Температура после прививки от гриппа

Первый раз в жизни сделал прививку от гриппа и и сразу простыл. можно ли пить противовирусные препараты. или иммунитет должен сам справиться , чтоб не испортить прививку

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Температура снизилась до 35,8 Скажите нужно ли принимать какие либо действия, или это нормальная реакция

    Елена, Данная реакция не является поводом к волнению. Вероятнее всего, организм ребенка таким образом отреагировал на вакцинацию.
    О гипотермии (снижение температуры тела) можно говорить, когда будет зарегистрирована температура ниже 35,0'С. Если говорить о детях, у которых не устойчивая система терморегуляции, то аномально низкой температура тела считается тогда, когда снижается на 1,0- 1,6'С от  обычного уровня.
    Понаблюдайте за ребенком в течение 1-2 суток. Температура тела должна нормализоваться самопроизвольно.
    Если уровень снизится ниже 35,0'С, необходим экстренный осмотр врача (быстрее всего данную услугу можно получить, позвонив в скорую мед. помощь, настаивайте на приезде педиатрической бригады).
    Будьте здоровы!

  • Вакцинация против вируса гриппа эффективный метод защиты от гриппа, метод активной иммунизации от гриппа.
    Главным условием для выполнения вакцины является соматическое здоровье пациента, перед постановкой вакцины пациент должен быть здоров.
    После постановки вакцины возможны побочные эффекты: слабость, вялость, насморк, головная боль, субфебрильная температура все указанные проявления не требуют специфической терапии проходят самостоятельно в течение 1 - 2 дней.

    Татьяна, А если симптомы начались на 4 день после установки прививки, и длятся уже 3-и сутки

  • Содержание крови в моче и сперме. Появилась темнокрасная кровь в последних каплях мочи, а также сперма стала полностью ярко красная, по самочувствия ничего не беспокоит, ни боль ни зуд