Оргазм после аборта

ДискуссияОргазм

С можноли испытывать клиторный оргазм послечистки матки (выкидыш)? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Да, конечно, можно. Если женщина восстановилась после аборта и ее ничего не беспокоит, то она может получать как клиторальный, так и вагинальный оргазм. Анатомических и физиологических причин для отсутствия оргазма после любого вида аборта нет.

Здравствуйте зделали операцию удаление маточной трубы так как была трубная беременность и разрыв яичника удалили кистусегодня 7день после операции могу ли я испытывать оргазм без проникновения

Екатерина — 2023-06-29 16:00:26

Оргазм после чистки. Можно ли испытывать оргазм без проникновения. после чистки (16 недель берем.) Неделя после чиски еле мажеться но еще выходят куски

Натали — 2017-06-04 22:04:30

Делала гистероскопию с РДВ. Прошло 8 дней испытала оргазм без проникновения. Выделений почти не было. Теперь появились снова. Жёлтые и розовые. Очень мало. Немного ноет живот. Это нормально или что то не так? 38 лет. Гистероскопия была в связи с удалением полипа.

Ольга — 2018-08-08 22:24:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Натали

Да, можно. Матка во время оргазма сокращается, остатки могут выходить более обильно, но в этом нет ничего страшного. Важно соблюдать правила гигиены, мыться до и после, мастурбировать чистыми руками и без проникновения, чтобы нивелировать риск инфекции.

Здравствуйте скажите пожалуйста через сколько дней можно заниматься половой жизни после вакуумной чистки замершая беременность. прошло 3дня.

Марина — 2022-07-23 17:08:14

Клиторальный оргазм после ЗБ.
Добрый день!
Долгожданная беременность.
На 3 день задержки 6 мартасдала хгч 142,12 - Беременность есть !
10марта заболела, грипп, лечилась домп обильное Питьепостельный режим. Температура 38,4.
16 мартаПошла на УЗИ Установили срок 2 недели беременности. Срок по УЗИ не соответствовалмесячным(последние месячные были 1 февраля ) и тому что показывало приложение, по факту уже должно быть 4 неделиот зачатия и 6 акушерских, но врач никак не отреагировал, ссылаясь на позднюю овуляцию. Это меня очень насторожило .
В ночь после узи пошла мазня. По скорой отвезли в больницу, положили на сохранение, сдала утром17 марта хгч был 374,17. Сказали что нужно отследить динамику через 2 дня сдать хгч снова.
18 марта сделали УЗИ. Диагноз З. Б. Плод не растёт, даже уменьшился в размерах ((18.03 Сделали вакуумную чистку и выскабливание. После чистки нет никаких выделений, ни кровит, ни мазни, ни болив животе ни температуры. Очень переживаю что ничего не выходит. Колят амикацин и сокращающие, так же пью таблетки метронидазол 22. 03 сделали УЗИ. Внутри матки немного крови 3,8, вроде норма до 12. Доктор сказал что ты не рожавшая, все у тебя так (простите) узенько. Поэтому не переживай выйдет либо до месячных или после. Для успокоениях потом сделай УЗИ.
Я очень боюсь что у меня нет выделений. Подскажите может ли быть такое?
То что я пережила не передать словами, малыш был долгожданным и желанным. Но жизнь не останавливается. И главное что бы я в дальнейшемсмогла снова забеременеть. Подскажите через какое время можно планировать Беременность ?
Через сколько можно начинать половую жизнь? У меня такой ещё вопрос :как скоро мне разрешено испытывать клиторальный оргазм? Понятно что секс сразу нельзя, но можно ли мастурбировать? Не вредно ли это для матки, т к она будет сокращаться? просто желаниеочень сильное. Как только узнала что беременна, либидо было очень повышено, Хотнлрсь ужасно секса, но я воздерживалось, т к ещё совсем кроха,. Спасибо большое заранееза ответ .
Так же мне врач не сказал в следствии чего была з. б.(( я лично просто предполагаю что из ща болезни, она унесла моего малыша ((

Олеся — 2018-03-22 12:31:52
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олеся

К сожалению, не всегда можно узнать причину замершей беременности. Увы, это так. Клиторальный оргазм можно испытывать, как только физиологически у вас возникает в этом потребность, а вот половую жизнь сразу вести нельзя, гинеколог только после очного осмотра сможет определить, когда снова можно вести половую жизнь, т. к. риск инфекции всегда есть при проникновении, а после выскабливания он особенно велик.

Приветствую! Жене сделали выскабливание Эндрометрии, извините, если неправильно написал.. Через сколько дней, ей можно уже испытывать оргазм без проникновения?

Сергей — 2022-11-01 06:33:08