Похудение во время беременности

Здравствуйте, беременность 6-7 недель но мой вес 86кг при росте 164см можно ли похудеть во время беременности не навредив при этом ребенку?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Бэлигма

    Можно. Просто измените свои принципы питания, сделав их максимально здоровым.  Питание беременных должно быть разнообразным и полноценным. Физиологически наиболее рационально пятиразовое питание. Последний прием пищи за 2-3 часа до сна – 1 стакан кефира. На ужин приходится не более 20 % калорий (что- то белковое и овощи), причем белковая и жирная пища принимается в первую половину дня. Не рекомендуется беременной женщине после приема пищи отдыхать лежа!
    Могу расписать примерный рацион питания или меню на неделю.