Девушка пьет

Консультация

Здравствуйте меня зовут Владислав.

Мы с моей девушкой живём вместе чуть больше года, и очень часто у нас были ссоры из- за алкоголя. Я сам не люблю пить, а вот она на оборот не против выпивать хоть каждый день. Но когда выпьет хоть одну бутылку, ее начинает нести..

Заводит скандал и уходит, а приходит пьяная в дрызг.

Бывали случаи когда ее приводили домой причем не знакомые люди.

Часто Когда напьется говорит что я ее не люблю, что покончит с жизнью и ТД.

Кричит на меня матами посылает меня.

И каждое утро после таких выпиваний она просит у меня прощения, плачет, и говорит что ей очень тяжело.

Такое повторялось раз двадцать.

Первый раз это случилось на 5 день совместной жизни. Когда я ее после пикника в отключке с такси на руках заносил в квартиру, на 5 этаж. Лифта нету. Я всячески пытался с ней говорить, она всегда говорит что я ее алкашкой делаю. Что мне делать?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Владислав

Для начала поговорите с ней, если она тоже видит проблему в этом и хочет избавится от неё, тогда идти к специалисту очно, нарколог и психолог. От вас нужна будет только поддержка.
А вот если она не видит проблему в этом, считает себя независимым человеком, то тут, к сожалению, сделать ничего нельзя. Насильно никто ее лечить не будет, да и это не поможет.
В случае если она ничего не хочет делать с проблемой, вам самому нужно решить, нужна ли вам такая спутница, когда это может продолжаться всю жизнь.