Передозировка Супрастином

ДискуссияЛекарственные средства в аллергологии

Здравствуйте скажите что нужно дать ребёнку если он выпил целую таблетку супрастина вместо половинки. ребенку 11 лет. заранее большое спасибо.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Если это одноразово - ничего страшного не произойдет, так как Вы не превысили суточную дозу приема препарата. Если Вам нужно принимать по пол- таблетки три раза в день, уберите один прием. Но никаких побочных при такой дозировке быть не должно, но возможно, будет наблюдаться небольшая вялость и сонливость у ребенка, но это быстро пройдет. Ни рвоту, ни скорую вызывать не нужно))) Просто будьте внимательнее.

Как мне помог ваш ответ

М — 2022-07-28 00:15:22

А сколько таблеток супрастина приводит к летальному исходу? Так для интереса спрашиваю

Павел — 2022-10-27 23:16:41

Ребёнок в 3 года съел 4 таблетки супрастина что делать? (((((

Ирина — 2023-02-10 16:53:03

У меня сестра прям сестра съела пол пачку таблеток ей 2 годика мне после этого страшно

Саша — 2023-05-18 17:11:06

Дала ребенку целую таблетку супрастина вместо 1/2. Ребенку 5 лет 6 месяцев, дала целую таблетку супрастина вместо 1/2, что делать?

Ирина — 2017-04-26 22:45:38
lilylb
Россия, г. Иркутск

Ирина

Прием супрастина выше возрастной дозировки может привести к развитию сильных побочных явлений, а также возникновению симптомов передозировки.

При возникновении:  чрезмерной активности и беспокойства, судорог, беспорядочных движений, непроизвольных медленных движений пальцев, кистей рук и стоп, неподвижности и расширения зрачков (обеих глаз или одного), сильного покраснения лица, повышении температуры тела (в крайней степени коллапс сосудов и кома) - немедленно вызывайте бригаду скорой помощи.
На данный момент Вы можете дать ребенку энтерособренты (Полисорб, Энтеросгель, уголь активированный) в возрастной дозе.
Будьте внимательны и здоровы!

Ребёнок 8 лет на животе на бедрах сыпь 2 часа назад дали пол таблетку супрастина Не помогает что делать

Наира — 2019-01-08 23:03:45

Я решила упороться и использовать супрастин в качестве обезболивающего. Выпила 9-10 таблеток за раз. и 2 таблетки зодака. Отъеду

Пингвинка — 2021-04-23 01:37:12

Здравствуйте дала ретенку супрастин не правильно. Одну в5 вечера вторую на ночь в9 вечера. Очень переживаю. Разбудила проверила сонный только Дала водички. Волнуюсь сильно не сделала ли передозировку???

Людмила — 2022-02-16 23:13:03

Целая таблетка супрастина ребёнку. Добрыйвечер. Ребёнку 6 лет. Но оченькрупная 32 кг Дала на ночь целую таблетку супрастина уснула. Спит. Это страшно. Такая доза??

Марина — 2018-03-18 23:40:14

Марина

Супрастин - антигистаминный препарат.
Разрешен в использовании у детей в возрастной дозировке от 3 - 6 лет по 12,5 мг (1/2 таблетки ) 2 раза в день. При неэффективности, возможно повышение дозы, но не более 2 мг/кг в сутки в вашем случае это не более 2, 5 таблеток.
В любом случае рекомендую не заниматься самолечением.
Дозу приема в конкретном случае подбирает врач индивидуально.

2 таблетки супрастина, ребёнку 8. Этот страшно?. Добрый вечер! Ребёнку 8 лет, выпила сразу 2 табл., супрастина. Это страшно?

Яна — 2019-03-01 19:14:19

Яна

Супрастин - блокатор гистаминовых H1- рецепторов.   Широко  используется для предотвращения развития и облегчения течения аллергических реакций. Оказывает умеренное седативное и выраженное противозудное действие.
2 таблетки - доза 50 мг это превышение дозировки для ребенка 8 лет.
В случае передозировки данного препарата рекомендую  прекратить дальнейший прием препарата, дать пациенту обязательно энтеросорбент (энтеросгель, активированный уголь, полисорб), при нарастании отрицательной динамики рекомендую обратиться за скорой медицинской помощью.

Мне 32 вечером выпил 3 таблетки супрастина от зуда, стало хреновато чуток , это пройдет???

Димасик — 2024-02-09 09:33:08

Ребёнку 6 лет. Дала одну целую таблетку супрастина, хотя как оказалось ей и вовсе его ещё рано пить. Насколько это страшно?

Надежда — 2022-04-14 08:55:05

А ведь скольно же тупых баб вместо того, чтобы звонить врачам или в скорую, спрашивют тут...

Вася — 2024-03-18 15:20:13

Человеку 16 лет, выпил 5 штук супрастина. Какие последствия могут быть?

Анастасия — 2024-04-17 11:30:40