Первый секс во время месячных
Дискуссия — Первый секс
Можно ли заниматься сексом во время месячных. И если это в первый раз Нормально ли это?
Ответы врачей
Первый секс во время месячных
Добрый день!
Можно ли заниматься сексом в первый раз во время месячных? А именно последний, предпоследний день? Спасибо!
Первый секс во время месячных
Мне 16 лет. Я точно уверенна что хочу этого. Месячные второй день, уже слабые. Можно ли?
Мнения врачей по этому вопросу неоднозначны, одни не поощряют секс во время месячных, другие - разрешают, но лишь при условии полной уверенности в здоровье партнера, с использованием презерватива и исключая дни, когда кровотечение наиболее интенсивно. Это связано с тем, что во время месячных шейка матки приоткрыта и вероятность возникновения воспалительного процесса сильно увеличивается.
Если в этот момент еще и произвести дефлорацию, особенно если без презерватива, то шанс нарушения нормальной микрофлоры влагалища увеличивается.