Хочу сбросить много килограмм

ДискуссияПохудение

Добрый день. Мне 30 лет. При росте 163 см мой вес 110 кг. В 24 года родила первого ребёнка и за время той беременности набрала больше 29 кг. До беременности весила около 70. Остальное "наела" за вторую беременность и после кс. Очень прошу помощи грамотно подобрать меню и тренировки.

Ответы врачей

Как похудеть на 20 кг за 4 месяца?. Добрый день! Я вешу 95 кг, и хотела бы за 4 месяца скинуть 20 кг, как мне это правильно сделать? Какая диета упражнения и т. д.?

Христина — 2018-03-11 13:39:22
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Христина

Для выяснения насколько у вас избыток необходимо было проинформировать какой у вас рост. При исбыточном весе необходима консультация эндокринолога, чтобы выяснить причину набора веса, так как избыточный набор веса может быть алиментарным и при эндокринологических заболеваниях, при избыточном весе необходимо контролировать уровень сахара в крови. артериальное давление. Придерживайтесь диеты № 8( подробно ознакомитесь с данной диетой в интернете). Из физических нагрузок необходима ходьба не менее 3-5 км в день, занятия в фитнесс клубе по программе похудения, а так же лечебное плавание, пройти нужно курс водолечения: душ Шарко или подводный душ массаж.

Как похудеть. Хочет похудеть на 35 кг. Вешу 125 хочу 90, мне 26 лет веду очень активный образ жизни. Думаю что моя проблема состоит только в питании. Теперь вопрос как и за сколько времени возможно похудеть на 35 кг?

Гиоргий — 2018-05-12 20:33:15

Гиоргий

Как похудеть?
Исключите из рациона все то, что вредит не только фигуре (сахар, сладости из простых углеводов+насыщенных жиров), но и здоровью (продукты содержащие страшные химические названия, консерванты, добавки, продукты с обилием маргаринов, жирное и жаренное): майонез, кетчупы, колбасы и сосиски, торты и пирожное, печенье, фаст- фуд и полуфабрикаты, жирное и жареное и т. д.
Чаще всего причина набора веса переедание и избыток углеводов, поэтому контролируйте свой рацион. Заведите дневник питания и записывайте в него всё что хотите съесть и только потом приступайте к пище.
Могу составить индивидуальную программу снижения веса.
Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, не менее 3- х раз в день (в идеале 5 раз в день). Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200-1300 ккал. Рассчитывать калорийность необходимо индивидуально. Также не стоит забывать про правильное распределение продуктов питания в течение дня.
Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи. Никогда не пропускать приемы пищи.
Питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
Ложитесь спать вовремя, не позднее 23: 00 и спите не менее 7 часов в сутки. Выспавшийся человек способен контролировать аппетит, а также ночью при полноценном сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, которые ускорят процесс снижения веса.
Двигаемся, двигаемся, двигаемся, т. к движение это жизнь и избавление от всего лишнего.  Чтобы худеть - нужно тратить больше, чем потреблять, но не забывать при этом полноценно питаться! Как сжечь лишние калории без занятий в тренажерном зале? Ходить пешком, по лестнице, увеличивайте количество пройденных шагов день ото дня.
Нормальный темп снижения веса 0,5- 1,5 кг в неделю, т. е. похудеть на 35 кг можно за 7-9 месяцев - это нормально и безопасно для организма.

Хочу похудеть на 40 килограмм. Мне 22 года! При росте 1.55 вешу 90 кг!Очень хочу похудеть! Я пыталась сама худеть, но это очень тяжело!Мне надо определённо знать какие физ нагрузки мне нужны, и какое питание мне подходит, тогда я смогу!А так методом тыка, худеть очень тяжело!

Оксана — 2018-05-16 23:12:09

Оксана

Чтобы похудеть на 40 кг, необходимо разобраться поему они были набраны. Сдавали ли вы анализы крови на глюкозу, холестерин? Проходили ли вы обследование на гормоны щитовидной железы?
В настоящее время уже точно установлено, что в основе увеличения массы тела лежат несколько факторов:
1. Избыточное потребление пищи.
2. Низкая физическая активность.
3. Генетическая предрасположенность.
4. Заболевания, приводящие к снижению обмена веществ.
Основная роль отводится первым двум группам. Набор веса обусловлен, прежде всего, дисбалансом между потреблением энергии, получаемой с пищей, и ее расходованием на различные физиологические процессы в организме.
Если энергии расходуется меньше, чем поступает в организм, то ее излишек откладывается как бы про запас. Следовательно, чтобы уменьшить массу тела, необходимо расходовать энергии больше, чем ее поступает, используя для этой цели жировые «депо» организма.
Казалось бы, все очень просто - меньше есть вредного и больше двигаться, и все у вас получится!!!
Это действительно так, но достичь положительных результатов и, главное, удержать их удается далеко не всем.
Поэтому важно не только следовать рекомендациям по правильному питанию и физическим нагрузка, но и, что не менее важно, понять: почему были набраны лишние кг?
Чрезмерное потребление пищи, неправильное пищевое поведение и низкая физическая активность — главные причины избыточного веса.
Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!
Опишите свой привычный рацион питания (только подробно, пожалуйста), я постараюсь его скорректировать и дам практические советы для достижения результата. Жду вашего ответа!

Похудеть. у меня рост 170, вес 105, возможно ли скинуть кг 20 за 6 месяцев?

Елена — 2019-01-09 17:28:17

Елена

Возможно. Иногда стоит изменить какие- то привычки питания, образа жизни и человек может похудеть на 10 кг в месяц.  Скорость снижения веса напрямую зависит от состояния вашего организма, от того каким путем ранее худели, от наличия или отсутствия физических нагрузок, от рациона питания, от режима сна и отдыха.
Обращайте внимание, что вы едите, не забывайте, что не в калориях дело, а в том, что составляют эти калории.

Как похудеть. Мой вес 63,8 я бы хотела похудеть на 10кг.Подскажите пожалуйста как похудеть

Мария — 2019-01-26 14:13:40

Мария

№1. Расходуйте больше калорий, чем потребляете.
Для того, чтобы худеть, Вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете. Если у вас есть дефицит калорий, Ваше тело потребляет энергию, запасенную в жировых клетках, уменьшая их размер. Со временем это приведет к потере веса. И наоборот, даже если Вы работаете интенсивно, переедание и неправильное питание может помешать потери веса, в связи с превышением количества калорий, которые потребляются над израсходованными.
Как можно расходовать калории женщине без тренажерного зала?
Любая двигательная активность – вот ключ к сжиганию, например:
- подъем по лестнице до своей квартиры пешком;
- прогулки на свежем воздухе (любая другая аэробная активность).
- различные домашние дела в движении.
№2. Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Скорее всего, Ваши любимые продукты содержат эти калории, поэтому избегайте мороженого, сладостей, выпечки, а также обработанных пищевых продуктов (полуфабрикаты). Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру.
Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3. Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Питание с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4. Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сократите размер порций, взяв тарелку меньшего диаметра. казалось бы, мы сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5. Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
№6. Старайтесь высыпаться. Спать нужно не менее 8 часов в сутки и ложится спать не позднее 23: 00.

Похудеть. я не рожавшая но есть лишний вес, скажите как можно похудеть на 15 кг не прибегая к химии? как составить план питания?

Татьяна — 2019-03-09 12:06:33

Татьяна

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды, не менее 1,5 л в сутки.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории.
На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо).
На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты.
На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.) + овощной салат.
Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) + овощи.
Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.
Больше спите и радуйтесь жизни, ведь она - прекрасна!

Как похудеть на 20кг?. Мой рост 171см, вес 80кг, я мама 3 детей, после родов 3 ребенка много набрала, проблемные зоны живот и бока, занимаюсь фитнесом, не помогает похудеть, от диет гастрит только обастрился, как похудеть еще можно?

Кс — 2019-03-24 07:56:20

Кс

Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.

врач meshcheryakova
Врач

Услуга по составлению индивидуальной программы питания для снижения веса на нашем сайте, является дополнительной и платной.
Цена 2500 рублей. Из чего состоит программа для снижения веса?
1. Подробные рекомендации по снижению веса, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи (количество приемов пищи зависит от вашего желания). Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
4. Общение с диетологом на протяжении всего времени снижения веса.
5. Комплекс физических упражнений.
Что необходимо сделать чтобы получить такую программу?
1. Написать о согласии для составления программы питания для снижения веса.
2. Оплатить составление программы по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Заполнить анкету, ссылка на которую будет указана в письме с реквизитами для оплаты.
4. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендаций.

Как похудеть на 30 кг.
мне 29 лет и я набрала 30 кг после родов при росте 167, особенно вторых, веду малоподвижный образ жизни, дети маленькие и на себя время практически нет, но толстой быть очень тяжело, несколько лет пытаюсь бороться, но максимум минус 3 кг уходит и все, физ нагрузками тоже не занимаюсь, конечно откуда тут похудеть, но нужно начинать хотя бы раз правильно худеть, возможно я не правильно делаю что то и ваша консультация меня спасет, я буду вам очень признательна

Анна — 2019-10-11 13:11:55
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анна

Придерживайтесь диеты стола № 8 по Певзнеру ( диета указанного стола подробно изложена в интернете). Необходимо придерживаться принципов диеты: исключить из рациона соусы, преправы, специи усиливающие аппетит, увеличить потребление продуктов богатых пищевыми волокнами( ягоды, овощи, фрукты, овощи, отруби), сахар заменить на сахарозаменитель, суточная калорийность не должна превышать 1800 ккал, продукты отваривать, тушить или запекать, принимать пищу 5- 6 раз в день, поваренная соль до 6 гр в день, жидкость 1.2 л. 1- 2 дня в неделю разгрузочные: творожный, огуречный, овощной, яблочный. Можно пройти курс лечения таким препаратом как редуксин. Ходьба не менее 3 км в день, утренняя гимнастика ежедневно.