Не получаю удовольствия от секса

ДискуссияФригидность

Здравствуйте! Я уже встречаюсь со своим молодым человеком 3 года и я не разу не получала оргазма и не кончала почему это может быть, помогите пожалуйста. Нормально ли это?

Ответы врачей

Не получаю оргазм, удовольствия от секса. В браке 2.5 года. Ни разу не получала оргазм вообще никогда. Почему? Не могу расслабится или мужу все равно. Как научится получать удовольствие от секса? Можно ли обратится к врачу в Черкассах не онлайн? Куда обратится? Сколько будет стоить сеанс?

Елена — 2018-01-10 08:16:14

Елена

Существует два основных типа оргазма это клиторальный и вагинальный. Клиторальный доступен практически всем, получить который можно с помощью стимуляции, т. е. с помощью мастурбации. Бывает, что партнер оказывается недостаточно опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма, поэтому многие пытаются «догнаться» самостоятельно.
Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит от партнера. Причина может быть в недостатке времени для прелюдий.
Что нужно, чтобы испытать оргазм?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!
4. Принимайте адаптогены, например,  порошок маки перуанской или популярный индийский адаптоген ашваганду, которые принимают перед сном.
5. Балуйте себя и любимого романтическими вечерами, не забыв про афродизиаки, виноград, клубнику, сливки, красное вино.
6. Посмотрите вместе с мужем романтическо- эротическое кино, тем самым подогревая обстановку.
Часто, именно отсутствие долгой и настойчивой прелюдии не хватает женщинам, чтобы получить желанное удовольствие.

Не получаю удовольствие от секса. дело в том что во время секса я не испытываю ничего кроме боли, складывается такое ощущения что как- будто меня рвут изнутри, хотя при первом половом акте не было совсем никаких ощущений, думала что после беременности что то изменится но нет, как это исправить ?

Алёна — 2018-12-05 20:28:53

Алёна

Если имеются боли во время полового акта, то это может быть при  воспалительных процессах в  малом тазу,   при  бактериальном вагинозе,  скрытой инфекции, кандидозе и т. д, поэтому рекомендую вам посетить гинеколога, так как  необходим осмотр в зеркалах, мазок на микрофлору влагалища и если врач посчитает нужным сдать анализ -  фемофлор- скрин с определением скрытых инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб и УЗИ малого таза, кольпоскопия.
Желательно сделать анализ с определением чувствительности флоры (возбудителя) к антибактериальным препаратам, тогда врач сможет назначить адекватную схему лечения.
Тактика лечения будет полностью зависеть от основного диагноза и обследования.

Как начать получать удовольствие от секса?.
Живу с парнем 5лет, не получаю удовольствия от секса и никогда конкретно с ним не получала, В предыдущих отношениях с мужчинами были положительные опыты. Мне не хватает сексуальной разрядки, думала приобрести лекарства для повышения либидо, но без рекомендации специалиста не решаюсь.
У нас очень хорошие взаимоотношения и хочется дать шанс именно ему. С эрекцией у него все в порядке, готов в любой момент.

Ксения — 2019-01-07 11:20:43

Ксения

Учитывая что в предыдущих отношения подобной проблемы Вы не наблюдали и с парнем у Вас хорошие отношения, вероятно Вам просто нужно разнообразить свою сексуальную жизнь.
Для начала нужно увеличить время прелюдии. Поцелуи, предварительные ласки, стимуляция эрогенных зон позволит перейти к процессу в максимально возбужденном состоянии. Изучайте новые для вас позы, техники секса, можно изменить условия (из привычной постели перебраться в душ, на кухню и пр.). Также никто не отменял секс- шоп. Отправляйтесь вместе с парнем в магазин и преобретите приемлемые жля вас секс- игрушки. Как только у Вас появится "энтузиазм", все наладится!

врач Elenadoctor
Врач

Женщине для получения оргазма требуется больше факторов, чем мужчине.
Причиной отсутствия оргазма может быть наличие воспалительных процессов половой системы, болезненность полового акта. Для исключения органической патологии необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать мазки на флору и ИППП.
Частой преградой к достижению пика удовольствия является недостаточная психоэмоциональная связь с партнером, страх нежелательной беременности. Для женщины очень важно быть как физически, так и психологически расслабленной, чувствовать поддержку партнера, доверять ему. Поэтому Вам обязательно нужно быть максимально откровенной с партнером, оговаривать ваши сексуальные предпочтения. Также Вы должны самостоятельно изучать свое тело, свои эрогенные зоны и указывать на них партнеру. Это поможет разнообразить вашу сексуальную жизнь и приблизиться к оргазму.
Немаловажным является тонус мышц влагалища. Если они ослаблены, то вероятность достичь оргазма снижается в разы. Поэтому рекомендую выполнять регулярно упражнения Кегеля. Через несколько месяцев Вы уже сможете ощутить результат.
Еще одним важным моментом является длительность прелюдии и самого полового акта. Продолжительная прелюдия (поцелуи, ласки, эротический массаж) позволит перейти к половому акту в максимально возбужденном состоянии, что также увеличит шанс достижения оргазма.
В помощь могут прийти и различные секс игрушки для дополнительной стимуляции клитора, ануса и пр.
Эксперементируйте, изучайте свое тело и организм, и у Вас все получится. Главное - занимайтесь любовью, а не зацикливайтесь на достижении оргазма.