Можно ли забеременеть во время приема таблеток - плацебо (пустышек)

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, скажите можно ли забеременеть во время противозачаточных таблеток димиа во время приеме таблеток пустышек (плацебо)нужно ли в это время ещё предохраняться ?

Препарат: Димиа

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Рина

Если активные таблетки вы принимали строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то контрацептивный эффект распространяется и на период приема неактивных таблеток (или семидневный перерыв при приеме гормональных контрацептивов, содержащий 21 таблетку в упаковке), поэтому дополнительное предохранение не требуется, при условии, конечно, что на следующий день после приема последней неактивной таблетки вы начнете прием новой упаковки препарата.  

  • 2018-11-01 17:03:00
  • В ответе ошибка?

Т. е. можно не предохраняться все 4 дня? Беременность не наступит?

Света — 2020-04-06 12:32:36

Света

Здравствуйте, Света
Что такое противозачаточные? Противозачаточные - это гормоносодержащие препараты, которые предохраняют от нежелательной беременности, при правильном применении контрацептивный эффект распространяется и на период приема неактивных таблеток (или на семидневный перерыв).
Поэтому, если вы принимаете препарат строго по инструкции и не было нарушений правил приема препарата, то нет необходимости в дополнительном предохранении в период приема неактивных таблеток, при условии, конечно, что точно в срок вы начнете прием новой упаковки гормонального контрацептива. Если после приема неактивных таблеток вы не начнете прием препарата в срок, то есть вероятность беременности.

  • 2020-07-13 21:50:34
  • В ответе ошибка?

Если я не начну пить следующую пачку, то вероятность беременности в момент приёма плацебо возможна?

Лера — 2021-12-11 18:21:09

Лера

Здравствуйте, Лера Беременность возможна от половых контактов, которые были в период приема таблеток плацебо, если вы не начали в срок новую упаковку гормонального контрацептива.

  • 2021-12-11 18:55:45
  • В ответе ошибка?

хотела бросить таблетки димиа принимать, но муж косякнул осталась одна белая и остальные пустышки, придётся после этого начинать новую пачку или ограничится этими? Имеют они защиту?

Леся — 2022-03-18 12:08:56

Леся

Здравствуйте, Леся Сейчас вы защищены, начинать новую упаковку не нужно, если хотите отменить препарат. Допивайте последнюю активную таблетку и с завтрашнего дня необходимо использовать другие методы контрацепции, неактивные таблетки можно не пить.

  • 2022-03-18 12:41:14
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте а если уже допиваю пустышки и не хотела начинать новую пачку, беременость может наступить? Или стоит пропить ещё одну пачку?

Анжелика — 2022-07-25 20:07:15

Анжелика

Здравствуйте, Анжелика
Если в период приема неактивных таблеток были незащищенные половые контакты, а новую упаковку вы не начнёте, то есть вероятность беременности (все зависит от того, когда был НПА и кровотечение отмены), в этом случае лучше пропить ещё одну упаковку. Поэтому, если вы отменяет препарат, то предохраняться нужно начинать сразу после приема последней активной таблетки.

  • 2022-07-25 21:50:37
  • В ответе ошибка?

такой вопрос, если девушка принимает оральные контрацептивы строго по инструкции, можно ли в таком случае не использовать дополнительную защиту и не прерывать половой акт?

Сергей — 2022-12-17 15:08:07

Сергей

Здравствуйте, Сергей Да, если препарат принимается строго по инструкции, можно не использовать дополнительные методы контрацепции и нет необходимости прерывать половой контакт. Но нужно помнить, что гормональные контрацептивы не предохраняют от инфекций.

  • 2022-12-17 23:00:08
  • В ответе ошибка?

Пью джес плюс, и хотелось бы узнать. Пропив одну пачку(все 28 таблеток) и начав новую упаковку, надо ли предохраняться первые 7 дней?

Екатерина — 2023-05-10 20:10:22

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Всё зависит от того, как вы принимали предыдущую упаковку препарата. Если вы принимали препарат строго по инструкции, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции при приеме следующей упаковки.

  • 2023-05-10 20:46:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image