Булимия у взрослых

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Резко набрала вес с 67 до 80 кг буквально за 2 месяца. на этом фоне стала мучать себя булимией по несколько раз в день и это уже длится полгода. Раньше у меня были приступы вызвать рвоту, ну это было раз два в месяц и я не придавала этому значения, а сейчас я не могу остановиться, у меня просто уже нет сил, никто об этом не знает, я не говорю. к врачам не обращалась, так как не знаю с чего начать. мне нужна поддержка Нормально ли это?

Ответы врачей

Булимия.
Уже три года я озабочена проблемой питания и своего внешнего вида. Я считаю себя ужасной некоасивой и толстой. Помешалась на лишнем весе.. ем ночами потом вызываю раоту пью мочегонные и слабительные. Не могу так больше жить. Есть ребенок 4 года.. Мой рост 164 вес 57 кг. После операции удаления щитовидной железы поправилась на 5 кгс 52 до 57 и не могу скинуть.. Схожу с ума от внешнего вида своего. Не могу справиться сама. Рыдаю.. начала купить чтобы не думаеть о еде... Помоогите.. Пожалуйста

Екатерина — 2016-01-26 22:24:17
Alexandra
Санкт-Петербург

Екатерина

Добрый день! Это не булимия, а скорее всего начало анарексии. У вас нормальный вес при вашем росте по всем формулам. Необходимо обратиться за помощью к психотерапевту для назначения медикаментозного лечения и психотерапии.

Булимия. помогите/подскажите, пожалуйста, не получается у меня самой справиться с пищевым нарушением. Я наедаюсь или ем все подряд. ужасно стыдно за себя. В последствии вся съеденая еда оказывается вырванной.

Евгения — 2016-09-25 00:38:45

Евгения

Сами вы не справитесь с вашим состоянием, поэтому вам необходимо обратиться к специалистам, которые вам помогут справиться с заболеванием. Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту очно, врач даст вам рекомендации как устранить проблему.
Поход к доктору не тяните, так как булимия влияет на репродуктивную функцию в первую очередь, нарушается обмен веществ в организме и происходит дисбаланс в крови, что влечет за собой заболевания со стороны ЖКТ, головного мозга, сердца, щитовидной железы и т. д.

Булимия. Как избавится от булемии? Спасибо

Галина — 2017-04-19 00:47:13

Галина

Не устанавливайте самостоятельно диагнозы, для этого существуют психотерапевт и диетолог, которые занимаются этим недугом совместно. Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Поймите, жизнь коротка, она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её.
Булимия — это психическое расстройство, связанное с приемом пищи, для которого характерно резкое усиление аппетита, начинающееся в виде приступообразного мучительного голода.
Очень сложно справиться одной со своей проблемой, вам обязательно потребуется поддержка родителей, друзей или кого- то близкого. Необходимо приложить волевые усилия и окончательно для себя принять решение о необходимости выйти из этого состояния. Забудьте про всевозможные диеты, необходимо позволить организму полноценно отдохнуть, отказаться от всех видов диет и переедания. Да, небольшая прибавка в весе произойдет, но это единственное с чем вам придется смириться. Ваша задача состоит в том чтобы наладить сбалансированное питание небольшими порциями без ожиданий позывов на голод. Ни в коем случае не должно быть ощущения тяжести в желудке, чтобы не возникло желание вырвать пищу. С того момента, желательно, отказаться до выздоровления посещать дни рождения и другие застолья.
Необходимо дробное питание, 4-5 раз в день, чтобы не чувствовать себя голодным и рука не тянулась за шоколадкой (или чем- нибудь сладеньким). Промежутки между приемом пищи не более трех часов. Пропускать прием пищи не рекомендуется. Заведите дневник питания, чтобы контролировать аппетит и приемы пищи. Готовьте еду заранее и раскладывайте по контейнерам, чтобы еда была под рукой. Есть нужно в одно и то же время, даже если не хочется.
Причиной переедания является стресс, бурные эмоции. Скажите себе стоп! Измените свой жизненный график, питание, а также прекратите угождать общественному мнению. Вы живете один раз и собственную жизнь необходимо прожить интересно. Сильный человек живет для себя, а вовсе не для кого- то.
При самых отягчающих обстоятельствах булимии необходимо обращаться к психиатру.
Берегите себя, будьте здоровы!

Булимия. Неконтролируемый аппетит. Заедаю проблемы. Чувство насыщения нет. Думаю, что без медикаментов не обойдусь. Также ярко выражен пмс. Посоветуйте, какое нибудь медикаментозное средство. Возраст 30, рост 175, вес 59кг.

Татьяна — 2017-04-28 09:41:26

Татьяна

Не устанавливайте самостоятельно диагнозы, для этого существуют психотерапевт и диетолог, которые занимаются этим недугом совместно. Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Поймите, жизнь коротка, она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её.
Булимия — это психическое расстройство, связанное с приемом пищи, для которого характерно резкое усиление аппетита, начинающееся в виде приступообразного мучительного голода.
Очень сложно справиться одной со своей проблемой, вам обязательно потребуется поддержка родителей, друзей или кого- то близкого. Необходимо приложить волевые усилия и окончательно для себя принять решение о необходимости выйти из этого состояния. Забудьте про всевозможные диеты, необходимо позволить организму полноценно отдохнуть, отказаться от всех видов диет и переедания. Да, небольшая прибавка в весе произойдет, но это единственное с чем вам придется смириться. Ваша задача состоит в том чтобы наладить сбалансированное питание небольшими порциями без ожиданий позывов на голод. Ни в коем случае не должно быть ощущения тяжести в желудке, чтобы не возникло желание вырвать пищу. С того момента, желательно, отказаться до выздоровления посещать дни рождения и другие застолья.
Не ищите легких путей, применяя таблетки, очень важно самостоятельно научиться контролировать свой аппетит. Необходимо дробное питание, 4-5 раз в день, чтобы не чувствовать себя голодным и рука не тянулась за шоколадкой (или чем- нибудь сладеньким). Промежутки между приемом пищи не более трех часов. Пропускать прием пищи не рекомендуется. Заведите дневник питания, чтобы контролировать аппетит и приемы пищи. Готовьте еду заранее и раскладывайте по контейнерам, чтобы еда была под рукой. Есть нужно в одно и то же время, даже если не хочется.
Причиной переедания является стресс, бурные эмоции. Скажите себе стоп! Измените свой жизненный график, питание, а также прекратите угождать общественному мнению. Вы живете один раз и собственную жизнь необходимо прожить интересно. Сильный человек живет для себя, а вовсе не для кого- то.
Будьте здоровы и берегите себя!
При самых отягчающих обстоятельствах булимии необходимо обращаться к психиатру.

Булимия. Я страдаю булимией. В нашем городе к сожалению нет диетолога. Слышала, что есть препараты от булимии. Но они продаются только по рецепту врача. Пожалуйста посоветуйте, как быть

Марина — 2017-12-11 08:15:32

Марина

Нет, не нормально. Булимия - это психическое заболевание и лечится комплексно - врачом- психотерапевтом, психологом, диетологом (расписание калорийной диеты), терапевтом (сопутствующие состояния, как  следствие булимии, такие как обезвоживание организма, нарушение водно- солевого баланса организма).
Вам необходимо обратиться к терапевту и психотерапевту - для для адекватной оценки вашего состояния (от этого зависит где вы будете лечиться - стационар или дневной стационар) и назначения лечения, в том числе антидепрессантов, которые выписываются только по рецепту врача. Обязательно  вами должны заниматься психолог, не менее 1-2 раза в неделю в течение 3-4 месяцев.
Психотерапевта вы можете найти в клинике по месту жительства либо специализированный психдиспансер.
Только подойдя комплексно к лечению булимии возможно восстановить ваше психическое и физическое здоровье.

У меня булимия.
Здравствуйте ! У меня булимия
Я Низнаю как начать есть чтоб не передать.
Я сейчас пытаюсь есть меньше но Низнаю может это много
У меня получается что я ем одни фрукты (банан, тыква, апельсин, Грейпфрут, Лимон, яблоко)задень я съедают этих продуктов 2кг.
Жидкость (кофе 3 в 1, кефир1%)задень примерно около 3 литров.
Пожалуйста подокажите это много ?

Светлана — 2018-02-16 22:14:56

Светлана

Ежедневно необходимо с рационом питания поступать 25% белков, 30% жиров и 45% углеводов.
Нет у вас булемии, у вас - неправильный рацион питания.
Почему вы так питаетесь? Почему в вашем рационе нет овощей, круп, животного или растительного белка? Вы хотите похудеть?
Кофе 3 в 1 это очень калорийный и нездоровый продукт. Вы не замечаете, как много сахара выпиваете употребляя такой продукт.
Отдавайте предпочтение чистой негазированной воде, а не кофе.
Ваш аппетит объясняется отсутствием в рационе белка, сложных углеводов в виде круп, которые способны подарить длительную энергию.

Булимия. Как избавиться от булимии, которая длится на протяжении 3 лет, каждый день рвота после еды?

Полина — 2018-04-21 22:43:01

Полина

Остановитесь! Не занимайтесь саморазрушением! Прежде чем положить себе что- то в рот, то обязательно задумайтесь: "Для чего мне все это нужно?", чтобы затем это не привело к компенсаторному поведению, такому как рвота или экстремальные тренировки. Еда не должна быть для вас врагом.  Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Откажитесь от диет. Поймите, что жизнь коротка, что она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её — именно это помогает восстановиться.
Вам обязательно необходимо обратиться на очную консультацию к психотерапевту, потому что чаще всего к нарушению пищевого поведения приводят внутренние неразрешенные проблемы.
Также рекомендую, к прочтению книгу Светланы Бронниковой «Интуитивное питание», будет над чем задуматься.

Булимия. каждый раз когда я ем, я ем очень много, могу за раз съесть палку колбасы или пирожков 20, а после этого бегу сразу вызывать рвоту. Что делать в такой ситуации?

Ярослава — 2018-05-03 19:16:19

Ярослава

Научиться останавливаться и говорить себе НЕТ и всем кто предлагает вас угостить или накормить: "Спасибо, но я сыта!".
Прежде чем положить себе что- то в рот, то обязательно задумайтесь: "Для чего мне все это нужно?", чтобы затем это не привело к компенсаторному поведению, такому как рвота или экстремальные тренировки. Еда не должна быть для вас врагом.
Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Откажитесь от диет. Поймите, что жизнь коротка, что она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её — именно это помогает восстановиться.

Помогите, я страдаю булимией. Добрый вечер Я страдаю булимией уден 17 лет. Я все время ем и вызываю рвоту. У меня много проблем со здоровьем из за этого. Я все время хочу есть. Я все время ем, ем, ем

Эльмира — 2018-05-28 20:55:46

Эльмира

Какой у вас рост и вес? "У меня много проблем со здоровьем.." - Какие? Опишите подробнее.
Очень часто причиной переедания является какая- то неразрешенная проблема, поэтому вы обязательно должны понять, что эту проблему не решить едой. Поэтому обязательно найдите и решите эту ее. Не знаете, что это может быть за проблема и как её определить, то в этом вам может помочь психолог или психотерапевт.
Прежде чем положить себе что- то в рот, то обязательно задумайтесь: "Для чего мне все это нужно?", чтобы затем это не привело к компенсаторному поведению, такому как рвота или экстремальные тренировки. Еда не должна быть для вас врагом.
Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её — именно это помогает восстановиться.
Для переосмысления происходящей с вам ситуации, рекомендую к прочтению книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде..."

Мне через несколько дней будет 37 лет. Рост 170, на данный момент вес почти 90. Три года назад весила 60 кг. Три года назад была первая операция после ещё две а в 2017 году у меня отказали ноги, в марте 2018 года мне сделали две операции на позвоночник установили импланты, начала потихоньку ходить. За два года набрала вес до 75 а как отказали ноги, все время лежала набрала до 90 кг

Эльмира — 2018-05-29 19:18:10

Эльмира

Опишите,  пожалуйста подробно,  свой обычный рацион питания и время приемов пищи, укажите примерное время завтрака, перекусов (если они есть, конфета, фрукт, чашка чая - это тоже перекус), обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно! Возможно, вам стоит лишь изменить что- то в своем рационе, для эффективного снижения веса.
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Сколько воды выпиваете за день? Часто ли вы потребляете кофе или чай (сколько чашек)? С сахаром?
Ваше отношение к сладкому,  полуфабрикатам (сосиски, колбасы),  фаст- фуд, майонезу, кетчупу?
Опишите характер физической активности.

Добрый день
Утром просыпаюсь часов в семь выпиваю два стакана отстоявшийся воды и съедаю чайную ложку Семён льна
Через минут 20-40 ем два яйца варёных или овсянку на воде без сахара и пью чашку кофе с конфетами шоколадными 1-2 шт
После пью воду около 3-4 чашек в течении двух трёх часов
Часов в 11-12 обедаю куриные с кабачком котлеты или рыба и салат помидоры огурцы заправляю сметаной 15%. Котлеты и рыба не жарю а на пару.
Потом опять вода
Потом могу что то слопать типо кусок вареной колбасы
Потом воду пью.
Вечером ем курицу без кожи или рыбу и салат или творог 5%.
Но именно вечером в голове щелкает и могу купить пирожные поесть шоколадку пять шесть кубиков лёжа на диване погрызть семечек слопать мороженное.
Воду пью два три литра в день
Чай с сахаром не пью. Сахар не ем в чистом виде. Майонез кетчуп не ем не люблю. Заправляю сметаной 15% или сок лимона. Не могу без шоколадных конфет. Могу съесть сгущёнку мороженное. Правда в последнее время отказалась от мороженного и семечек. Но от конфет не могу. Картошку ем мало даже если ем суп картошку выкидываю из супа. Супы ем редко. Могу только щи борщ. Из мяса только курица или индейка. Фастфуды пирожки не ем

Эльмира — 2018-05-30 15:34:27

Эльмира

Пожалуйста, не употребляйте различные добавки, БАДы, суперфуды (льняное семя) натощак, только во время или после завтрака.
Завтрак у вас отличный, только исключите конфету. Отвыкайте заканчивать прием пищи конфетой или чем- то сладким.
Раз вы безумная сладкоежка, то рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать перекус между завтраком и обедом в виде дольки горького шоколада 70% (не более 10 г), или половинки зефира, или 1 шт пастилы, или 10 г халвы, или 1 шт мармелада, или 10 г сухофруктов. Выбирайте что- то одно!
Обед у вас отличный, но из- за того, что вас вечером тянет на сладкое, рекомендую добавить немного сложных углеводов к блюду (1-1, 5 л отварных круп).
Старайтесь исключить из рациона колбасы, сосиски и подобные полуфабрикаты, т. к. данные продукты одержат много скрытых жиров и соли. Готовьте буженину с овощами, домашнюю ветчину из индейки. Рецепты просты, но в 30 раз полезнее, чем колбасы.
Обязательно перенесите творог и любые другие кисломолочные продукты, на более раннее время, т. е. старайтесь их употреблять до 17: 00. Почему? Потому что кисломолочные продукты обладают высоким инсулинемическим индексом, т. е. повышают уровень гормона инсулина, а инсулин блокирует выработку гормона роста, который у взрослых выполняет роль "похудательного" или жиросжигатерного гормона. Инсулин в вечернее время на низком уровне, гормон роста вырабатывается, вы выспались и утром на весах "минус".

врач meshcheryakova
Врач

Не устанавливайте самостоятельно диагнозы, для этого существуют психотерапевт и диетолог, которые занимаются этим недугом совместно. Очень часто причиной переедания является какая- то неразрешенная проблема, поэтому вы обязательно должны понять, что эту проблему не решить едой. Поэтому обязательно найдите и решите эту ее. Не знаете, что это может быть за проблема и как её определить, то в этом вам может помочь психолог или психотерапевт. Прежде чем положить себе что- то в рот, то обязательно задумайтесь: "Для чего мне все это нужно?", чтобы затем это не привело к компенсаторному поведению, такому как рвота или экстремальные тренировки. Еда не должна быть для вас врагом. Поверьте в то, что вы прекрасны такая, какая вы есть. Откажитесь от диет. Поймите, что жизнь коротка, что она драгоценна. Видеть то, каким ваше тело является на самом деле — удивительно! Необходимо понять, что нужно жить, а не беспокоиться о фигуре, нужно отказаться от того, что отвлекает от настоящей жизни (диета, заботы о своем теле), и окунуться в то, что совершенствует вашу жизнь и позволяет полностью чувствовать её — именно это помогает восстановиться. Рекомендую к прочтению книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде..."