Боль в спине при определенных движениях

ДискуссияБоль в спине

Добрый день. На море волной сильно прогнуло спину назад. Теперь болит при ходьбе, прогибах, если напрягаю пресс, подъёме тяжестей. Что делать?И что может быть?

Ответы врачей

Боль ноющая сдавливающая справа под ребрами при положении сидя.

Мне 26 Уже третью неделю мучает боль ноющая справа под ребрами (примерно в области печени) иногда выше. Боль начинается с того момента когда сажусь, т е утром после сна ее нет, но как только принимаю положение сидя сразу ощущение сдавленности и начинает болеть, при этом отдает в спину, но уже ощущение какой- то мышечной боли что- ли.. Делала узи печени и поджелудочной.. за 1- 2 недели до того как появились боли, одно узи показало кальцината в печени и перегиб желчного, второе только перегиб. Все остальное в норме. Печеночные анализы чуть завышены от нормы: Билирубин общий=22,8, Билирубин прямой=4,7, все остальные показатели в пределах нормы здорового человека (комент. из анализов). До узи вообще жалоб никогда не было (узи делала по направлению дерматолога для исключения заболевания печени). С чем такое может быть связано?

Анна — 2017-12-12 20:28:05

Анна

Причиной может быть патология не только со стороны билиарной системы, а также со стороны опорно- двигательного аппарата, при межреберной невралгии.
 Если при движении менятся характер боли, то это связано с ущемлением межпозвоночных нервов при остеохондрозе, сколиозе, грыжах позвоночника.
Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр невропатолога, рентген грудной и поясничного отдела позвоночника либо МРТ, консультация гастроэнтеролога и инфекциониста. После будет выявлена причина и назначено адекватное лечение

Боль в спине при повороте направо.
Во вторник я сидел на уроке и как- то вдруг начал болеть то ли позвоночник, то ли спина посередине. Теперь при повороте спины направо болит правый бок сзади спины справа. то это может быть? Температуры не было.
Мне 13 лет. некоторые говорят, что просто растут кости и это явление абсолютно нормальное. Так ли это?

Николай — 2018-02-01 13:22:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Николай

Нет, это не нормально. Кости растут постепенно и боли при росте доставлять не должны. Вам нужно обратиться на прием к хирургу, чтобы исключить сколиоз. Довольно часто он появляется именно в подростковом возрасте и может вызывать болевой синдром. Для уточнения диагноза необходимо сделать рентгенограмму позвоночника.
Кроме того, следите за осанкой и избегайте тяжелых физических нагрузок.

Боль в спине. Уже неделю не проходит боль в пояснице, когда наклоняюсь вперёд, либо поворачиваюсь вправо или резко наступающим на правую ногу.Занималась до этого спортом, может что потянула, но мази не помогают, что можно с этим поделать?

Елизавета — 2018-05-02 18:28:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елизавета

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу для осмотра и назначения полноценного лечения.
Вам показан курс лечения, состоящий из НПВС, мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение.
На долечивание также эффективна физиотерапия, массаж и иглорефлексотерапия.
Если боль будет очень сильная и не помогут препараты, могут понадобиться блокады.

Боль в спине. Боль в спине, справа, чуть выше поясницы. Болит при повороте туловища в правуюсторону, и когда голову наклоняю в низ, боль тянущая.

Сергей — 2018-05-17 19:24:44

Сергей

Причиной может быть ущемление межпозвоночного нерва при смещении позвонков, после тяжёлой физической нагрузки или неправильной осанки.
Нужно проверити дифференциальную диагностику между заболеваниями мочевыделительной системой ( пиелонефрит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь) и опорно- двигательного аппарата.
Вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту и ортопеду, сдать анализ мочи, УЗД почек и по показаниям рентген поясничного отдела позвоночника.
Дальнейшие действия и тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.

Боль в спине.
такая проблема, 2недели назад на огороде копал картошку, нагнулся и не смог разогнуться, острая боль в пояснице, проставил уколы диклофенак 5дней, стало немного лучше, то есть я разогнулся и могу ходить и сидеть, но наклонятся больно, долго посидишь или полежиш- встаешь с болью, иногда резко простреливает в пояснице да так что в глазах темнеет. Что может быть и к какому врачу обратится? За ранее спасибо

Максим — 2018-09-15 08:34:30

Максим

Причиной может быть смещение позвонков, что ведёт к ущемлению нервно- сосудистого пучка и проявляется болями, нарушением кровообращения в нижних конечностей и иннервации, ограничение движения.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к ортопеду- травматологу, обязательно сделать рентген позвоночника в двух проекциях либо КТ, МРТ. После осмотра и результатов обследования доктор сможет адекватно оценить характер повреждения и дать рекомендации по поводу лечения.

врач tatyanapediatr
Врач

По предоставленной информации у вас имеются признаки дорсопатии.
Рекомендую проведение профилактического лечения осень - весной ( период обострения ), прием курсом нестеройдного противовоспалительного препарата ( найз, ибупрофен ), миотропного спазмолитика, хондропротектора ( терафлекс ), витаминный комплекс группы В ( нейробион ), электрофизиолечение, дифференцированный массаж, лечебно - оздоровительная физкультура.
Очно вас должен осмотреть врач невролог, при необходимости вам будет назначено дополнительное инструментальное обследование- рентген позвоночного столба, поясничный отдел.

Боль в спине. В определенных положениях. Есть ли повод для беспокойства?.
Хотела бы у вас узнать что может означать боль в спине. Она появляется только в определенных положениях а именно, положение лёжа на кровате когда сидишь ну и знаете скатываешься вниз как бы голова и спина облакачиваються об изголовье/стену /диван и т. д а ноги вытянутые. Потом еще когда стоишь на коленях чуть согнувшись вниз. Я вот ребенка Купала В ванне получается руки подняты и чуть наклонена вперед боль появилась такая вот как сильная нагрузка невозможно руки держать наверху и дышать трудновато как будто дыхание задержала на долго. И еще при прыжках есть боль в этом же месте на верху спины ну как в области груди. Спасибо за ответ

Loren — 2019-01-13 17:45:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Loren

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу для осмотра и назначения полноценного лечения.
Вам показан курс лечения, состоящий из НПВС (местные формы в виде гелей и прием препаратов внутрь или внутримышечно), мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение.
Из обследований лучше всего сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
На долечивание также эффективна физиотерапия, массаж и иглорефлексотерапия.
Если боль будет очень сильная и не помогут препараты, могут понадобиться блокады.

Боль в спине справа снизу. Добрый вечер, подскажите у девушки болит спина сзади ниже рёбер справа, боль иногда стихает, иногда схватывает резко и сильно при каком то движении, были проблемы с желчным пузырем, девушка сама говорит про почку постоянно, боится что болит как раз в том месте где почка, что делать и куда обратиться?

Сергей — 2019-12-01 00:40:20

Сергей

Боли в указанной локализации действительно могут говорить о патологии почек (пиелонефрит, мочекаменная болезнь и т. д.). Поэтому для постановки точного диагноза девушке нужно сдать развернутый анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек. При выявлении признаков пиелонефрита потребуется антибиотикотерапия, уросептики и пр. Поэтому после обследования необходимо показаться терапевту для назначения терапии.