Боль в горле после проглатывания косточки

Здравствуйте! У меня такая проблема вчера я ела рыбу и случайно кажется косточка застряла в горле. В тот же день я всячески пробовала вытащить но не смогла. На следующий день у меня начало горло болеть когда ела когдаслюни глотала очень больно было. В итоге попросила посмотреть сестру фонариком что у меня там. Обнаружили болячки , никакой косточки не было. 2 такие маленькие белые болячки похоже на царапину и такие ощущения как будто в горле у меня стоит косточка и очень неприятно. Можете подсказать что мне делать и как вылечить?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Aruka

    В Вашем случае показан только очный осмотр у ЛОРа. Самостоятельно осмотреть и достать косточку не получится.
    Она может застрять на любом уровне. Поэтому наличие боли говорит о том, что всё- таки там есть инородное тело.
    Рекомендую Вам не откладывать с посещением Лора, так как это может усугубить ситуацию и привести к гнойному воспалительному процессу.
    С помощью  ларингоскопа доктор сможет полностью рассмотреть слизистую, и на месте извлечь кость.

  • Горло. Съела рыбу, подавилась косточкой. Зажевала всё хлебом. Прошло минут пять и появились чувство, что справой стороны что-то мешается. Поехала к Лору. Просмотрели. Сказали ничего не нашли, но боль справой стороны есть. Глотать ничего не больно. Может расцарапала? В чем одело?

    Анна, Вы правильно сделали, что своевременно обратились за медицинской помощью! Если ЛОР- врач не выявил наличия в болезненной области инородного тела, то скорее всего у Вас болит место укола косточкой. Если у Вас нет аллергии на ромашку, пополощите ей горло.