Расставание

Консультация

Здравствуйте! Мне 29 лет, девушке 35(у нее дочь 9 лет, от первого брака). Встречаемся 1.5 года и живем вместе 1 год. Последние пол года у нас в отношениях участились ссоры, что на сегодняшний день привело к ее решению разойтись, говоря что она устала, разбита изнутри, хочет побыть одна и возможно через месяц- два(а может и через 2 недели попробовать снова, но не уверена). Просит уйти и оставить ее. Ссоры и нервы основаны на бытовой основе. Что делать?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Станислав

Быт достаточно часто разрушает отношения, т. к. места для романтики становится слишком мало. Если каждый из вас будет тянуть одеяло на себя, винить друг друга, то ничего не получится. Т. к. вы инициатор того, чтобы сохранить семью, рекомендую вам начать с себя и проанализировать : как вы со своей стороны можете улучшить отношения. Возможно, больше помогать ей по дому, чаще дарить подарки или делать приятные мелочи, меньше встречаться с друзьями и чаще  бывать дома, не упрекать ее за какие- то недостатки и т. д (вы лучше знаете, что можете сделать). Всегда важна не слова, а поступки, поэтому будьте готовы менять что- то в себе. Если чувства к вам у нее остались, она это сразу же оценит и подхватит - я вас уверяю.