4.3 / 5

Трихопол отзывы

Трихопол – антибактериальное средство (антибиотик). Отзывы врачей гинекологов и женщин по применению
3 голоса

Латинское название: Trichopol. Производитель: Polpharma (Польша).

Врачи о препарате: применение в гинекологии, побочные эффекты.

Действующее вещество: Метронидазол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Трихопол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Трихопол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Трихопол

Метронидазол - действующие вещество трихопола. Оказывает бактерицидное и антипротозойное действие. Имеет широкий спектр действия в отношении анаэробных грамположительных бактерий и коков. Совершенно не влияет на аэробную инфекцию.

Применяется при инфекциях, вызванные возбудителями, чувствительными к метронидазолу: при заболеваниях ЦНС ( менингит), органов брюшной полости ( перитонит, абсцесс печени и др), органов малого таза (эндометрит), опорно-двигательного аппарата ( остеомиелит), инфекции ротовой полости и др.

Противопоказанный при беременности, аллергическая реакция на метронидазол, заболевания системы крови, органическая патология ЦНС, детский возраст до 6 лет, в период лактации.

Во время лечения нельзя употреблять алкоголь. Моче может изменить цвет на красно-коричневый, также может быть металлический привкус во рту.

Из побочных эффектов наиболее чаще встречаются боль в животе, воспаление слизистой ротовой полости, аллергическая реакция, головная боль, судороги и др.

Оценка врача:

2018-05-17 13:32:55
Трихопол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Трихопол

Трихопол - оригинальный препарат, без которого сложно представить современную медицину, применяется практически в каждом направлении от гинекологии и хирургии до стоматологии, причем весьма успешно.

Высокая эффективность терапии связана с низкой резистентностью (устойчивость) микроорганизмов к его действию. Наибольший эффект наблюдается при внутривенном введении Трихопола.

Достаточно выражены нежелательные лекарственные реакции, даже при приеме в строго рекомендуемых дозировках, чаще всего симптомы диспепсии и гастропатии.

Благодаря высокой эффективности Трихопол может применяться, как препарат резерва в педиатрии. При применении Трихопола в детском возрасте дозировка строго рассчитывается на вес ребенка.

Многообразие форм выпуска, оптимальный профиль безопасности, доступная цена и большой охват аптечной сети делает препарат доступным, как для пациентов, так и для государственных больниц (с ограниченным бюджетом).

Оценка врача:

2018-01-05 20:51:06
Трихопол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Трихопол

Трихопол – оригинальное, противопротозойное средство с антибактериальным действием, способен блокировать синтез ДНК клетки-патогена, что приводит к ее разрушению.

Трихопол активен по отношению к трихомонаде, гарднерелле, бактериодам, фузобактерии, велионелле, пептококку, пептострептококку и др., с амоксициллином хорошо работает относительно хеликобактера, при смешанной флоре усиливает эффективность антибиотиков, повышает уязвимость опухолей к облучению, ускоряет репарацию.

На фармацевтическом рынке представлен в таблетированной форте для приема per os, вагинальных таблеток.

Часто назначаю трихопол при ИППП, бак. вагинозах, в комплексном лечении воспалительных заболеваний малого таза, при предоперационной подготовке для профилактики инфекционных осложнений. Препарат недорогой, хорошо работает, доступен в аптеках.

Среди побочных реакций хочу отметить тошноту, рвоту, горечь во рту, инициирует сенсибилизацию к этанолу (поэтому при приеме трихопола алкоголь необходимо исключить).

Оценка врача:

2017-12-03 21:56:15

Отзывы о препарате Трихопол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Трихопол вопросы пользователей

3 дня назад удалили 6 зуб. Сложное удаление было. Нижняя левая часть опухла, и синяк большой. Вчера мне дали 4 укола и прочистили там. Назначили Ципролет и Трихопол. Но их нельзя пить при лактации. Чем их можно заменить, чтобы не навредить ребенку?
Выявили уреплазму , гонореллу. Назначили юнидокс , трихоплакс и свечи флуамизин, гинофлор. Скажите это хорошее лечение ? Или может что добавить ?
Появились выделения белого цвета с желтым оттенком. Очень обильные. Так как матку мне удалили 12 лет назад( травмировали при родах), то врач решил, что это не инфекция и выписал трихопол по 2мг на 5 дней. Теперь болит низ живота и температура. Что...
У меня вот какая ситуация, уже два года мой гинеколог говорит мне пройти лечение так как у меня нарушена микрофлора влагалища
Я проходила в прошлом году, но не до конца , надо было ещё три дня лечения
В этом году мой молодой человек решил что на...
У меня молочница и левый яичник хрон восппален
Я начала пить трихопол низ живота сильно болит как будто схватки
Не могу забеременеть полгода.
Сейчас по назначению врача пропила 10 дней Юнидокс Солютаб 1т 2 раза в день. Трихопол по 2т 2 раза в день. Так же принимаю Дюфастон, фолионорм. Через какое время можно снова планировать?
К врачу пойду только после...
Можно ли совмещать прием ОК Регулон с другими лекарствами , а именно с Трихополом? НЕ Будет ли ТРИХОПОЛ влиять на действие регулона?
2) совмещение с другими лекарствами от простуды, головы, гриппа?
Прописали вагинальные таблетки Трихопол. На второй день курса начались месячные. Продолжать или ждать окончания месячных?
Здравствуйте! Возраст 46лет. Нет mensis по 6 месяцев, могут быть 2месяца и снова прекратиться. Обратилась к врачу. ФСГ- 29,56. Врач сказал, что быстро иду к полному климаксу ( по результату ФСГ). Назначены препараты: "Дюфастон", на выбор...
Взяли мозок, оказался- бактериальный вагиноз. Врач назначил лечение препаратами: клион- д, трихопол, на 10 дней. Во время лечения, на 6- й день начались критические дни и препарат клион- д перестала использовать, трихопол- принимала. На данный мом...
Помогите пожалуйста у меня воспаление яичников сижу на укола, лечить.Но не знаю что моему партнеру делать. Кто то советовал чтобы он трихопол пропил. Так ли это? Можно ли что бы и он таким образом пролечился?
Здравствуйте, gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp до курса лечения было 10х6,6, а теперь 10х4,3. И Ureaplasma spp было 10х5,9, а теперь 10х4,5 за 20 дней лечения, как быть?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 33 года, у меня есть муж и двое детей, мальчику 10, девочке 7.
Я запланировала поехать в Китай работать, на пол- года.
Я уже спланировала поездку, купила визу, заказала билеты. И тут оказывается, что у меня бол...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили бактериальный вагиноз. Сейчас прохожу лечение и ночью с мужем не удержались и был незащищённый половой акт! Это повлияет на лечение? Сейчас переживаю и знаю, что надо было использовать презерватив...
Здравствуйте, была у гинеколога так как была задержка.
Она все осмотрела и назначила трихопол 2таблетки 2 раза в день, юнидокс солютаб 1таб. 2 раза в день 5 дней и рофлузол однократно. но я пропила только 3 дня. С тех пор прошло 13 дней , могу я ...
Здравствуйте.
У меня есть небольшая эрозия шейки матки. В мае 2018 взяли плановый анализ на цитологию. Результат - дисплазия первой степени. Впч отрицательные. На кольпоскопии врач сказала, ничего страшного не видит.
Прописала лечение: микроклиз...
Доброго дня, сдала в инвитро анализы , и на основе полученных результатов, (обнаружены: микоплазма гоминис, уреаплазма+ парвум, гарднерелла вагиналис) назначили лечение следующими лекарствами: юнидокс солютаб, трихопол, энтерол, тержинан. Я сомнев...
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли сдавать анализ фемофлор- скрин если после приёма трихопола (таблетки), генокапс и ацилакт (свечи) прошло три недели?
Рак шейки матки, 10.04.2018 прошла курс химиотерапиии. В течение 3- х недель беспокоят выделения из влагалища с сильным зудом и жжением, не встаю с кровати, любое движение приносит нестерпимую боль. На прааойпочке установлена ннфростома. Чем облег...
Добрый вечер. Прописали свечи нео пенотран 1 св/7 дней и таблетки трихопол 1таб/3 раза 7 дней. У них одинаковый составляющий метронидазол. В описании свечей написано не пить таблетки с метронидазолом. Не будет ли больших побочек?
Во время мочеиспускания и после, боль внутри клитора. Врач Гинеколог брала мазок, повышены лейкоциты, 34 их, назначила лечение, пролечилась - не помогает. За гигиеной Я слежу. Что делать, чтобы боли прекратились?
Здравствуйте! У меня эрозия матки. После анализа фемофлор16 обнаружена Gardnerella. Врач прописала мне трихопол 2 таблетки 10 дней и вагинальные свечи йодоксид 2 раза в день 7 дней. Но это не помогло. Какую мне схему лечения лучше применить? Спасибо.
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить