Незащищенный половой контакт при лечении бактериального вагиноза

ДискуссияБактериальный вагиноз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили бактериальный вагиноз. Сейчас прохожу лечение и ночью с мужем не удержались и был незащищённый половой акт! Это повлияет на лечение? Сейчас переживаю и знаю, что надо было использовать презерватив!

Назначили лечение в 4 этапа. трихопол, атрикан, клиндамицин

Затем Юнидокс, Полижинакс, Флуконазол. Затем флорагин овуле, Флуконазол, энтерожермин. Нормально ли это?

Препарат: Трихопол

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Алла

Бактериальный вагиноз − инфекционно невоспалительный синдром полимикробной этиологии, развивающийся из- за изменения соотношения нормальной и условно- патогенной микрофлоры влагалища (общая бактериальная масса, Lactobacillus spp., Gardnerella vaginalis, Atopobium vaginae, Prevotella spp., Leptotrichia amnionii group, Mobiluncus mulieris, Mobiluncus curtisii).
На момент лечения рекомендую половой покой. На данный момент рекомендую вам продолжить назначенную терапию, сохранить половой покой.