Образование на поверхности бедра

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Я женщина, у меня на внутренней стороне бедра когда- то давно образовалось уплотнение, но не на эпидермисе, а где- то в глубоких слоях. Не ощущается, никакого дискомфорта нет, в размере была маленькая. Но совсем недавно нащупала рядом такую же, и еще на другой стороне бедра, в сумме три. Два на правой части(одно побольше), и одно уплотнение на левой(совсем маленькое). Я всегда откладывала поход к врачу, но сейчас серьезно настроена, только не знаю к кому идти, я так понимаю, что этим занимается хирург. Хотелось бы узнать, что это может быть?

Ответы врачей

Пятно на бедре. Пятно на внешней стороне бедра. Зудит, шелушится. Обработка йодом, зелёнкой, хлоргексидином- не дали результатов.

Наталья — 2018-03-03 00:01:45

Наталья

Фото не информативно, оно не качественное.  Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу,  там Вам сделают соскоб кожи на наличие грибков и микроорганизмов, так же будет сделан бакпосев на чувствительность возбудителя к антибиотикам и антимикотическим препаратам. После получения результатов анализов Вам будет назначено грамотное адекватное лечение. Пред визитом к врачу ничем не обрабатывать данное образование не менее 14 дней, в противном случае диагноз будет поставить затруднительно.

Красное пятно на бедре. Недели 3 назад появилось пятнышко на заднее стороне бедра. Не чешется, немного шелушится. Увеличивается в размере. Что это? Заранее спасибо за ответ

Ирина — 2018-11-07 00:39:57

Ирина

Если имеется участок кожи с шелушением, который имеет тенденцию к распрастранению, нужно исключать грибковую инфекцию. Это может розовый, отрубевидный лишай и др. Фото не четкое, поэтому в любом случае Вам нужен осмотр дерматологом. Будет проведен осмотр под лампой Вуда, проба с йодом. Для более детальной диагностики врач напрвит Вас в лабораторию для взятия мазка для микроскопического исследования.
При подтверждении грибковой инфекции будут назначены местные мази (клотримазол, пимафуцин и пр.), таблетированные противогрибковые средства.

Новооброзование на внутренней части бедра. 5-6 месяцев назад появилось новооброзование в виде прыщика на внутренней части бедра. Не пр дала значение, так как думала что это обыкновенный прыщ. Сейчас он увеличился.

Анастасия — 2019-02-26 21:41:50

Анастасия

Обратитесь на прием к дерматологу и инфекционисту, у новообразования нехарактерный для папилломы внешний вид. Дерматолог осмотрит образование при помощи дерматоскопа и тогда будет более ясно, какой природы это образование. Возможно, что потребуется еще консультация инфекциониста, так как это может быть укус паразита и внутри может развиваться личинка. Обратитесь на очный осмотр к указанным специалистам и после осмотра будет выбрана верная тактика лечения.

врач homka
Врач

Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и прочее доброкачественное образование. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем.

Большое спасибо)

Анна — 2019-04-25 15:21:24