО

Здравствуйте! Подсадка 2- х пятидневок 4ББ, 2БС (в момент разморозки 4ББ стало 6 ББ и произошёл естественный хетчинг)

На 12 дпп хГЧ 182, на 15 дпп уровень хГЧ 735, на 19 дпп 2870 на 21 дпп 4890 , сделали вагинально и абдоминальное УЗИ. (У меня лишний вес, жировая складка на животе)

Визуализировалось плодное яйцо правильной овальной формы в матке, диаметр 7,8 мм, при этом ни желточного мешка , ни эмбриона нет. Хорион кольцевидной формы 1 мм всего лишь... написали, что маточная беременность Малого срока, с момента последних месячных это 5 недель 5 дней, но с момента подсадки прошло ровно 3 эмбриональны недели. Написали, прийти через 7-10 дней для визуализации эмбриона. Но при таком размере плодного яйца нет желточного мешка даже? Может ли быть надежда, что он появится? Может, была поздняя имплантация? Пересдала хГЧ на 23 день - 7130 ..в анамнезе неудачный протокол Эко ; получилось 4 эмбриона, все 4АБ и4ББ, но при ПГд все с хромосомными нарушениями (трисомии или моносомик, у мужа тератозоомпермия, 39 лет, мне 33, инфекций, проблем с маткой и гормонами нет, эндометрий в норме, выделений не было, только тошнота по утрам). Но подсаженные эмбрионы не тестировала на ПГД (получены через полгода после неудачного первого протокола) сейчас Поддержка прогинова и крайнон после ЭкО. Стоит ли надеятся, что желточный мешок появится? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Вероника

При таком размере плодного яйца желточный мешок и эмбрион могут не определяться, это вариант нормы. Динамика роста ХГЧ удовлетворительная, поэтому пока все в пределах нормы, нужно повторить УЗИ через 7 - 10 дней.