Худею из-за стрессов

ДискуссияПохудение

Мой рост 160, а весь 45, из- за стресса похудела на 2 кг и стала 43, мне страшно стать анорексичкой, хотя я много ем, нику да абсолютно не откладывается

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Лиза

Избавьтесь от стресса, т. к. психологическая травма способна вызвать сильное снижение веса, хотя в целом организм может быть здоровым. Обычно в этом случае, спустя некоторое время вес приходит в норму. Также потеря килограммов происходит при наличии психических расстройств в результате отсутствия аппетита.
Рекомендую добавить к здоровому высококалорийному рациону препараты магния с витамином В6, например Магнелис В6 1 таблетку 3 раза в день и Мелаксен 2 мг за 30 минут до сна, в течении 30 дней.