Температура после прививки от гриппа

ДискуссияВакцинация от гриппа

Первый раз в жизни сделал прививку от гриппа и и сразу простыл. можно ли пить противовирусные препараты. или иммунитет должен сам справиться , чтоб не испортить прививку

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Температура снизилась до 35,8 Скажите нужно ли принимать какие либо действия, или это нормальная реакция

Елена — 2017-09-09 01:27:15
lilylb
Россия, г. Иркутск

Елена

Данная реакция не является поводом к волнению. Вероятнее всего, организм ребенка таким образом отреагировал на вакцинацию.
О гипотермии (снижение температуры тела) можно говорить, когда будет зарегистрирована температура ниже 35,0'С. Если говорить о детях, у которых не устойчивая система терморегуляции, то аномально низкой температура тела считается тогда, когда снижается на 1,0- 1,6'С от  обычного уровня.
Понаблюдайте за ребенком в течение 1-2 суток. Температура тела должна нормализоваться самопроизвольно.  
Если уровень снизится ниже 35,0'С, необходим экстренный осмотр врача (быстрее всего данную услугу можно получить, позвонив в скорую мед. помощь, настаивайте на приезде педиатрической бригады).  
Будьте здоровы!

  • 2017-09-09 10:38:26
  • В ответе ошибка?
врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вакцинация против вируса гриппа эффективный метод защиты от гриппа, метод активной иммунизации от гриппа.
Главным условием для выполнения вакцины является соматическое здоровье пациента, перед постановкой вакцины пациент должен быть здоров.
После постановки вакцины возможны побочные эффекты: слабость, вялость, насморк, головная боль, субфебрильная температура все указанные проявления не требуют специфической терапии проходят самостоятельно в течение 1 - 2 дней.

  • 2018-09-28 06:18:44
  • В ответе ошибка?

А если симптомы начались на 4 день после установки прививки, и длятся уже 3-и сутки

Мария — 2019-09-26 11:11:03

Содержание крови в моче и сперме. Появилась темнокрасная кровь в последних каплях мочи, а также сперма стала полностью ярко красная, по самочувствия ничего не беспокоит, ни боль ни зуд

Alex222 — 2020-01-05 15:29:45
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image