Не знаю, как похудеть

ДискуссияПохудение

Здравствуйте. Подскажите как правильно похудеть занимаюсь дома спортом 5 раз в неделю стараюсь мало есть. Не помогают и диеты. При моём росте 164 см. вешу 74 кг., а хотелось бы весить 55 кг.

Ответы врачей

Как похудетьпри поликистозе почек ?. у меня много лишнего веса. Везде читаю что б похудеть но больше есть белка, но при поликистозе почек нельзя есть много белка. Возможно ли похудеть в этом случае?

Вероника — 2018-03-03 12:54:52

Вероника

Похудеть можно без избытка белка в рационе, только это снижение веса будет медленнее и безопаснее для организма.
Какие результаты анализов крови мочевины и креатинина?
Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, дробным и небольшими порциями по 250-300 г 5 раз в день, либо три раза в день, порцией 350-400 г.
Суточный рацион обязательно должен состоять из 20-25% белков, 30% жиров, 45% углеводов, а суточный калораж не менее!!! 1200 ккал, т. е. не менее величины основного обмена. Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи.
Исключить из рациона все то, что вредит не только фигуре (простые углеводы, такие как сладости и подобное им), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное, т. е. "мусорную" еду, содержащую пустые калории.
Ложитесь спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 8 часов в сутки.
Ведите активный образ жизни, ведь движение - это жизнь и избавление от всего лишнего.   Достаточно увеличить количество пеших прогулок, не менее 6000 шагов в день. Это не много, просто забудьте про общественный или личный транспорт и вперед к здоровому образу жизни!
Пройдите пару автобусных остановок со скоростью 5-6 км/ч. Оптимально - купите простой шагомер и шагайте.
Количество и время прогулок увеличивайте день ото дня, постепенно, не все сразу! Движение - это жизнь!

1200 ккал.
Дравствуйте. Всю жизнь страдаю лишним весом. Периодически худею и поправляюсь. После очередного похудения набрала обратно 19 кг. Питаюсь безобразно, ем много — до болей в желудке. Наверно на 2500 ккал и более питаюсь. Решила снижать калорийность постепенно, но мне посоветовали сразу снизить на 1200 и правильно питаться. Насколько это правильно?

Сабина — 2019-01-15 13:24:18

Сабина

Снижайте свою привычную калорийность постепенно на 20%. Снизили, наблюдаете за весом 2-3 недели, вес уходит, то продолжаете худеть с такой калорийностью. Вес стоит - снизьте еще на 20% и наблюдайте. Чем медленнее вы худеете, тем безопаснее и стабильнее вы получите результат.
Рекомендую обращать внимание не только на калорийность, но и на то, что составляют эти калории, а именно белки, жиры и углеводы. Придерживайтесь золотой середины: 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов.

врач meshcheryakova
Врач

70% успеха в том, как убрать живот, "ушки" и уменьшить бедра, зависит именно от правильного сбалансированного питания. Многие позволяют себе расслабиться и употребляют сладости, булочки и разные не полезные вкусности, обосновывая тем, что им хочется, значит требуется. Следуйте следующим правилам, и вы быстро уведите желаемые цифры на весах.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными. Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки на свежем воздухе (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые продукты содержат эти калории, поэтому избегайте мороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Питание с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи. Сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
№6.  Старайтесь высыпаться.
Спать нужно не менее 8 часов в сутки и ложится спать не позднее 23: 00.

Как взять в руки себя и начать худеть. меня зовут Юлия мне 21 год. Я вешу 65.7 при росте 156, после родов набрала вес и не могу его скинуть, все диеты на 2 дня и срываюсь, бешусь от того что не могу взять себя в руки частые стрессы. Что делать?

Юлия — 2019-07-20 18:23:50
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Юлия

Когда Вы придерживайтесь диеты то основное это вы не должны испытывать чувство голода, и принимать пищу необходимо 5- 6 раз вдень, продукты необходимо запекать, отваривать или запекать. Начните придерживаться диеты стола № 8 по Певзнеру, если диета данного стола будет малоэффективной постепенно переходите на диеты стола № 8а, затем на диету стола № 8б, и далее на диету стола № 8 ( 0 ) по Певзнеру ( диеты указанных столов подробно изложены в интернете) и желательно должны быть разгрузочные дни 1- 2 дня в неделю- огуречный, овощной, яблочный, творожный. Необходимо заниматься лечебной гимнастикой или посещать фитнесс и ежедневная лечебная ходьба не менее 3 км в день.

Как похудеть?.
Доброго времени суток. 10 лет пытаюсь бороться с лишним весом. Набор был резкий, от смены образа жизни, и нервных переживаний. Появилось множество проблем со здоровьем (гинекологические проблемы, ЖКТ). Чудом смогла родить ребёнка 2,5 года назад.
За эти трудные 10 лет перепробовала кучу различных диет. Первые пару недель вес снижается, а затем идёт вверх с прибавкой к тому, что было до этого. На данный момент вес 106 кг при росте 154 см. Мне страшно. Я очень хочу похудеть, боюсь за здоровье. Знаю, что от ожирения страдает сердце.

Алена — 2023-01-04 00:00:02

Алена

При Вашем росте и весе ИМТ составляет почти 45, что соответствует ожирению 3-й степени.
Нужно пройти обследование для выяснения причин набора массы тела, исключить сахарный диабет, нарушение углеводного обмена, заболевания щитовидной железы и надпочечников.
Обратитесь к эндокринологу, доктор определит перечень необходимых обследований.
Поскольку диеты не эффективны можно обсудить медикаментозное лечение, назначение сибутрамина или орлистата,  бариатрическую операцию при отсутствии противопоказаний.

Орлистат пила, эффекта никакого не было. Сахарный диабет второго типа. Повышен кортизол и тестостерон. Заболеванийщитовидной железы не выявлено.

Алена — 2023-01-04 11:06:20