Качели веса

ДискуссияЛишний вес

Здравствуйте. Мне нужна консультация диетолога по питанию. Вот уже 20 лет я худею - толстею, устала. Хочу похудеть и ничего не получается. Надо попытаться зайти с другой стороны)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как похудеть. хочу похудеть, но как только заканчиваю диету, то вес приходит снова, до беременности было 57 кг при росте 170, а сейчас 84 кг, не могу похудеть уже 1.5 года, что модно сделать, чтобы вес не вернулся больше, после диеты?

Алина — 2019-01-26 22:48:41

Алина

С помощью кратковременных несбалансированных по пищевым ингредиентам диет невозможно получить положительный и стойкий результат. Да и само слово«диета»вызывает ассоциации с временной мерой. Отказ от привычек с последующим возвращением к ним приводит лишь к кратковременным переменам и не меняет основную модель поведения, которая и вызвала необходимость прибегнуть к диете. Особенно не стоит доверять диетам, которые«гарантируют»мгновенный результат‚ - они вообще противоречат научному подходу к обмену веществ в организме. Такие диеты не просто вводят в заблуждение, а являются потенциально опасными!
Единственный выход - изменить принцип питания в сторону здорового сбалансированного рациона. Рекомендую придерживаться золотой середины БЖУ:  30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200-1300 ккал.  
Обращайте внимание на количество съеденных овощей и фруктов ежедневно, минимум 400 г. Включайте источники постного белка в каждый прием пищи, а сложные углеводы на завтрак. Ужинайте за 3 часа до сна, отдавая предпочтение чему- то  белковому с овощным гарниром, например омлету с овощами.   Наладьте питьевой режим, высыпайтесь и больше двигайтесь.
Я постаралась кратко объяснить как бороться с лишними кг, что вас интересует еще?

  • 2019-01-28 14:59:52
  • В ответе ошибка?
врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Затруднительно определить, как именно должна выглядеть "другая сторона" подхода к похудению.   В первую очередь необходимо определить есть ли избыточный вес и сколько.   Так же желательно знать Ваш метаболический возраст. Помочь в этом Вам может специалист при обследовании, собеседовании.  
В любом случае Вам важно понимать, что процесс похудения происходит тогда, когда количество поступающей в организм с пищей энергии не превышает количество энергии, затрачиваемой организмом на процессы жизнедеятельности (базовые метаболические процессы и физическая активность). С возрастом скорость метаболических процессов снижается, однако количество физических усилий Вы можете контролировать согласно Вашим возможностям и желаниям.  
Так же обратите внимание на Ваш рацион. Наиболее благоразумным и эффективным является сбалансированное питание (достаточное количество белков животного и растительного происхождения, сложных углеводов и полезных жиров, чистой воды ежесуточно в рационе). Начните вести пищевой дневник. Помните и о том, что организму необходимо достаточное количество часов полноценного отдыха, сна.

  • 2019-04-15 09:30:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image