Похудение и алкоголь

ДискуссияПохудение

Если я буду пить алкоголь и соблюдать диету, при этом дневной ккал не будет привыкать нормы жир будет сжигаться ? Допустим, выпил стакан вина и съел пару яблок. Возможно ли похудение в этом случае? Или же будут сжигаться мышцы, а не жир?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Употребление алкоголя.
Добрый день! Моя цель похудеть, мой текущий вес 116 кг, но я уже имею положительный результат в 6 кг. Сократил потребление углеводов и каждый день занимаюсь в спорт зале ((кардио (Эллипс) совмещаю с силовыми, чередую)). Кушаю в принципе правильно. Но столкнулся с дилеммой: у меня 5.06 день рождения, меню в ресторане я в принципе подстроил под себя, ВНИМАНИЕ вопрос: сколько можно выпить алкоголя? (В связи с постоянными тренингами, на протяжение 3 недель я не пил вообще). И можно ли вообще его пить?

Денис — 2017-05-28 12:10:12

Денис

Приём алкоголя при снижении веса допустим, но те, кто употреблял алкоголь при похудении, отмечали, что с алкоголем вес снижался неэффективно, и только после того, как исключали спиртное из рациона, сдвиг был заметен буквально через неделю. Так что если вы серьезно взялись за похудение, постарайтесь худеть без каких- либо алкогольных напитков.
Какой алкоголь допустим при похудении? ТОЛЬКО сухое красное вино и НЕ БОЛЕЕ двух бокалов.
Почему нельзя больше?
1. Алкоголь воспринимается организмом, как токсин и из- за этого снижаются процессы жиросжигания.
2. Алкоголь стимулирует аппетит. С алкоголем мы едим долго и много.
3. Алкоголь ослабляет запреты из- за затуманенного сознания.
Будьте здоровы и берегите себя!

  • 2017-05-28 23:39:27
  • В ответе ошибка?
врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Употребление любых доз алкоголя останавливает снижение веса в среднем на 10 дней, даже если суточную калорийность и дефицит ккал вы не превышали. Иногда может наблюдаться увеличение веса, за счет отечности мягких тканей.
Увеличение веса чаще всего происходит не от алкоголя, а от закуски. Берегите свой организм, закусывайте вино не яблоками, а твердым сыром средней жирности. Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, водителям, лицам с заболеванием центральной нервной системы, органов кровообращения, почек, печени и других органов пищеварения.

  • 2019-01-11 13:27:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image