Posle Rodov

Консультация

Zdravstvuyte,u menya posle rodov prowlo gdeto 5 mesyacev ya zametila cto iz vlagiliwa torcit kosok myasa,cto eto mojet bit?on ne bolit nicego ne cuvstvuyu Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Angel-A

Предоставленное фото изучено.
Наиболее вероятно, что обнаруженное образование - это лоскуты девственной плевы. Чаще всего они остаются во влагалище, но могут наблюдаться и снаружи, как в Вашем случае. Выходить наружу лоскуты могут как непосредственно после дефлорации, так и после родов.
Устраняется данный дефект путем иссечения. Манипуляция проводится под местной анестезией. Поэтому Вы можете обратиться на очный осмотр к гинекологу и провести данную процедуру.

A ona sama ne mojet proyti?i u menya Estestvennie rodi bili,i 1 wov bil

Angel-A — 2019-04-09 00:53:34

Angel-A

Нет, самостоятельно он никуда не исчезнет. Устранение участка слизистой только хирургическое иссечение.

A esli ostavit ego tak,dAlwe cto mojet bit?vred budet?a operaciya bolno?

Angel-A — 2019-04-09 01:01:51

Angel-A

Данный участок слизистой может послужить причиной присоединения инфекции, т. к. он находится снаружи и более уязвим. Поэтому его лучше удалить. Это невозможно назвать операцией. Это манипуляция, которая проводится под местным обезболиванием и занимает минимум времени. Поэтому бояться не стоит.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! После родов происходит растяжение мышц тазового дна в следствие прохождения плода по родовым путям, в результате лоскуты девственной плевы могут выходить наружу и становиться видны. Насколько можно судить по фото, именно это и произошло. Данный дефект легко устраняется малым хирургическим путем под местным обезболиванием и  занимает минимум реабилитации. Оставлять так нежелательно ввиду риска присоединения восходящей инфекции. Обратитесь к акушеру- гинекологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике.