Отношения без будущего

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день! Сейчас мне 38 лет. Начну с самого начала... В 2010 году мне был поставлен диагноз рак шейки матки 2ст., неоперабельный вид опухоли, было облучение и химиотерапия, на тот момент была замужем, муж поддерживал во всем, и после долгого лечения болезнь отступила. Наступила ремиссия, все было чудесно и потихоньку жизни (в том числе и интимной) стало все налаживаться, но... В 2011 г. у меня умирает мама и на фоне стресса - рецидив, и опять облучение. После повторного облучения были тяжелые последствия, проблемы с мочевым пузырем, с поясницей и др., но я как- то постепенно я все это пережила, пролечила и сейчас меня волнует в частности одно из последствий - сращение влагалища. Когда муж понял, что секса больше не будет - ушел из семьи и нашел другую женщину. Я осталась один на один со своей проблемой, но самая дикая насмешка судьбы что яичники работают частично, и у меня есть желание заниматься сексом, но нет возможности. Эту проблему можно решить операбельно, но ни один врач не даст гарантии что после этого не будет рецидива. Сейчас познакомилась с мужчиной, он мне очень нравиться, я безумно хочу быть с ним. Головой я понимаю что отношений без секса быть не может, но пока все время нахожу какие- то причины или отговорки, чтобы избежать ПА. Как мне поступить? Я реалист и понимаю, что есть два варианта: 1 - просто уйти от него не объяснив причину, и 2- рассказать ему все как есть и после этого расстаться.

Как мне поступить в этой ситуации, я уже который день не могу ни о чем другом думать.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Светлана

Все зависит от того, насколько доверительные у вас отношения. Если вы видите, что этот человек как минимум поймет вас, вам стоит рассказать ему правду. Медицина не стоит на месте и возможно, вместе вы найдете какой- то выход. В конце- концов, существуют и альтернативные варианты интима, которые, возможно, вы и ваш мужчина приемлют. Поэтому, я все же считаю, что если вы к нему испытываете серьезные чувства, просто уходить нет смысла, а иначе - зачем было начинать? Так вы хотя бы имеете шанс на продолжение ваших отношений, а это лучше, Чем ничего.

Спасибо большое за Ваше мнение

Светлана — 2019-02-05 16:05:01

Хочу выйти из отношений, которые не устраивают!.
Мне 23 года, в отношениях уже два года. не знаю даже с его начать, но эти отношения часто приносили боль. я простила и наплевательское отношение ко мне. Но сейчас, когда дело подходит к свадьбе, я понимаю, что не хочу быть с этим человеком и связвать с ним всю жизнь! но при этом я не могу прекратить отношения совсем никак, куча страхов. боюсь, что сильно буду переживать по этому поводу, боюсь, что пожалею, то останусь в итоге одна. и много всякого. как подойти к расставанию правильно, возможно ли перенести легче эту ситуацию? Возможно ли настроить себя так, чтобы пережить это максимально легко?

Алина — 2019-03-09 22:06:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Подумайте о том, что выйдя замуж, разводится всегда труднее и больнее, Чем расстаться сейчас, когда вас мало что связывает (нет детей, имущества и т. д). Не нужно идти за него замуж против своей воли - это 100% закончится разводом, причем вы можете просто возненавидеть друг друга и в памяти не останутся лучшее, что у вас было. Лучше в браке не становится, и дети браки не держат, наоборот, добавляются финансовые проблемы, быт, пеленки, разделение обязанностей - поэтому лучше сейчас пережить расставание, чем мучиться потом еще больше.
Когда вы станете свободной, вы встретите своего человека и пусть это будет чуть позже - лучше побыть какое- то время одной, чем жить с нелюбимым человеком, которому вы будете при каждой ссоре припоминать все его грехи.