Правильное питание при сидячем образе жизни

ДискуссияПравильное питание

Здравствуйте.

Очень хочу похудеть.

Проблемные участки у меня ноги и живот.

При этом у меня сидячая работа в офисе.

Расскажите как правильно составить рацион питания и какие продукты употреблять.

Сейчас могу себе позволить жареное, фаст фуд, из овощей ем огурцы, капусту.

Сбросить хотелось бы немного (5-7кг)

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

Секрет похудения очень прост и, одновременно, очень сложен - необходимо меньше есть и больше двигаться.
Подобрать питание необходимо такое, какое вы согласны будете применять всю жизнь, так как если не поменять навсегда свои пищевые привычки - вес будет возвращаться.
Вам необходимо завести пищевой дневник, где тщательно записывать все съеденное. Таким образом вы проанализируете свое питание и увидите, где и что нужно изменить.
Пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды, чай, алкоголь, кофе, соки не считаются) в сутки.
При помощи специальных калькуляторов рассчитайте количество калорий для безопасного похудания. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж. Но, если вы будете употреблять менее 1000-1200 ккал в сутки (в зависимости от исходного веса), то организм переходит в режим экономии и любая лишняя калория сразу же откладывается в жир.
Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм, суточный объем не более 2000 г пищи.
Не нужно исключать сладкое, но ограничить употребление "быстрых" углеводов просто необходимо.
Без спорта не обойтись, худеть "частями" невозможно, для коррекции тела необходимы специальные упражнения. Оптимально, если вы начнете программу похудения у фитнесс- тренера, который поможет вам разработать индивидуальную программу тренировок исходя из вашего возраста и физических возможностей.
Также в интернете масса бесплатных видео- уроков домашних тренировок, поэтому, при желании найти подходящую тренировку не составит труда.
На нашем сайте есть услуга составления индивидуального меню, ее стоимость 2000 рублей. Если вас интересует - напишите и с вами свяжется наш специалист.

Да, я бы хотела, чтобы со мной связался специалист, для составления меню по правильным продуктам питания и точного рвциона

Светлана — 2019-04-28 22:07:20

Светлана

Хорошо, я передам ваш вопрос и завтра с вами свяжутся

Светлана

 здравствуйте! Услуга по составлению индивидуальной программы питания для снижения веса на нашем сайте, является дополнительной и платной.  Цена 2500 рублей.
Из чего состоит программа для снижения веса?
1. Подробные рекомендации по снижению веса, которые учитывают наличие острых и хронических заболеваний, а также аллергические реакции и ваши вкусовые предпочтения.
2. Разнообразное меню из семи рационов питания (с несложными рецептами), в котором прописаны 7 вариантов завтраков, 7 обедов и 7 ужинов, а также 14 видов перекусов между основными приемами пищи (количество приемов пищи зависит от вашего желания). Рационы можно комбинировать между собой и вносить что- то свое, в соответствии с описанными рекомендациями.
3. Списки запрещенных/исключаемых и рекомендованных продуктов.
4. Общение с диетологом на протяжении всего времени снижения веса.
Что необходимо сделать чтобы получить такую программу?
1. Написать о согласии для составления программы питания для снижения веса.
2. Оплатить составление программы по реквизитам, которые будут высланы на вашу электронную почту.
3. Заполнить анкету, ссылка на которую будет указана в письме с реквизитами для оплаты.
4. Ожидать в течение суток, т. к. необходимо время для составления вашего меню и рекомендации.
Интересно ли Вам такое предложение?