3.9 / 5

Димиа отзывы

Препарат Димиа - отзывы врачей гинекологов и женщин по применению, плюсы и минусы
26 голосов

Димиа – это комбинированный препарат, представляющий собой монофазное контрацептивное средство. Димиа используют в качестве противозачаточного средства. Производитель: Gedeon Richter (Венгрия)

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анкета гормональный контрацептив

Есть ли у вас опыт применения препарата Димиа?
Как долго вы принимали или принимаете препарат Димиа?
С какой целью вы принимаете или принимали препарат Димиа?
Наблюдались ли в процессе использования препарата побочные эффекты?
Какие побочные эффекты наблюдались в процессе приема препарата Димиа?
Как в целом вы можете оценить ваш опыт применения препарата Димиа?

Результат голосования

Пользовательский рейтинг

Димиа - имели опыт применения
Да, использую на данный момент
55%
738
Да, использовала ранее
9%
117
Нет, но планирую начать прием препарата
36%
485
Нет и не планирую использовать в дальнейшем
1%
8
Димиа - длительность применения
Менее одного года
39%
524
1 - 3 года
12%
159
Более трех лет
5%
70
Не было опыта приема препарата
44%
595
Димиа - цели применения
С целью контрацепции
44%
596
С лечебной целью
38%
507
С целью лечебно-косметического эффекта
18%
246
Не было опыта приема препарата
19%
256
Димиа - наблюдались ли побочные эффекты
Да
36%
486
Нет
25%
343
Не было опыта приема препарата
39%
519
Димиа наблюдались побочные эффекты
Межменструальные кровянистые выделения
18%
248
Боли/дискомфорт внизу живота
13%
177
Боли/дискомфорт в области молочных желез
13%
181
Тошнота, рвота
11%
148
Депрессия
13%
174
Снижение либидо
17%
225
Другое
8%
112
Не было побочных эффектов
16%
210
Не было опыта приема препарата
38%
506
Димиа - оценка применения
Отлично
11%
152
Хорошо
25%
338
Удовлетворительно
18%
238
Неудовлетворительно
6%
76
Не было опыта приема препарата
40%
543
Проголосовало 1348 человек.
Читайте рекомендации врачей о других препаратах гормональной контрацепции

Димиа отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Димиа отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Димиа - контрацептивный препарат.

Для предотвращения нежелательной беременности врачами гинекологами назначается качественный и современный препарат - Димиа. Димиа является комбинированным оральным контрацептивом. Производится в виде таблеток, в упаковке 28 таблеток, которые принимаются по специальной схеме, при этом получаются следующие эффекты - угнетается овуляция, что препятствует выходу яйцеклетки и не происходит оплодотворение, кроме этого уплотняется слизь в канале шейки матки и появляется естесственный барьер для сперматозоидов. Кроме перечисленного Димиа приводит к изменению свойств эндометрия и даже в случае оплодотворения яйцеклетки, не сможет произойти имплантация. Цикл становится регулярным, снижается потеря крови и болезненные ощущения. Исключается риск развития железодефицитной анемии. Прием препарата должен проходить под обязательным контролем вашего гинеколога.

Оценка врача:

2018-04-11 20:17:23
Димиа отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Димиа

Димиа - это комбинированный монофазный пероральным контрацептив, содержащий дроспиренон и этинилэстрадиол.

Препарат Димиа содержит в своем составе дроспиренон - это прогестерон, который по своему фармакологическому профилю близок к натуральному прогестерону. Дроспиренон не обладает эстрогенной, глюкокортикоидной и антиглюкокортикоидной активностью и характеризуется выраженным антиандрогенным и умеренным антиминералокортикоидным действием.

Благодаря своему составу, препарат Димиа обеспечивает надежный контрацептивный эффект, не вызывает прибавки массы тела, а также улучшает состояние кожи, применяется при лечении акне.

Также следует отметить, что препарат применяется в непрерывном режиме, так как в состав упаковки входят таблетки - плацебо. Такой режим приема снижает риск возможного нарушения схемы применения препарата и более удобен.

Димиа - это современный препарат, обеспечивающий надежный контрацептивный эффект и в тоже время доступный по цене по сравнению с аналогами.

Оценка врача:

2017-08-16 16:38:50
Димиа отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Димиа - доступная гормональная контрацепция

Димиа - это монофазнная, гормональная контрацепция с дополнительными положительными эффектами. Помимо обычного содержащего эсторогенового компонента - этинилэстрадиол она содержит уникальный прогестерон-дроспиренон (близок к натуральному прогестерону), который обладает помимо контрацептивного влияния еще и лечебными свойствами.

Такими, как, антиминералкортикоидным и антиандрогенным действием. Поэтому он применяется также для лечения угревой сипи, себореи, предменструального синдрома, отечности и не вызывает прибавку массы тела.

Схема приема данного препарата довольно простая по 1 таблетке, каждый день в одно и то же время. В упаковке 24 активные таблетки и 4 плацебо.

Удобно также его применение в беспрерывном режиме, что исключает пропуск таблеток и дает высокий контрацептивный эффект. Очень экономично, что в упаковке может быть по 1 и 3 блистера и цена при этом доступная по сравнению с препаратами этой же группы.

Димиа - доступный, современный, монофазнный гормональный препарат с высоким контрацептивным эффектом. Рекомендуется для применения у женщин репродуктивного периода и также с лечебной целью.

Оценка врача:

2017-08-11 14:02:00
Димиа отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Димиа - современное средство контрацепции с косметическим эффектом.

Димиа - комбинированное монофазное контрацептивное средство, дженерик, содержит дроспиренон и этинилэстрадиол.

По клиническим проявлениям дроспиренон сравним с естественным прогестероном: не проявляет эстрогенную, глюкокортикоидную и антиглюкокортикоидную активность, проявляет антиандрогенный, антиминералокортикоидный эффект. Противозачаточное действие проявляет за счет нескольких механизмов, главные - это подавление овуляции, усиление вязкости цервикальной слизи и трансформация эндометрия.

Обеспечивает надежное контрацептивное действие, регуляцию менструального цикла, хорошо проявляет себя в терапии акне, гиперандрогении, дисменореи. Препарат можно рекомендовать девушкам, которые не только хотят защитить себя от нежеланной беременности, но и получить косметический эффект (благоприятно действует на состояние кожи).

Также хочу отметить удобную форму дозирования 24+4, непрерывный прием, доступную цену, по сравнению с аналогом. Димиа представлен также в дозировке 84 таблетки, это позволяет пациентке экономить.

В практике использую димиа у молодых женщин, препарат дает надежный контрацептивный эффект. Пациентки регистрируют снижение объема теряемой во время менструации крови, что уменьшает риск развития железодефицитной анемии, улучшение состояния кожи, снижение признаков ПМС, побочные эффекты проявляются редко.

Оценка врача:

2017-08-11 10:17:46

Отзывы о препарате Димиа

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2022-08-29 05:48:01

Хочу забеременеть

Помогите

2022-04-15 10:21:37

Препарат индивидуальный

Может со мной что то не так,этот препарат приносит только массу неудобств. Каждый день на протяжении всего курса приёма, мажущие выделения, то коричневые, то красные, а ещё до месячных целые две недели, набор веса так же присутствует. Дипрессивное состояние, апатия, появилась не любовь к собственному телу. Принимаю препарат в исключительно лечебных целях, но видимо, не моё, поэтому в скором времени перестану пить.

2020-01-06 13:13:52

Мне подошел

2019-11-10 02:32:00

Отлично

Принимаю Димию уже как 8 месяцев. Минусов нет, разве только по началу, первые две недели дико болела голова, потом все просто. Цикл восстановился, увеличились молочные железы, ушла угревая сыпь, вес не прибавился(это стереотип, что от гормонов прибавляется вес, от таких как Димия, Джес-точно нет, слишком малая доза) и соответсвенно как контрацепция отлично!! Молодой человек даже «в меня» пробовал(простите, за подробности) и ничего не произошло. Так что не переживайте! Принимайте

2019-11-04 16:14:24

Не прекращаются выделения

Здравствуйте! Пью 13 день димиа по назначению врача. Начала с 1 дня месячных. Вот уже 13 день уже идут кровотечения на фоне этого препарата.

2019-09-06 09:57:24

0

0

2019-08-30 20:29:31

Прием Димиа

Хороший препарат, аналог Джес. Побочных явлений не ощущаю, принимаю три месяца. Месячные безболезненные, умеренные, 3 дня. Принимаю в лечебных целях для предотвращения гиперплазии, кист.

2019-08-14 12:25:39

Отличная защита, но...

У этих таблеток отличная защита от нежелательной беременности , безболезненные пмс, особых побочек не заметила,за исключением снижения либидо и набора веса, при приёме 2 кг и после отмены ещё 2кг... печально. Мой вес после рождения детей был 43 кг , я всегда умела его держать, так как склонна к полноте и раньше была пышечкой, как начала их пить на второй месяц начала замечать отеки в области живота и бёдер, хотя кушала так же я уже привыкла к своему питанию и на всякий мусор не тянет. А тут вдруг + ... вообщем пропила я их 6 мес, как и назначал врачь , после отменны ещё 2 кг плюс и это мне уже очень не нравится, а и после отмены препарата сново пропали месечные. Назначали мне их их за полекистоза яичников, женских дней не было 7 месяцев, и вот походу также история только теперь ещё с +4 кг на весах

2019-07-28 13:09:47

Димиа в первый месяц испольщования

Начала принимать димиа по назначению врача в косметических целях. Она сказала начинать принимать димиа с первого дня месячных. И вот пмс пошли но идёт дальше мазня извините за подробности. Думаю бросить таблетки осталось допить 2 недели.кожа стала очень сухая и постоянно хочу спать или очень много нервничаю.

2019-07-03 13:07:09

Отзыв

на 4

2019-04-17 14:48:35

Димиа просто супер!

Супер!

2019-03-19 08:11:45

Препарат неплохой ,но вызывает дипрессию ,апатию ит.д.Кожа и волосы супер

2018-12-16 17:44:58

прием Димиа

хороший препарат

2018-11-27 14:10:34

Отзыв по Димиа

ОК Димиа пью уже 4-ый месяц и ни сколько не пожалела,что начала пить их. Препарат отличный во всех отношениях!!!!

2018-10-24 20:57:15

отзыв от Яны Беловой

Мой второй опыт принятия препарата, первый препарат не подошёл, а с диммиа мы подружились)

2018-08-27 08:12:44

Мой личный опыт

Непорядочный врач ещё подростком назначил мне эти таблетки без каких либо анализов, я на протяжении 2 лет пила таблетки, периодически мучала тошната, после их отмены уже год не может восстановится цикл

2018-08-22 14:32:41

Димиа

Хорошие таблетки, адекватная цена по сравнению с другими, побочек не замечала

2018-05-15 20:43:18

В первый месяц были кровянистые выделения до следующего цикла,болела грудь. С третьего дня начала приема начался цистит. Пью уже вторую пачку, симптомы так и не прошли, собираюсь на прием к врачу. Понравилось лишь то, что следующий цикл месячных был безболезненный, и сократился на пару дней.

2018-04-24 18:00:00

Димиа*

принимаю второй месяц... сразу заметила изменения , не обильные ( почти мажущие) месячные , СНИЖЕНИЕ АППЕТИТА ( как ни странно страсть к еде уменьшилась ) в целом состояние в норме
более безопасная половая жизнь
собираюсь принимать дальше )

2018-03-13 22:02:31

Мои последствия приема Димиа.

Пью Димиа 5лет по рекомендации гинеколога,после перенесенной мной операции по удалению кисты и множественной миомы.Поправилась на 13кг,либидо пропало напрочь,периодически ощущаю на себе признаки климакса,хотя рано еще-39лет,появились признаки варикоза на ногах,сегдня узнала,что множественная миома опять появилась...Хотя от нее мне эти таблетки и рекомендовал гинеколог.

2018-03-04 14:51:08

Димиа

Принимаю препарат Димиа для контрацепции. Побочек нет, в первый месяц приема были выделения коричневого цвета, это привыкал организм. После асе как Часы, раньше месячные шли по 6 дней с болями в животе, после уменьшились до 4 дней и боли прекратились. В общем мне нравится.

2018-01-04 16:20:25

Противозачаточные

я считаю,что это хороший препарат ,не только для защиты,но и для самой женщины ,ведь когда у я не пила Димиа,у меня очень сильно при менструации болел живот,а после ,как начала пить таблетки,у меня вообще никаких болей не было. Но и минусы есть ,конечно,грудь болит уже второй месяц,може перестраивается так организм.

Димиа вопросы пользователей

Добрый день! Начала пить противозачаточные Димиа по рекомендации гинеколога. Таблетки пью в 18: 00. На 10-ый день приёма началась тошнота. Сейчас 13-ый день, тошнота не такая сильная, но сохранилась. Подскажите, стоит ли идти к врачу и менять преп...
Здравствуйте, принимала Ярину 9 месяцев ( из-за нерегулярного цикла) после похожа к гинекологу, решили перейти на Димиа! На следующий день диарея, боль в конечностях, тошнота, рвота и температура полнилась до 38,3! Сейчас ниже 37 не опускается! Мо...
Понимаю димия 4 года пила с перерывами как положено. В феврале нужно было отсрочить месячные и после последней активной белой таблетки начала новую пачку. На 5 день новой пачки начались мажущие выделения коричневого цвета а на 10 похожие на месячн...
Можно ли назначить препаратдевочкам 14-15 лет при нарушениименструальногоцикла ? Цель восстановлениецикла.... Как может повлиять препарат на дальнейшуюдетороднуюфункцию ?
Здравствуйте, принимала около полугода оральные контрацептивы Модэлль Тренд. В декабре из-за того что их сняли с производства, перестали продавать в аптеках, сходила к своему гинекологу и мы заменили их на Димиа. Доза гормона там как я поняла один...
Добрый день. Начала курс свечей полижинакс по назначению врача. На второй день приёма началось кровотечение. Такие принимаю Димиа, месячные должны начаться только через 2 недели. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано кровотечение и как ег...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Два месяца назад удалили кисту яичника, сказали ничего особенного обычная функциональная 3 см. Гинеколог для профилактики выписала
Димиа. Начала пить на второй цикл, вот уже девятнадцать дней меся...
Здравствуйте! Мой гинеколог назначила мне перейти с препарата Димиа на Белара. А как правильно это сделать, я не спросила. В инструкции сказано только как переходить с препаратов, содержащих 21 или 22 активные таблетки, а в препарате Димиа их 24 +...
Доброго времени суток! Принимаю 10-й месяц ОК "Димиа" последние месечные длились всего один день. Что это может означать? Может ли быть это беременность? На какой день после полового акта можно сделать тест?
Гинеколог прописал Димиа, начала, пью второй день, появляются побочные эффекты, можно прекратить пить таблетки?
Здравствуйте. уже 2 года пью димиа, 3 июля начала пить новый блистер, 8 июля был нпа. таблетки не пропускала, расстройства жкт не было. Сейчас болит грудь, низ живота, отдает в поясницу-признаки беременности. Может ли такое быть? тест делала 20 чи...
Добрый день мне выписали Димиа в качестве лечения, после родов на 2 е месячные было кровотечении 10 дней после 7 дней обильных месячных 3 дня мазало , и постоянно появляется киста , врач выписала димиа но по читала отзывы и что то переживаю начина...
Здравствуйте! Возможно ли забеременеть при приеме КОК( димиа ), если случился незащищённый половой акт?
Здравствуйте, скажите можно ли забеременеть во время противозачаточных таблеток димиа во время приеме таблеток пустышек (плацебо)нужно ли в это время ещё предохраняться ?
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. Принимаю мидиану, хочу перейти на Димиа. Как правильно перейти на Димиа? Нужен ли 7- дневный перерыв? И нужна ли дополнительная контрацепция в первые дни при переходе?
Перепутала порядок приема Димиа противозачаточных таблеток и вместо 8 выпила 14, имеет ли это какое то значение? Или состав всех таблеток одинаков?
Здравствуйте! Я начала принимать Димию. Пропила 6 дней и на 6 день, через пару часов после принятия таблетки, был незащищённый подовой акт. Так же сейчас ставлю вагинальные таблетки Эльжина. И ещё присутствуют выделения с кровью. Влияет ли Эльжина...
Пропустила приём ок(димиа) 15 таблетка в пачке ,на сутки, сразу выпила 2 таблетки , но пошло Кровотечение и боль в низу живота. Как остановить кровотечение , ведь до месячных ещё две недели
Здравствуйте, хотелось бы узнать, влияет ли прием Декариса на эффективность оральных контрацептивов (Димиа)? Особенно настораживает, что придётся принять оба препарата с интервалом в один час
Здравствуйте. Сегодня утром выпила таблетку димиа с мыслью что вчера вечером забыла ее выпить. Но все подсчитав. вышло что вчера я ее выпила. получается. за 8 часов выпила 2 таблетки. Что теперь делать? Пить сегодня вечером как обычно или завтра в...
Принимала ок, все былро нормально, прекратила их прием, на следующий месяц, месячные пришли день в день, а на другой месяц вообще не начались с задержкой более 10 дней. Я начала снова прием ОК, и в семидневном перерыве пошло кровотечение, как поло...
Скажите, могу ли я бросить пить ок на 11 день приема. Пью их 3- й месяц, назначили после операции (разрыв кисты яичника). Хочу бросит пить их т. к вчера забыла выпить таблетку и боюсь, что могла забеременеть. Стоит ли мне продолжить их принимать д...
Доброй ночи. начала прием ок димия. на3-4день начался цистит с примесью крови в моче. усиление болей начинается после приема таблетки димия примерно через 2часа. до этого пила ок силуэт и цистит не довал о себе знать. что делать возможно ли законч...
Здравствуйте, мы с мужем 3 месяца планируем зачать ребенка, после одной неудачи я пошла к гинекологу и она выписала мне противозачаточные "димиа", сейчас у меня 2 дня задержки, сделала 4 тестов, все отрицательные, скажите пожалуйста, чер...
Здравствуйте! В инструкции написано о том, что Димиа и курение несовместимы. Хотелось бы уточнить, я не курю сигареты совсем, но часто (около 4-5 раз в неделю) курю кальян, содержание никотина в одной пачке табака (которую хватает на 4-5 раз) в 20...
Добрый вечер! Препарат "Димиа" принимаю на протяжении года. На фоне приема ОК начались проблемы с сосудами: на обеих ногах появилось несколько сосудистых звездочек и в некоторых местах видны полопавшиеся капилляры. Это меня очень беспоко...
Здравствуйте! Мне 20 лет. Не рожала, обортов не было.У меня такая проблема. Начала пить противозачаточные таблетки Димиа. Первый месяц кровила, попила Алфит 6, мазать перестало. Вначале второй пачки обсыпало лицо прыщами, к концу цикла лицо востан...
Здравствуйте! Принимаю уже 4 месяц препарат Димиа, с недавних пор начала чувствовать тревогу, появилась плаксивость, решила попить афобазол, на 2 день приёма афабазола и 20 день приёма димиа, начались кровамажащие введения, из за чего это может бы...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить