Водная диета

ДискуссияДиеты для похудения

Здравствует, можеье описать все возможные последствия водной диеты

Ответы врачей

Говорят питьевая диета наиболее эффективна, так ли это?. Доброе утро! Как любая девушка хотела бы хорошо выглядеть, правильно питаться и при этом не набирать в весе. На данный момент вешу 65 кг, Хотела бы достичь результата 50- ти. После родов набрала 10 кг и не могу сбросить. Говорят эффективна питьевая диета, так ли это?

Александра — 2017-09-24 06:07:20

Александра

Пожалуйста, никогда не худейте с помощью диет, голодовок и различных разрекламированных методов снижения веса, т. к. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Да, вес снизится, но вы получите букет хронических заболеваний (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания желчного пузыря и др.), которые будут мучить вас всю жизнь и вес все равно вернется, причем с дополнительными новыми лишними кг. Нет такой диеты, которую можно соблюдать всю жизнь, только правильное питание и активный образ жизни, подарят вам желанные цифры на весах и любимое отражение в зеркале.
70% успеха в том, как убрать живот, "ушки" и уменьшить бедра, зависит именно от правильного сбалансированного питания, а остальные 30% - физические нагрузки.
Будьте здоровы и берегите себя!

Питьевая диета. дочери 16 лет, села на питьевую диету, говорит не чего не готовить. Сидеть будет 14 дней. Подскажите пожалуйста можно ли давать согласие на эту диету. Или это слишком жёстко для ребёнка...? Какие + и -.

Ольга — 2017-12-18 17:05:58

Ольга

Любая диета опасна для здоровья, как для взрослого человека, так и для подростка.
Самым безопасным вариантом снижения веса является правильное сбалансированное питание, учитывающее ваши индивидуальные особенности: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности.
Если быть краткой, то следует придерживаться следующих принципов, и постепенно (медленно, но верно, без вреда для здоровья), добьетесь желанного и стабильного результата.
1. Необходимо наладить питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день, а если быть точной, то 30 мл на 1 кг вашего идеального веса.
2. Исключить из рациона все то, что вредит не только фигуре (простые углеводы, такие как сладости и подобное им), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное, т. е. "мусорную" еду, содержащую пустые калории.
3. Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, дробным, небольшими порциями по 250-300 г 5 раз в день, либо три раза в день, порцией 350-400 г.
Суточный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее!!! 1200 ккал. Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи.
4. Ложиться спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 8 часов в сутки.
5. Ведите активный образ жизни, ведь движение - это жизнь и избавление от всего лишнего.
Все цифры приведенные выше усреднены, желательно рассчитывать индивидуально. Жду ваших дополнительных вопросов. Что вас больше всего интересует?

Питьевая диета при заболевании почек. Можно ли сесть на питьевую диету на 30 дней при заболевании почек? Если я,допустим,сяду,то какие могут быть последствия?

Мария — 2018-01-07 00:14:48

Мария

При наличии какого- либо заболевания диеты в вашей жизни должны быть под запретом.  С помощью кратковременных несбалансированных по пищевым ингредиентам диет невозможно получить положительный и стойкий результат. Да и само слово «диета» вызывает ассоциации с временной мерой. Отказ от привычек с последующим возвращением к ним приводит лишь к кратковременным переменам и не меняет основную модель поведения, которая и вызвала необходимость прибегнуть к диете. Особенно не стоит доверять диетам, которые «гарантируют» мгновенный результат‚- они вообще противоречат научному подходу к обмену веществ в организме. Такие диеты не просто вводят в заблуждение, а являются потенциально опасными!
Что вас ждет после диеты?
Обострение имеющихся хронических заболеваний, а также возникновение новых, а также слабость, снижение работоспособности, головокружение, раздражительность, выпадение волос, ломкость ногтей, мышечная атрофия и т. д. Будьте осторожны! Похудеть и привести себя в порядок можно, при этом полноценно питаясь и ОБЯЗАТЕЛЬНО занимаясь физическими нагрузками.

А что если если есть камни в почках ( врач советовал питьбольше воды) что будет если я сяду на питьевую диету это как то навредит или нет

Ксения — 2020-04-28 11:09:37

«жеская» диета.
планирую провести себя в форуму к лету. со следущей недели сяду на питьевую диету примерно на месяц, потом планирую набирать мышечную массу. у меня 2 вопроса, 1 сколько я сброшу на воде за месяц (не говорите пожалуйста что это не правильное похудение килограммы вернуться и т д), 2 и на сколько можно «расскачаться» за полтора месяца?

Ковалёва Милена Сергеевна — 2018-03-03 10:36:40

Ковалёва Милена Сергеевна

Во- первых, поберегите свой юный организм от подобных экспериментов.
Во- вторых, скорость снижения веса зависит от индивидуальных особенностей, количества лишнего веса, количества мышечной массы, физической активности, наличия стресса и полноценности сна. В норме при правильном сбалансированном питании и достаточным количестве физических нагрузок в неделю можно похудеть на 0,5- 1,5 кг.
В- третьих, что касается набора веса, который можно набрать ТОЛЬКО при высококалорийном сбалансированном питании и наличии правильно подобранных, систематически выполняемых тренировок - в месяц можно набрать 3-4 кг мышечной массы.
В- четвертых, после диеты, как только вы перейдете к запланированному этапу набора массы, все что вы будете съедать неизбежно будет откладываться про запас, чтобы в будущем пережить такие же эксперименты, как диета и голодовка.
Рекомендую высыпаться, правильно питаться и вести активный образ жизни.

Питьевая диета. Сижу на питьевой диете, кушать не хочется, шло всё хорошо, но вот на 4-5 день, я заметила, что иду по улице(быстрым шагом) и по лестнице, и очень начинает болеть сердце, хотя раньше вообще такого не было, даже если я питалась чипсами, шоколадками и т. д. Как вы думаете, лучше закончить диету?

Анастасия — 2018-03-05 15:26:42

Анастасия

Рекомендую закончить свою диету и не следовало вообще ее начинать.  Действуйте постепенно. Не стремитесь сразу же после окончания диеты войти в привычный ритм жизни. Вводите новые продукты и увеличивайте калорийность рациона постепенно, день ото дня. Примите это как ваш новый, более здоровый образ жизни. Пусть ваше тело привыкает к тому, что стресса больше нет, а значит, и откладывать запасы на черный день незачем. Минимум для такого периода – 3–7 дней, но может случиться, что на это уйдут недели.
Главная опасность выхода из жидкой диеты в том, что за ее время желудок уменьшился в объеме, но вам все равно хочется съесть что- то твердое, грубо говоря, пожевать. Не стоит этого делать: зубы справятся с такой нагрузкой, а вот ЖКТ – вряд ли.
Поэтому начните с мягких отварных овощей, затем разнообразьте рацион жидкой кашей, мягким хлебом, творогом. К третьему дню ваш желудок будет готов перерабатывать привычную пищу за исключением разве что жирного и излишне твердого (например, орехов).
Диета – это большое испытание для организма. И часто такой риск ничем не оправдан. Гораздо правильнее и здоровее было бы не истязать себя в течение месяца или нескольких, а перейти на рациональное питание. В отличие от диет, которые часто сводятся к одним только ограничениям, правильное питание включает все необходимые продукты, витамины, микроэлементы и др., при этом позволяя вам не испытывать голода, а значит, не бросить начатое на полпути.

Опастно ли худеть на одной воде?. бабушка вычитала из какой то старой книги диету на которой нужно на воде жить 41 день, уже неделю воду одну пьет, ни кого не слушает. Это сильно опастно и какие могут быть последствия?

Ксения — 2018-11-14 20:35:34

Ксения

Да, это ОЧЕНЬ опасно для здоровья, как для молодого, так и для человека в возрасте.
Диета только на одной воде - это «влажное» голодание, которое возможно (допустимо) только при участии врача и в условиях стационара.
Давайте посмотрим, что происходит в организме при голодании, которое длится боле 2 суток, какие процессы запускаются в биохимической системе. При длительном голодании организм вынужден питаться за счет внутренних ресурсов, то есть извлекать питательные вещества из собственных тканей, что имеет исключительно отрицательные последствия. Помимо жиров, он начинает тратить и белки — в результате ослабевают мышцы, уменьшается упругость кожи, появляются морщины. В запущенных случаях развиваются истощение и белково- энергетическая недостаточность различной степени тяжести.
Качество жизни значительно ухудшается: человека мучают постоянное чувство голода, периодические боли в животе, тошнота, нарастающая слабость. Иммунитет снижается, чаще возникают инфекционные и простудные заболевания, обостряются хронические болезни.
На фоне угнетенного иммунитета нередко развиваются опухоли, а ведь ожирение и без того является фактором риска в этом отношении. Изменяется гормональный фон, что приводит к бесплодию. Возникают расстройства пищеварения и нервной системы, снижаются умственные способности. Нарушаются кровообращение, тонус сосудов и электролитный баланс, что вызывает обморочные состояния и судороги конечностей.
Люди, страдающие ожирением, переносят голодание особенно тяжело. У них чаще наблюдаются судороги, резкое падение артериального давления с ухудшением сердечной деятельности и расстройством сознания.
«Но если все настолько страшно,  — не сдаются адепты однодневного голодания,  — почему мы испытываем такой душевный подъем и прилив энергии в дни, когда отказываемся от пищи? ».
Вследствие нарушения обменных процессов в организме увеличивается содержание кетоновых тел — органических веществ, которые образуются преимущественно в печени при неполном окислении жирных кислот. Повышенный уровень кетоновых тел наблюдается, например, при ожирении и сахарном диабете. Именно в результате их воздействия на головной мозг возникают эйфория и ощущение легкости, отмечаемые в первые дни голодания. Поэтому очень трудно убедить людей, увлекающихся голоданием, что оно не приносит пользы организму и не ведет к здоровой стройности. Человек, испытавший эйфорию под действием каких- либо стимуляторов, чаще всего стремится испытать ее вновь. А в данном случае он к тому же твердо уверен, что приподнятое настроение — это непременно результат «оздоровления».

врач meshcheryakova
Врач

Слабость, сонливость, головокружения, головные боли, тошнота, запоры, боли в животе, повышенная утомляемость, сухость кожи, ломкость и выпадение волос - это последствия неправильного понимания "водной диеты", которые понимают ее, как "влажное" голодание.
Цель водной диеты – наладить правильный питьевой режим, чтобы удовлетворить потребности организма, но при этом правильно и сбалансированно питаться.
Пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Сколько именно вам необходимо пить воды? Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду! Распределите необходимый объем в течение всего дня с уменьшением к вечеру, чтобы избежать отечности. Начинайте день с 1-2 стаканов чистой негазированной воды и через 30 минут приступайте к завтраку. Пейте водо за 30 минут до приема пищи и через 40-50 минут после.
Начинать следует с небольшого количества жидкости, постепенно увеличивая объем, чтобы дать организму адаптироваться и привить новую привычку.