Как перейти от миотонического к нормальному оргазму?

ДискуссияОргазм

Мне 19 лет . Ещё в школе , вроде в классе 8 ом впервые получила миотонический оргазм . Я сидела на уроке скрестив ноги , надо было сдавать контрольную , я не успевала , очень переживала и достигла миотонического оргазма . Никогда не достигала оргазма половым путём , у меня было 5 половых партнеров , я ничего не чувствовала , только с партнером с которым были долгие отношения я чувствовала , что иногда было немного приятно , но всё равно это всё не то . Узнала недавно , что можно избавится от миотонического оргазма и наконец начинать получать полноценное удовольствие от секса . Прочла статьи , как избавится , но я не хочу ходить по врачам , сначала к психологу , потом к сексологу . Можно ли самостоятельно избавится от этого и как ? Помогите мне пожалуйста , до слёз обидно , что опять со мной что то не так и надо с чем то бороться.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

В миотоническом и вагинальном (клиторальном) оргазме есть две принципиальные разницы: первый получается, когда ноги скрещены, второй и третий - когда разведены. Поэтому все действия должны быть направлены на то, чтобы вы научились во-первых, расслабляться во время секса, а не сжиматься, а во-вторых, делали это с разведенными ногами. Начните делать это самостоятельно. Используйте секс игрушки, вибраторы и другие стимуляторы поначалу, чтобы было проще. Когда вы сможете начать получать оргазм от мастурбации с разведенными ногами, можете тренироваться с партнером: тут важно и его соучастие и ваша раскрытость (направляйте движение его рук, выбирайте удобные позы)

Как переучить себя с миотонического оргазма?.
Мне 18, недавно начала вести половую жизнь, поняла что имеются проблемы с достижением оргазма, как с клиторальным, так и с вагинальным, хотя сексуальное желание имеется. Несколько раз была близка к клиторальному оргазму, но так ничего и не вышло. Подозреваю, что дело в том, что с детства неосознанно мастурбировала(лет с 7-8), путём сильного сдавливания бёдер, не подозревая о том, что получаю оргазм. Впоследствии это вошло в привычку, могу достичь оргазм только таким способом. Скажите пожалуйста, есть ли возможность переучить себя от этого и получать оргазм непосредственно от полового акта и если да, то каким образом? Или уже прошло достаточно много времени и ситуация не изменится? Очень обидно что раньше не понимала этой проблемы.

Юлия — 2016-01-11 20:29:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

В миотоническом и вагинальном (клиторальном) оргазме есть две принципиальные разницы: первый получается, когда ноги скрещены, второй и третий - когда разведены. Поэтому все действия должны быть направлены на то, чтобы вы научились во-первых, расслабляться во время секса, а не сжиматься, а во-вторых, делали это с разведенными ногами. Начните делать это самостоятельно. Используйте секс игрушки, вибраторы и другие стимуляторы поначалу, чтобы было проще. Когда вы сможете начать получать оргазм от мастурбации с разведенными ногами, можете тренироваться с партнером: тут важно и его соучастие и ваша раскрытость (направляйте движение его рук, выбирайте удобные позы).

Не могу испытать оргазм.
Мне 27 лет, половая жизнь с 18 лет, регулярная последние 4 года, с момента замужества. Моя проблема в том, что не испытываю оргазм. Недавно прочитала о миотоническом оргазме и поняла, что причина может быть в этом, т. к. с детства испытываю подобные ощущения путем скрещивания ног и напряжения мышц. Прочитала, что переучиваться очень сложно, но очень хочу начать испытывать настоящий оргазм. Я не знаю каким образом можно переучиться, с чего начать и есть ли вообще шанс? Живу в небольшом городке и возможности обратиться к сексологу нет, поэтому прошу помощи у вас. Заранее спасибо.

Нина — 2017-06-03 13:27:18

Нина

Есть несколько видов оргазма: вагинальный и клиторный. Клиторный вы можете получить при стимуляции клитора.
Вагинальный оргазм не все женщины его испытывают, но помогут вам упражнения Кегеля. Благодаря упражнениям вы будете контролировать мышцы тазового  дна.
Данные упражнения вы можете найти в Интернете.
Выполнять упражнения нужно как минимум 3-4 месяца, чтобы достичь каких- то результатов. Но лучше конечно, обратиться обоим партнерам к сексологу, чтобы врач на очном приеме дал консультацию как нужно делать, чтобы доставить друг другу максимальное удовлетворение.
Данные врачи должны быть в центрах репродукции семьи, в крупном городе.

Спасибо, есть ли шанс переучиться и начать получать клиторальный, либо вагинальный оргазм? И, если да, то сколько времени может на это потребоваться?

Нина — 2017-06-03 13:45:42

Не могу посмотреть 2- й ответ

Нина — 2017-06-03 14:08:03

Нина

Время зависит полностью от вас и ваших упражнений, а также от вашего организма. Эксперементируйте с мужем!   И у вас все получится! Будьте откровенной с мужем, говорите ему, что вам нравится, а что нет. Все в ваших руках!

Нина

Здравствуйте. Прочитанная вами информация не соответствует действительности. Миотонический оргазм — это тоже оргазм, и то что вы его испытываете уже хорошо, так как есть женщины которые вообще не испытывают никакого оргазма.
Сейчас вам необходимо научится получать оргазм с помощью развития других эрогенных зон. Для этого вам понадобится либо самостоятельно, либо при помощи партнера (что предпочтительнее) уделять больше внимание ласкам груди, шеи, половых органов и других эрогенных зон (у каждой женшины своя "карта" эрогенных зон). Только небольшая часть женщин начинают получать оргазм ничего не делая, остальные этому учатся.
Для начала постарайтесь получить оргазм при помощи стимулятора клитора, как только получилось - закрепляйте этот результат при каждом половом акте. Затем при непосредственно половом акте необходимо стимулировать клитор (подбирите такую позу, в которой либо вы, либо партнер сможете стимулировать клитор). Таким образом вы расширяете эрогенную зону. Влагалище довольно бедное на нервные окончания, поэтому, редко кто из женщин получает оргазм без предварительных ласк и без стимуляции клитора.
И, женский оргазм — это больше психологическое состояние. Фраза "раслабься и получай удовольствие" не лишена смысла. Во время полового акта вы должны сосредоточится непосредственно на процессе, на получении удовольствия, а не на ожидание оргазма или неудачи.
Также, для достижения оргазма женщина должна быть достаточно отдохнувшая, если у вас у концу дня мысли лишь о том, как бы быстрее уснуть — то ни о каком удовольствии речи быть не может. В таком случае, можно изменить свой распорядок дня и заниматься любовью по утрам или так планировать свой день, чтобы к вечеру вы могли возможность отдохнуть.
Кроме того, обязательно быть достаточно возбужденной, т. е. не вы должны доставлять удовольствие партнеру, а он вам. Будьте в этом плане немного эгоисткой.
Также где- то треть женщин первый оргазм начинают получать после родов или, если они научились его получать раньше, то оргазм становится на порядок ярче. Это связано с психологическими причинами, после родов женщина как бы окончательно взрослеет, что положительно сказывается на ее сексуальности.
И, последнее, чисто физиологически нет понятий миотонический, клиторальный, вагинальный оргазм и т. д., так как иннервация половых органов осуществляется одним и тем же нервом.
Поэтому, при достаточном желании, при создании  условий, при терпении, понимании и активном участии партнера рано или поздно вы сможете получать другие виды оргазма.

Оргазм един!

Виктория — 2024-03-11 12:39:14