4.8 / 5

Максилак отзывы

Максилак - антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
13 голосов

Максилак препятствует изменению качественного и/или количественного состава микрофлоры кишечника тем самым способствуя устранению функциональных расстройств кишечника — диареи, нарушения пищеварения, запора, метеоризма, тошноты, отрыжки, рвоты и прочих неприятных симптомов.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Максилак отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Максилак отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Максилак

Максилак - один из эффективных эубиотических средств, включающих в себе пробиотические культуры, а также пребиотические волокна. Пребиотики - это специальные вещества, благоприятно воздействуют на рост и колонизацию "полезных" бактерий.

Максилак применяется один раз в день, что существенно облегчает терапию.

Первые эффекты от его применения наступают в первые 2-3 суток, и нарастает по мере приема. После проведения полного курса у пациентов с нарушениями микробиома кишечника наблюдается длительная нормализация состояния.

Иными словами, Максилак в моей врачебной практике показал себя, как эффективное и безопасное средство для восстановления нарушенного биоценоза кишечника.

Оценка врача:

2017-11-15 19:01:09

Отзывы о препарате Максилак

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2022-04-10 16:10:14

Отличный препарат, подходит всей семье

Отлично борется с коликами. Я не только сама принимала, но и ребенку давала, когда на дискомфорт в животе жаловался. Нравится безопасный состав, ни разу побочек не давал. Постоянно покупала и не думала, что такой кошмар с ценами случится, поэтому начала искать замену и, к счастью, нашла нашу мультифлору макси –такой же качественный синбиотик по доступной цене.

2021-11-04 17:16:36

Дочь борется с прыщами. Умывалки, чистки, маски. 16 лет, понимаю, как это для нее важно. Пошли на консультацию к дерматологу, она нам и посоветовала пропить Максилак. Купила его в ближайшей аптеке. Капсулы, пить надо по 1 в день. Вы знаете, у дочки кожа и в самом деле стала очищаться! Продолжаем пока принимать.

2021-09-17 10:35:35

Улучшил состояние кишечника после приёма антибиотиков

Пропила антибиотики и стал неустойчивый стул, диарея в общем. Пошла в аптеку. Там мне посоветовали Максилак в капсулах. Каково же моё удивление - хранить не в холодильнике, капсулу пить один раз в день, просто запивая водой. Ещё и бактерий там 9 видов. А эффект, вообще, обалденный - через пару дней уже стало легче.

2021-07-27 19:11:10

У меня проблемы с кишечником несколько лет, причём серьёзного заболевания нет, но бывают вздутия, газы, проблемы со стулом. Все препараты помогают только на какое-то время. Спасением стал Максилак. И это неудивительно - в нем 4,5 миллиарда полезных для кишечника бактерий. Пропиваю его курсами несколько раз в год, и прекрасно себя чувствую. Кстати, и кожа очистилась.

2021-04-19 15:31:46

Синбиотик с отличнейшим составом

Покупаю и себе и детям при необходимости. А мужу эти капсулы даже при ковиде прописывали для поддержки иммунитета через кишечник. Сейчас, кстати, активно говорят что состояние микрофлоры кишечника оказывает влияние на течении заболевания. Чем она здоровее (флора) тем легче форма заболевания. И у людей которые переболели в тяжелой форме наблюдаются тяжелые дисбактериозные состояния, патогенная флора преобладает.

2020-11-24 14:15:03

Врач назначал вместе с АБ, пила недели лечения и ещё пару недель после для подстраховки. Никаких расстройств кишечника и дисбактериоза не было. Хотя было два антибиотика ( лечила гастрит).

2020-09-18 15:17:53

Отличный препарат для поддержки и восстановления кишечной микрофлоры

Я примерно раз в полгода для поддержания микрофлоры пропиваю какой-то пробиотический комплекс. Крайний раз пила Максилак. Перед покупкой промониторила интернет в посках каких либо положительных отзывов о подобных препаратах, и нашла эти капсулы. Понравилось то, что на сегодняшний день из всех средств, что есть в наших аптеках это самое удачное в плане дозировки полезных бактерий в 1 капсуле. Еще в максилаке девять видов разных бактерий, причем есть и лакто, и бифидо. А также содержится пребиотик, для лучшего приживания бактерий в кишечнике. Мне очень понравился этот препарат, как по эффективности, так и по удобству приема-пить надо всего 1 капсулу в сутки, и в холодильнике хранить не надо. Сейчас еще во многих аптеках начисляют кэшбэк за покупку максилака, хорошая акция, очень выгодное получается лечение.

2020-08-27 00:17:50

Хороший синбиотик

Максилак покупаю уже второй раз. Во время беременности были проблемы с запором. Много чего пробовала и этот синбиотик пропила курсом и стул наладился. Средство помогло хорошо и цена на него недорогая. А второй раз был совсем недавно, в прошлом месяце у меня был гайморит с осложнением и пришлось принимать антибиотики сильные, сразу же начала принимать и этот комплекс, в котором сразу про и пребиотик. Хорошо, что в составе большое содержание полезных бактерий и они проходят через агрессивную среду желудка и закрепляются на стенках кишечника, тем самым выстраивают защиту и проблем с микрофлорой не возникает. Я принимала антибиотики на протяжении двух недель и одновременно пила Максилак, и мой живот полностью в порядке.

2020-08-11 16:17:07

Отличное средство для поддержки кишечного иммунитета

Для поддержания кишечного иммунитета мы периодически пропиваем полезные бактерии. Для двух последних курсов брала максилак. Изначально повелась на состав. Комплекс содержит 9 штаммов лакто и бифидобактерий, а также пребиотик для их лучшего усвоения. Из того что предложено в наших аптеках, это максимум. Так как капсулы мы принимали в большей степени для профилактики об эффекте судить трудно, но мы с мужем отметили что кишечник стал работать лучше, не вздувается, в животе появилась лёгкость, не болеем теперь вообще.

2020-07-15 19:25:27

Хороший синбиотик

Недавно узнала, что благодаря укреплению микрофлоры кишечника можно укрепить и иммунитет. Не думала, что они так взаимосвязаны. Почти месяц пила Максилак, это синбиотик с хорошим составом, целых 9 видов самых известных лакто и бифидобактерий. Мне его порекомендовала знакомая, она работает фармацевтом. Улучшения по себе заметила. Во-первых, у меня полностью наладилась работа кишечника, во-вторых улучшилось состояние кожи, лицо намного стало чище. В-третьих, я действительно стала меньше болеть, даже сквозняков не так боюсь, хотя раньше от них болела постоянно. Общее состояние здоровья меня радует, Максилак рекомендовать могу.

2020-05-20 11:22:10

Максилак хорошо помог восстановить микрофлору кишечника и укрепить иммунитет

У максилака над другими средствами ряд преимуществ. Во-первых это синбиотик, он включает в себя уже пробиотик и пребиотик, во-вторых у него мультиштаммовый состав. Не один пробиотик не может похвастаться таким количеством полезных бактерий, в одной капсуле до 4,5 млрд. Действует он довольно быстро и результата хватает надолго. Я свою микрофлору восстановила за три недели. Давно у меня не было проблем с кишечником. Во время карантина пропила курс максилака для укрепления иммунитета. И не смотря на малоподвижный образ жизни с кишечником порядок.

2017-12-16 00:23:04

Максилак

Максилак – БАД, оригинальное средство, не является лекарственным веществом, содержит бифидо-, лактобактерии, олигофруктозу, презентуется как бактериостатическое, стимулирующее перистальтику, нормализующее микрофлору кишечника, содействует устранению расстройств ЖКТ, повышенного газообразования, тошноты, рвоты.

Лактобактерии снижают развитие болезнетворной флоры, бифидобактерии содействуют подавлению роста патогенной флоры, поддерживают пристеночное пищеварение, олигофруктоза ингибирует рост патогенных микроорганизмов, активизирует перистальтику, чем профилактирует запоры, диарею.

Представлен в виде капсул, которые устойчивы к агрессивной флоре желудка.

Максилак рекомендован к приему с целью профилактики расстройств ЖКТ при/после приема антибактериальных средств, при диарее, диспепсии, при высоких рисках развития инфекции, повышенном газообразовании, запоре, тошноте, рвоте.

Противопоказание - индивидуальная непереносимость.

Данный БАД в практике не назначаю вследствие доказанной эффективности, могу рекомендовать только как источник пробиотиков.

Из плюсов могу отметить доступную цену, распространенность в аптеках.

Максилак вопросы пользователей

Здравствуйте доктор!
10 дней назад установила себе два импланта, костная ткань наросла хорошо за время восстановления и никаких противопоказаний не было. Импланты устанавливали на жевательные зубы нижней челюсти справа. В течение 5 дней беспоко...
Здравствуйте , сдавала анализы у гинеколога
Выявили гарндареллу и уреаплазму, назначили лечение антибиотики - вильпрафен и юнидокс 10 дней, свечи далацин , флуканазол 3,7, 10 день приема антибиотиков по 1 капсуле
И максилак
После прохождения в...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить