Как избавиться от коматоза, страха, паразитов, зуда, предобморочных состояний?

Консультация

Как вообще жить дальше?Мешают жить состояние коматоза при страхе жить дальше и загнанности мыслями, паразиты (которых в поликлинике не обнаружили, а они как ворсинки от простыни чешется в зад и перед проходе, кашель несколько месяцев флюрограмма норм, систематически бывает температура 37, но сейчас норм, суставы ноют), боязнь за близких (они меня не понимают). ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ из- за проблемы принятия решений. Обилие негативных мыслей о бессилии и работе мозга. Проблема порядка в жизни. Проблема ЗАПОМИНАНИЯ информации. Проблема отвлекаемости и концентрации внимания. Проблема пространственной навигации(стало хуже). Зацикленность, забитость, обособленность, замкнутость. Проблема с новыми технологиями. Забыла уже что изучала. Пассивность, угнетенность, плаксивость, капризность. Состояние паники и раздражительности, когда не получается продвигаться в чем- либо. Частые ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, предобморочные состояния, иногда обмороки. Иногда пробуждение ночью от онемения пальцев на руках, вздрагивания при засыпании бывают. Как же избавиться от всего этого?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, An

Вы эмоциональный человек и все воспринимаете очень близко к сердцу.
Учитывая то, что стандартные обследования не показали никаких отклонений, то причиной может быть Ваше эмоциональное состояние.
У Вас есть признаки тревожно- депрессивного расстройства, но в режиме онлайн нет возможности адекватно оценить психосоматическое состояние пациента.
Учитывая то, что это сказывается на качестве жизни, Вам в срочном порядке необходимо обратиться на очный осмотр к психотерапевту и психологу для выявления "корня" проблемы, проведения медикаментозного лечения совместно с работой над своими эмоциями, умением адекватно оценивать любую ситуацию, самоконтролем и работа с повышенной тревожностью.

врач Elenadoctor
Врач

По Вашему описанию сложно понять что стало причиной того, что Вы описываете. Либо это усиленный самоанализ всех происходящих событий в жизни, либо это начало какого- то психического заболевания.
Начну с того, что если при медицинском обследовании у Вас не выявлено никаких паразитов, не выявлено органической патологии, которая могла бы привести к возникновению кашля, это еще раз говорит в пользу психоэмоциональной нестабильности. Достаточно часто зуд, субфебрильная температура может проявляться на фоне хронического стресса, паники, волнений.
Поэтому в первую очередь Вам нужно обратиться к психотерапевту для беседы (насильно Вас "ставить на учет" или ложить в стационар не будет). Это такой же врач как и терапевт, кардиолог и пр., со своей спецификой работы. Посещения специалиста бояться не стоит. Это поможет Вам разобраться в себе и стать на верный путь. Возможно для выхода с такого состояния потребуется медикаментозная терапия.
Также необходимо дообследование у терапевта: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, кровь на гормоны щитовидной железы, контроль артериального давления, МРТ головы.

Срочно вопрос между жизнью и смертью

Леся — 2019-02-27 00:44:14
врач Elenadoctor
Врач

Повторюсь, заочно невозможно адекватно оценить Ваше состояние, т. к. для этого нужно очная беседа (оценить манеру речи, поведение, характер движений тела и пр.). Если на данный момент Ваши мысли мешают Вам полноценно жить, либо одолела паника - обращайтесь в психоневрологический диспансер для снятиятострого состояния.