Мысли о разводе разрывают душу

Консультация

Доброго времени суток! Мне 23 года, с мужем уже 7 лет вместе, начали совместную жизнь когда мне было 16, так уж вышло. Есть сын, 5 лет. Живем нормально, денег хватает, он не гуляет, не пьет, вроде бы что должно быть не так, но за 7 лет много было сделано и сказано. Он начал меня сильно раздражать. Мои порывы к разводу были и раньше, и не один раз, но всегда что то остонавливало, будь то не желание оставаться одной или страх что не смогу обеспечить сына.

Я не работаю, мы сейчас в разъездах из за его работы. Все кому рассказываю ссылаются именно на отсутствие какого либо занятия, но я бы так не сказала, я комфортно чувствую себя в одиночестве, в то время когда домочадцев нет. По моему мнению проблема в поведении мужа, он не хочет чем либо заниматься в свободное время, постоянно играет в приставку. Ребенком, домом, ремонтом и вообще всем занимаюсь я. Мне какого либо внимания не уделяет, за исключением когда он хочет секса, а он бывает ровно один раз в неделю и очень быстрый.

2 недели назад я уезжала оставив сына с мужем, я не изменила ему, но 1 раз провила вечер в компании и поняла что мужчины еще могут мной интересоваться, давать знаки внимания. С того момента я еще сильнее захотела уйти.

Моя голова разрывается от мыслей о решении.С одной стороны " зачем уходить если и так все премлемо, ну не удиляет внимания, не делает ни чего, проблемы нет потому что я справляюсь, он ведь не бьет не изменят, не надо оставлять сына без отца" А с другой стороны " зачем сыну такой отец, ведь что он есть, что его нет разницы ни какой. У этого мужчины слишком много минусов и только один плюс- его доход, а я не из тех женщин что держатся за деньги любой ценой. "

Уважаемые психологи я не прощу дать мне решения или толчек для него, уходить или нет. Я прощу помочь избавиться от этой головной боли, хочу не думать обо всем этом, успокоить свой ком в горле и жить нормально. Заранее спасибо

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Смотрите, вы ведь в глубине души не испытываете к нему сильной любви. Это видно, потому что вы хотите его обвинить, хотя по параметрам он вроде  бы ничего. Есть женщины, которых бьют мужья, а они говорят, что любят их и не могут уйти. Но все это крайности. На самом деле совершенно не важно, кто прав, кто виноват, важно ваше отношение к этой ситуации. Вы могли бы изменить ситуацию, если бы этого захотели. Вы же прилагаете усилия для того, чтобы заниматься домой, ремонтом и т. д, но не прилагаете усилия, чтобы развить ваши отношения и не ведет себя так, чтобы муж хотел что- то сделать для вас. Только заняв позиция "я не делаю" а не "муж виноват", вы можете что- то изменить. Другой вопрос: нужно ли вам это? Это самое важное. Если нет, если вам жаль тратить на это время, вы считаете, что проще и лучше уйти, уходите. Потому что без развития это произойдет рано или поздно.