Боль в челюсти после установления имплантов

ДискуссияЧелюстно-лицевые операции

Здравствуйте доктор!

10 дней назад установила себе два импланта, костная ткань наросла хорошо за время восстановления и никаких противопоказаний не было. Импланты устанавливали на жевательные зубы нижней челюсти справа. В течение 5 дней беспокоила боль в десне, по большей части от уколов. Но это нормально, делали протезирование в другой клинике год назад и характер боли был похож, может незначительно слабее. Пропив курс антибиотиков, и обезболивающие, когда они требовались я думала что пошла на поправку. Но ночью 7 дня проснулась от ужасной тянущей боли в челюсти, болит как будто кость и отдает в ухо. Боль тупая и сильная, ставится невыносима к вечеру , живу фактически на найзе. Сегодня к данному симптому добавилась боль при глотании. Присутствует небольшое онемение справа, челюстью двигать не больно, язык и губы не немеют.

Около полугода назад испытывала похожую боль, когда из- за удаления зубов начала есть на другой стороне и пища стала забиваться под здоровую десну с другой стороны, начался гнойный процесс в последствие переходящий в боль в горле.

Сегодня среда. С понедельника я хожу каждый день в клинику. В понедельник , непосредственно, не было моего лечащего врача и другой врач сказал, что не видит причин боли и что я надумываю. Десна заживает хорошо, постукивая по имплантам боль не усиливалась, соседние зубы не болят , десна нежно розового цвета, гнойных образований и неприятного запаха нет. Он отправил меня домой и сказал придти завтра к своему лечащему врачу .

Я пришла вчера к врачу, тот сказал что также не видит причин , и что я надумываю. Снял формирователи десны , но это не помогло. В снимках мне отказали, удостоверив, что причина точно не в этом и что меня просто продуло или я утрирую боль.

(Долгое время хожу с брекетами на верхней челюсти и уж к чему к чему, так к боли зубной я привыкла и могу её терпеть, но не тут ). На нижней челюсти 8 - к давно нет, верхние никак не задевают нижнюю челюсть.

Подскажите пожалуйста, как дальше действовать, я совсем уже потеряла силы. Завтра идти на прием и уже мысленно хочу вырвать эти импланты у себя из челюсти.

Заранее спасибо за ответ Нормально ли это?

Препарат: Цифран

Препарат: Максилак

Препарат: Найз

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Обязательно нужно сделать рентген этих имплантантов, чтобы наверняка убедиться. Врачи, честно сказать, поступают неправильно. Если пациент жалуется в первую очередь нужно все проверить, а не обвинять пациента. Если снова откажут в снимке идите или к главному врачу или в другую клинику. При постановке имплантантов на нижней челюсти и если ещё ставят на место 6ого зуба, опасность есть в том, что можно задеть нерв и тут ошибка врача. Поэтому обязательно нужно найти причину такой острой боли, просто так она не возьмётся ни от куда.  

  • 2019-06-20 05:42:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image