Дисфункция левого желудочка
Дискуссия — Хроническая сердечная недостаточность
Нужна ли госпитализация при дисфункции левого желудочка сердца или можно лечить дома? Таблетки или уколы?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Дисфункция левого желудочка - это признак развивающейся сердечной недостаточности. Причины этого состояния могут быть самые различные заболевания сердца - ИБС (различные формы) , кардиомиопатии, миокардиты, гипертоническая болезнь и прочее. Показания к госпитализации определяет лечащий доктор. Если на данный момент имеются данные декомпенсации- доктор направит на лечение в стационар. После стационарного лечения - на амбулаторном этапе Вы будете должны наблюдаться у кардиолога, регулярно постоянно принимать назначенную терапию.