Совместимость фенибута с другими препаратами
Дискуссия — Лекарственные средства в неврологии
Принимаю фенибут в связи с ПА а также ферлатум так как низкий гемоглобин (94). При месячных обычно принимаю для устранения боли пенталгин. Эти препараты совместимы? Заранее спасибо! Нормально ли это?
Ответы врачей
Фенибут представляет собой лекарственное средство из группы ноотропных препаратов.
Основные его взаимодействия можно наблюдать со следующими группами препаратов:
- снотворные;
- нейролептики;
- противопаркинсонические средства.
С выше перечисленными препаратами они взаимодействуют по типу синергии, т. е. усиливают действие друг друга.
Что касается, других групп препаратов, в частности, взаимодействия фенибута с пенталгином, то клинические испытания по этому поводу не проводились. Т. к. это препараты с разным механизмом действия, их совместный прием разрешен.