Похудение после отказа от курения

ДискуссияПохудение

Добрый день. Бросил курить 2 месяца назад, и уже как месяц стремительно начал набирать вес, чего собственно ожидал. Сейчас вес 94 при росте 179. Уже неделю как сел на диету 1000-1100 ккал в сутки. Овощи, мясо, обезжиренная молочка. 20% углеводов, 30% жиров, 50% белков (приблизительно разумеется). И усилил тренеровки в зале. 3 раза в неделю силовая 40-50 мин.2 раза кардио час- полтора. 2 дня отдыха, в один из них без еды, только чай.

В целом чувствовать стал себя лучше, легче что ли. Дал себе обещание, что продержусь минимум 4 мес.

Хотел бы узнать, какой результат ожидать при такой нагрузке/диете?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Григорий

Вы молодец! Так держать! Результат вы получите 100% - это снижение жировой массы и увеличение мышечной массы. Поэтому я рекомендую следить не только за цифрами на весах, но и за сантиметрами, т. е. объемами. Возможно, вес будет, как будто, стоять на месте, это не должно вас пугать, т. к. физические нагрузки будут способствовать наращиванию  мышечную массы - вес стоит, а объемы уменьшаются. Не опускайте руки, продолжайте работать над собой.
Какой результат? Мину 5-10 кг. Все зависит от того какой образ жизни был ДО изменений, от общего состояния и систематичности/регулярности выполняемого.
Рекомендую увеличить калораж минимум до 1300 ккал в дни отсутствия тренировок,  в дни тренировок до 1500. Создавайте дефицит ккал н за счет ограничения в еде,  за счет физических нагрузок.
Вы молодец, что изменяете свои гастрономические привычки. Часто курильщики не отдают себе отчет в том, что потребляют более жирную пищу, т. к. ее запах и вкус изменяются из- за никотина. Чтобы вкусовые рецепторы приспособились к новым условиям, нужно время, а для улучшения вкуса пищи можно воспользоваться различными ароматными приправами, ограничивая соль.
Первое время необходимо восполнять недостачу никотиновой кислоты из продуктов питания: гречка, хлеб из муки грубого помола, бобовые, мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты. Список большой и на любой вкус.
Огромное количество полезных веществ улетучилось вместе с сигаретным дымом в течении тех лет, что вы курили. Подключите любой поливитаминный препарат к своему новому здоровому образу жизни.
Наладьте питьевой режим, высыпайтесь (ложитесь спать не позднее 23: 00)!

Похудение. После того как я бросила курить я набрала вес с 52-53на все 60, нужно срочно похудеть, собралась сидеть на гречке и воде

Карина — 2019-07-09 12:08:45
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Карина

Придерживайтесь диеты стола № 8, а при не эффективности диеты данного стола постепенно переходите на диеты столов № 8а, далее № 8б и диеты стола № 8 ( 0 ) по Певзнеру ( диеты указанных столов подробно изложены в интернете). Придерживайтесь разгрузочных дней - 1 - 2 дня в неделю ( творожный, яблочный, овощной, огуречный). Можно пройти курс лечения таким препаратом как редуксин, но только обязательной консультации эндокринолога. Лечебная ходьба не менее 3 км в день.