Фолликулометрия
ДискуссияОвуляция
Здравствуйте, делала фоликулометрию, цикл не регулярный, 17.01 был доминантный фолликул 21 мм эндометрий 9мм, 20.01 пошли скудные месячные {по чайной ложке в течение 3х дней.} 25.01 снова УЗИ желтое тело 18 мм эндометрий 11мм. Как такое может быть? И возможна ли беременность если были такие выделения?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Лидия
Если 17 января при ультразвуковом исследовании определялся доминантный фолликул, а 25 января - желтое тело, то скудные выделения, которые начались 20 января, могут быть овуляторным кровотечением, так как овуляция была по результатам ультразвукового исследования, поэтому, если в данный период были незащищенные половые контакты, то беременность вполне возможна.
Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.