Стоит вес при похудении

ДискуссияПохудение

Здравствуйте, мне 43 года, рост 170, вес 92 кг. Набрала вес до 103,5кг, 2 месяца как села на диету, 3 раза в неделю хожу в тренажерный зал. Первые 10кг сбросила легко, за питанием вроде слежу, ничего сладкого, мучного, ем тодько: утром гр. 100 творог 5% +50гр. кефир 1%, ОБЕД: 60 гр. гудка куриная +60гр. гречка запаренная + огурец или помидор, полдник салат и грудка 60гр., УЖИН: гречка с салатом, кефир. После 6ти вечера стараюсь не есть. Вес остановился, сдвигается еле-еле, и то подолгу стоит на месте.

Что я делаю неправильно и как сдвинуть вес с места?

Спасибо.

Ответы врачей

Не могу похудеть. Мой рост - 168 см, а вес 70кг. Я уже довольно давно сижу на правильном питании, около года, в первые месяцы скинула около 13 кг, но потом вес остановился. Не знаю почему. Ем 5-6 раз в день. Пью не меньше 2 литров воды в день. Тренировки 5-6 раз в неделю. Помогите, пожалуйста.

Эллина — 2017-06-21 16:36:26

Эллина

При любой методике похудения человеческий организм в первую очередь начинает избавляться от лишней жидкости и только потом в ход идут жировые запасы. Когда первые килограммы уже начали понемножку отступать, мы часто себе позволяем дать небольшую волю собственным чувствам и желаниям, тем самым, сбиваясь с намеченного пути.
Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает - «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО», в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования.
Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Причин остановки или увеличения веса много, одни из них могут быть:
Взвешивание. Вы даже не подозреваете, что причиной для остановки веса могут послужить простые весы, которые иногда имеют свойство ломаться или показывать не совсем корректные цифры. Меняйте чаще батарейки. Прежде чем паниковать, убедитесь в том, что весы исправны. Взвешиваться желательно один раз в день (утром натощак) и желательно после посещения туалета. Если вы следите за своим весом регулярно, тогда постарайтесь измерять результат исключительно на своих домашних весах.
Калории. Если вы потребляете больше калорий, нежели расходуете, тогда такой результат вполне закономерен. Самая большая ошибка людей, которые борются с лишним весом, в том, что, по их мнению, занятия фитнесом позволяют им дополнительно скушать немного сладостей. Что, конечно, вовсе не так! Для контроля вам необходимо завести дневник питания, с помощью которого вы сможете фиксировать все съеденное вами в течение дня. Дневник поможет вам наглядно увидеть собственные ошибки питания, которые вы на первый взгляд даже и не заметили бы. Вы сможете трезво оценить ваш рацион и сделать соответствующие выводы, что можно есть, а от чего стоит отказаться. И самое главное – вы увидите, какой из лишних продуктов сыграл основную роль в прибавке веса.
Режим питания. Для того чтобы ваш организм работал «как часы», его необходимо правильно «настроить». Итак, это раньше вы питались трижды в день, но теперь вам нужно внести коррективы. Для этого разделите свой завтрак на две части и съешьте первую в 8 часов утра, а вторую – в 11. Затем пообедайте, а в 16 часов скушайте фрукты, и только уже потом приступайте к ужину (принцип дробного питания). Таким образом, вы заставите свой организм тратить всю полученную им энергию, которая поступает регулярно, без возможности отложить ее про запас.
Задержка жидкости в организме. Существует масса продуктов, которые способны задерживать в организме избыточную жидкость, что может стать основной причиной того, что вес стоит на месте, особенно колбасы, сосиски и прочие. Дополнительный литр воды показывает на весах плюс один килограмм, хотя это и не жир, а всего лишь вода, которая к вечеру будет выведена организмом. Также по возможности старайтесь сократить потребление соли.
Недостаток жидкости в организме. В результате недостатка жидкости нарушается/замедляется обмен веществ, что поощряет появление лишних кило. К тому же, вода не только помогает утолить нам жажду, но и прекрасно подавляет аппетит и вовлекает все отложенные жиры в процессы обмена.
Питание и спорт. Многие люди наивно полагают, что если заниматься спортом и при этом придерживаться правильного питания, то этого будет вполне достаточно для снижения веса. Но, это мнение ошибочно! При занятиях спортом необходимо придерживаться определенного принципа питания, и только тогда вы сможете ощутить всю силу такой методики на своем личном опыте. Для того чтобы результаты были максимально положительными, необходимо кушать ровно за 2 часа до тренировки и через 2 часа после, потому как организм в это время расходует все свои силы и взамен не получает никакой подзарядки, соответственно, начинает брать энергию из жировых запасов. Но учтите, что пища должна быть «правильной», например, отварное мясо с салатом, натуральный йогурт или обезжиренный кефир.
Неправильные физические нагрузки. Самым подходящим вариантом для людей желающих похудеть станут кардионагрузки, с помощью которых можно не только терять лишние килограммы талии или бедер, но и укрепить всю сердечно- сосудистую систему. Но есть одно но! Такие занятия должны занимать не менее 40 минут в день, потому как первые 15 минут активности, например, бега, организм начинает питать мышцы глюкозой, которая находится в крови, и только потом в ход начинают идти жировые отложения.
Но если ваш вес все- таки упорно стоит на месте и совершенно не желает двигаться, тогда попробуйте взять его хитростью. Очень эффективным методом в данном случае будет переход с интенсивных тренировок на более спокойные, такие как плаванье, йога, калланетика или пилатес. Расслабьте свой организм, дайте ему понять, что он спокоен и готов к покорению новых вершин, и тогда он ответит вам взаимностью.
Предменструальный период. Большая часть женщин в предменструальный период могут набрать лишние килограммы, остальные, которым удалось избежать этой участи, просто относятся к тем, кто менее восприимчив к эстрогену, «благодаря» которому в организме задерживается жидкость, набухает грудь, появляется нервозность и раздражительность и, что самое неприятное, усиливается чувство голода. Но, к счастью, после этого периода вес снова нормализуется, правда, если четко соблюдать диету во время месячных.
Дефицит прогулок. Пешие прогулки очень полезны для нашего организма – мало того, что вы сможете таким образом сжигать лишние калории, съеденные за ужином, так вы еще и почувствуете, как это отобразится на вашем сне.
Крепкий сон – это залог здоровья, так вот после таких прогулок вы будете спать как младенец. Чтобы ваш вес не стоял на месте, гуляйте каждый день хотя бы минут по 30.
Замена продуктов питания. Для похудения очень важен белок, который мы привыкли получать из пищи. Поэтому в своем рационе постарайтесь, как можно больше, употреблять таких продуктов, как мясо птицы, говядину, телятину, рыбу, морепродукты и молочку. Это поможет вам сохранить мышцы в тонусе и повысить уровень метаболизма.
А вот от углеводы лучше всего сократить (особенно простые) или, по крайней мере, не употреблять их в вечернее время суток, потому как они способны увеличивать уровень глюкозы в крови, что в свою очередь чревато последствиями в виде лишних жировых отложений. Утром до 12 часов вы можете кушать сладкое, но после следует от него полностью отказаться.

Не могу похудеть на подсчете калорий. мне 31 год мой вес 100кг, дело в том что уже 8 месяцев я считаю кжбу и веду пищевой дневник, плюс к этому 6 дней в неделю фитнес по часу. Но вес стоит мертво.. Подскажите что делать?)

Екатерина — 2017-08-29 10:45:33

Екатерина

Причин остановки или увеличения веса много, одни из них могут быть:
Взвешивание. Вы даже не подозреваете, что причиной для остановки веса могут послужить простые весы, которые иногда имеют свойство ломаться или показывать не совсем корректные цифры. Меняйте чаще батарейки. Прежде чем паниковать, убедитесь в том, что весы исправны. Взвешиваться желательно один раз в день (утром натощак) и желательно после посещения туалета. Если вы следите за своим весом регулярно, тогда постарайтесь измерять результат исключительно на своих домашних весах.
Калории. Если вы потребляете больше калорий, нежели расходуете, тогда такой результат вполне закономерен. Самая большая ошибка людей, которые борются с лишним весом, в том, что, по их мнению, занятия фитнесом позволяют им дополнительно скушать немного сладостей. Что, конечно, вовсе не так! Для контроля вам необходимо завести дневник питания, с помощью которого вы сможете фиксировать все съеденное вами в течение дня. Дневник поможет вам наглядно увидеть собственные ошибки питания, которые вы на первый взгляд даже и не заметили бы. Вы сможете трезво оценить ваш рацион и сделать соответствующие выводы, что можно есть, а от чего стоит отказаться. И самое главное – вы увидите, какой из лишних продуктов сыграл основную роль в прибавке веса.
Режим питания. Для того чтобы ваш организм работал «как часы», его необходимо правильно «настроить». Итак, это раньше вы питались трижды в день, но теперь вам нужно внести коррективы. Для этого разделите свой завтрак на две части и съешьте первую в 8 часов утра, а вторую – в 11. Затем пообедайте, а в 16 часов скушайте фрукты, и только уже потом приступайте к ужину (принцип дробного питания). Таким образом, вы заставите свой организм тратить всю полученную им энергию, которая поступает регулярно, без возможности отложить ее про запас.
Задержка жидкости в организме. Существует масса продуктов, которые способны задерживать в организме избыточную жидкость, что может стать основной причиной того, что вес стоит на месте, особенно колбасы, сосиски и прочие. Дополнительный литр воды показывает на весах плюс один килограмм, хотя это и не жир, а всего лишь вода, которая к вечеру будет выведена организмом. Также по возможности старайтесь сократить потребление соли.
Недостаток жидкости в организме. В результате недостатка жидкости нарушается/замедляется обмен веществ, что поощряет появление лишних кило. К тому же, вода не только помогает утолить нам жажду, но и прекрасно подавляет аппетит и вовлекает все отложенные жиры в процессы обмена.
Питание и спорт. Многие люди наивно полагают, что если заниматься спортом и при этом придерживаться правильного питания, то этого будет вполне достаточно для снижения веса. Но, это мнение ошибочно! При занятиях спортом необходимо придерживаться определенного принципа питания, и только тогда вы сможете ощутить всю силу такой методики на своем личном опыте. Для того чтобы результаты были максимально положительными, необходимо кушать ровно за 2 часа до тренировки и через 2 часа после, потому как организм в это время расходует все свои силы и взамен не получает никакой подзарядки, соответственно, начинает брать энергию из жировых запасов. Но учтите, что пища должна быть «правильной», например, отварное мясо с салатом, натуральный йогурт или обезжиренный кефир.
Неправильные физические нагрузки. Самым подходящим вариантом для людей желающих похудеть станут кардионагрузки, с помощью которых можно не только терять лишние килограммы талии или бедер, но и укрепить всю сердечно- сосудистую систему. Но есть одно но! Такие занятия должны занимать не менее 40 минут в день, потому как первые 15 минут активности, например, бега, организм начинает питать мышцы глюкозой, которая находится в крови, и только потом в ход начинают идти жировые отложения.
Но если ваш вес все- таки упорно стоит на месте и совершенно не желает двигаться, тогда попробуйте взять его хитростью. Очень эффективным методом в данном случае будет переход с интенсивных тренировок на более спокойные, такие как плаванье, йога, калланетика или пилатес. Расслабьте свой организм, дайте ему понять, что он спокоен и готов к покорению новых вершин, и тогда он ответит вам взаимностью.
Предменструальный период. Большая часть женщин в предменструальный период могут набрать лишние килограммы, остальные, которым удалось избежать этой участи, просто относятся к тем, кто менее восприимчив к эстрогену, «благодаря» которому в организме задерживается жидкость, набухает грудь, появляется нервозность и раздражительность и, что самое неприятное, усиливается чувство голода. Но, к счастью, после этого периода вес снова нормализуется, правда, если четко соблюдать диету во время месячных.
Дефицит прогулок. Пешие прогулки очень полезны для нашего организма – мало того, что вы сможете таким образом сжигать лишние калории, съеденные за ужином, так вы еще и почувствуете, как это отобразится на вашем сне.
Крепкий сон – это залог здоровья, так вот после таких прогулок вы будете спать как младенец. Чтобы ваш вес не стоял на месте, гуляйте каждый день хотя бы минут по 30.
Замена продуктов питания. Для похудения очень важен белок, который мы привыкли получать из пищи. Поэтому в своем рационе постарайтесь, как можно больше, употреблять таких продуктов, как мясо птицы, говядину, телятину, рыбу, морепродукты и молочку. Это поможет вам сохранить мышцы в тонусе и повысить уровень метаболизма.
А вот от углеводы лучше всего сократить (особенно простые) или, по крайней мере, не употреблять их в вечернее время суток, потому как они способны увеличивать уровень глюкозы в крови, что в свою очередь чревато последствиями в виде лишних жировых отложений. Утром до 12 часов вы можете кушать сладкое, но после следует от него полностью отказаться.
Какой у вас рост, вес?
Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день. Есть ли привычный для вас режим дня?
Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
Высыпаетесь ли вы? Присутствует ли вашей жизни стресс?
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?

Во время диеты вес остановился на определенной отметке и дальше не уходит.
Добрый день, мне 20 лет, рост 170/вес 70, уже месяц сижу на диете (ничего жирного, сладкого, солёного не ем, рацион на день составляет 1200-1300ккл, всего в день 5 приемов пищи), занимаюсь спортом 4 раза в неделю, но в последнее время вес остановился на определенной отметке и дальше не уходит, что делать ?

Анастасия — 2018-04-01 09:57:47

Анастасия

Не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Имеются несколько причин, почему вес стоит:
1. Постоянное взвешивание.
2. Суточный калораж и БЖУ.
3. Режим питания.
4. Недостаток жидкости в организме.
5. Задержка жидкости в организме.
6. Соблюдения принципа: "питание до и после тренировки".
7. Неправильно подобранные физические нагрузки.
8. ПМС.
9. Недостаток прогулок на свежем воздухе.
10. Замена некоторых продуктов питания в рационе.

Дефицит калорий, но не худею. худею уже чуть больше недели, дефицит калорий большой, первые 4 дня сбрасывала по 1 кг каждый день, а последние 4 дня совершенно без изменений, хотя количество калорий не изменилось, почему так происходит? Также я бегаю каждый день по 40 минут + 20 минут ходьба

Дарья — 2018-08-01 15:22:21

Дарья

При любой методике похудения человеческий организм в первую очередь начинает избавляться от лишней жидкости и только потом в ход идут жировые запасы. Когда первые килограммы уже начали понемножку отступать, мы часто себе позволяем дать небольшую волю собственным чувствам и желаниям, тем самым, сбиваясь с намеченного пути. Практически у каждой женщины, стремящейся похудеть, рано или поздно наступает такой период, когда стрелка на весах замирает -  «ДИЕТИЧЕСКОЕ ПЛАТО»,  в течение начального этапа похудения организму необходим определенный переходный период, чтобы подстроиться под новый стиль существования. Объем дневной пищи и количество калорий значительно уменьшается, а значит, организм вынужден брать дополнительную энергию из своих запасов жира, что положительно влияет на динамику изменения массы тела. Но вскоре наступает ключевой момент, когда ваше тело привыкает к данному ритму и тогда оно начинает требовать для поддержания основных функций жизнедеятельности значительно меньше калорий, что, конечно, отражается в замедлении процесса похудения.
И если с вами происходит нечто подобное, не отчаивайтесь и тем более не прекращайте свою борьбу с лишними килограммами. Иначе вы рискуете набрать то, что потеряли, да еще и с плюсом! А вот изменения в свою программу внести просто необходимо. Но важно сделать это максимально правильно.
Почему вес стоит на месте.
1. Постоянное взвешивание. взвешивайтесь не чаще чем, 1 раз в 10-14 дней, утром, натощак, после туалета. Минус 1 кг на весах через один день - это избавление от лишней жидкости, но не от жировых запасов.
2. Суточный калораж. Какой он у вас?
3. Режим питания. Есть или нет? Как вы питаетесь в течение дня?
4. Недостаток жидкости в организме. Сколько жидкости вы пьете за день?
5. Задержка жидкости в организме.
6. Соблюдения принципа: "питание до и после тренировки".
7. Неправильно подобранные физические нагрузки. Достаточной не более трех тренировок в неделю, иначе перетренированность приведет к увеличению гормона стресса и остановке веса.
8. ПМС.
9. Недостаток прогулок на свежем воздухе.
10. Замена некоторых продуктов питания в рационе.  Опишите, подробно,  свой обычный рацион питания, укажите примерное время завтрака, перекусов (если они есть, конфета - это тоже перекус), обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется,  и прочее), только, пожалуйста, честно! Возможно, вам стоит лишь изменить что- то в своем рационе, для эффективного снижения веса.

Нужна помощь по снижению веса.
Мне 48 лет. Рост 165 см. Вес на сегодня 75,5 кг. Группа крови 1 резус фактор положительный. В феврале 2018 года мой вес был 86 кг. Тогда я стала придерживаться правильного питания, а именно: соблюдать мою норму белков, углеводов и жиров, а также питаться в пределах калорийности. Мой коридор 1700 ККал, а меню 1250-1350 Ккал. Все мои нормы рассчитала для меня программа на сайте мой здоровый рацион. Вот уже 3 месяца вес стоит хотя дефицит калорий составляет - 350-400 Ккал. Я что- то делаю неправильно? Как продолжить похудение без угрозы для здоровья? мой желаемый вес 68 кг. Заранее благодарна за ответ.

Ирина Павловна — 2019-01-14 11:32:38

Ирина Павловна

Главное не калории, а то, что составляют эти калории. Возможно рацион не сбалансирован, т. е. каких- то веществ может быть в избытке, а каких- то в недостатке. Опишите свой рацион, вероятно в нем стоит что- то изменить.
Обязательно исключите из ужина (в любые другие приемы пищи их включать можно и нужно) любые углеводы (макароны, хлеб, крупы), а также молочные и кисломолочные продукты (молоко, кефир, творог), фрукты съедайте до 17: 00.

Спасибо! Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Ирина Павловна — 2019-01-17 12:04:16

Задержка веса на диете.
Я на диете. За 4 месяца скинула 11 кг. И на протяжении всего срока диеты периодически задерживается вес, При том, что объёмы уходят неплохо. В интернете пишут, что это может задерживаться вода. Сдавала анализы мочи и делала узи почек, все в норме. Ограничила потребление соли и уменьшила колличество потребляемой воды(при употреблении суточной нормы воды, болит почка). Какие еще нужно пройти обследования, чтобы выяснить причину задержки веса? Спасибо

Натали — 2019-02-20 14:00:29

Натали

Периодически задержка веса или жидкости является нормальным и физиологичным для здоровой женщины с регулярной менструацией. Виновник - прогестерон, «благодаря» которому в организме задерживается жидкость, набухает грудь, появляется нервозность и раздражительность и, что самое неприятное, усиливается чувство голода. Организму все равно в какой части тела сделать запас воды на время ПМС. У одних - отекают ноги, пальцы рук, у других - вздувается нижняя часть живота. К счастью, после этого периода вес снова нормализуется, правда, если четко соблюдать диету во время месячных.

Благодарю за отклик! Всё, конечно, так, но у меня "плюсует" на весах даже в тот период, когда месячные уже давно закончились, и режим диеты не нарушается. Почему может происходить такое? Моя диета- это правильное питание с преобладанием белков. Физ. нагрузки- ходьба 10 тыс. шагов в день и обруч. Мой рост 165 см., текущий вес- 99,7. Начальный вес- 111,6. Спасибо

Натали — 2019-02-24 08:41:57

Натали

Рекомендую пройти биоимпедансометрию, для изучения состава тела, а также сдать анализ крови на глюкозу, инсулин, индекс- НОМА, на гормон ТТГ.
Обязательно ужинайте за 3 часа до сна, легкие белки (рыба на пару, белковый омлет) + клетчатка (овощи, предпочтительно свежие, заправленные нерафинированным растительным маслом. Углеводсодержащие продукты отложите до 17: 00.
Суточная калорийность рациона не должна быть менее величины основного обмена, т. е. в среднем не менее 1200-1300 ккал, а макронутриенты при снижении веса должны быть на золотой середине: 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов (сложных углеводов).
Также следует увеличить количество физической активности в течение дня.
Для более подробной рекомендации напишите подробно свой рацион питания, возможно в нем стоит что- нибудь изменить.

Вес стоит на мертвой точке постоянно.
я с детства принимаю гармоны из- за щитовидной железы (АИД), но последние года стал сильно рости вес. Сейчас 68 кг при росте 162 см. Два месяца я сидела на правильном питании, последний месяц на диетах разных, но сдвига ноль. уже идет такое разочарование. Уже и плохо становиться, еще и месяц назад обнаружили эпилепсию (начала тоже пинимать таблетки) естественнно физ. нагрузеи пока не могу сильно делать. Помогите пожалуйста, чтоб хотя бы как- то сдвинуть вес из мертвой точки.

Натали — 2019-02-20 21:18:42

Натали

Если у вас гипотиреоз и вы хотите похудеть, вам обязательно необходимо исключить продукты замедляющие функцию щитовидной железы - гойтрогены. Многие овощи семейства крестоцветных являются гойтрогенами.  К ним относятся брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, кочанная капуста, репа и брюква. Но и другие продукты, такие как шпинат, клубника, редис, персики, просо, соевые продукты, кукуруза, сладкий картофель, морковь, арахис, с осторожностью грецкие орехи.
Люди, которые не имеют заболевания щитовидной железы, могут наслаждаться этими продуктами без особого беспокойства, но для людей с расстройствами щитовидной железы (гипотиреоз, зоб, АИТ), гойтрогены потенциально проблематичны, особенно если употреблять их в избытке. Чрезмерное употребление сырых гойтрогенов может замедлить функцию щитовидной железы, и/или способствовать развитию зоба.
Также обязательно избегайте пищи, которая повышает уровень эстрогена (у мужчин он тоже есть, разделение на мужские и половые гормоны условное, просто норма для мужчин иная, чем для женщин) - свинина, баранина, говядина, молоко, все бобовые.
Уменьшить (но не исключить) в рационе количество продуктов, содержащих глютен: изделия из пшеницы и муки, глютеновые крупы.
Исключите полностью простые углеводы и снизьте количество сложных, оставив их только на завтрак в виде каш из цельных круп. Увеличьте содержание белка в рационе: нежирное мясо, птица (курица желательно фермерская), морепродукты, рыба, злаки (безглютеновые), орехи (миндаль, лесной и др., кроме грецкого и арахиса), кисломолочные продукты. Обогатите свой рацион клетчаткой - 500 г овощей норма в день. Можно включать в ежедневный прием аптечные виды клетчатки.
Не используйте в приготовление блюд продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (сливочное масло, сало и др.).
Очень важным условием является:  соблюдение режима питания! О режиме могу рассказать в следующем ответе.

Помогите. Вес стоит, объемы ходят? ???. мне 31, стала замечать вес стоит на месте объёмы уходят, что это вообще такое????!!!

Анна — 2019-03-29 11:07:27

Анна

Это совершенно нормально.  Любые нагрузки, будь то кардио- или силовые тренировки, могут способствовать набору мышечной массы и потере лишнего жира, поэтому тот факт, что показатели весов увеличились, а объемы ушли говорит о том, что мышцы обладают большей плотностью, чем жир. Один килограмм мышц существенно меньше по объёму, чем один килограмм жира, но масса у них одинаковая.
Цифры на весах могут долгое время оставаться неподвижными, но соотношение мышечной массы к жировой всё равно будет меняться. Так что не стоит бросать тренировки в тренажёрном зале лишь из- за того, что стрелка весов не движется в нужном для вас направлении. На время откажитесь от взвешиваний и измеряйте результат в сантиметрах.

врач Elenadoctor
Врач

В Вашем случае индекс массы тела составляет 31.8, что соответствует ожирению 1 степени.
В первую очередь Вам стоит понять, что изнурять себя диетами не стоит. Организм должен получать все необходимые витамины и минералы. Для снижения массы тела количество употребляемых калорий не должно превышать затраты. В рационе питания должны присутствовать нежирные сорта мяса и рыбы (кролик, нутрия, курица, карась, хек и пр.), яйца, овощи в неограниченном количестве, кисломолочные продукты с низким процентом жирности (кефир, творог, простокваша). Количество приемов пищи не менее 5: 3 основных приема и 2 перекуса. На завтрак лучше отдать предпочтение кашам (овсяная, геркулес, гречневая, пшенная). Первый перекус можно сделать фруктами (яблоко, персик) или орехами. Последний прием пищи не ранее чем за 3 часа до сна. Из рациона исключается мучное, сладости, газированные напитки, алкоголь, фастфуд и пр. За сутки необходимо выпивать не менее 1.5-2 литра чистой воды. Это улучшает обмен веществ.
Физические нагрузки в Вашем случае должны быть направлены на кардиоупражнения (велотренажер, бег, скакалка). Эти упражнения помогают сжигать жиры максимально эффективно.

Я кое-что пересмотрю в своем питании, В принципе я почти так и питаюсь, воду пью 1,5-2 литра, все вредное уже давно не ем, и в тренажерном зале отрабатываю по полной, 2 часа-3 раза в неделю.... но дней 10 мой вес стоит, потом немного сдвинется, и опять стоит.... мне ваша консультация помогла, спасибо большое.

Юлия — 2019-07-14 19:03:44

Необходимо скорректировать лечение, встал вес,, отекаю. Хочу похудеть.
Добрый день, годс декабря 2020 года начала худеть, ия бы сказал результат был супер. Похуделана 30 кг. питание настроила для себя, плюс акваэробика три раза в неделю и тренировки дома.
с июля вес встал. сначала не предала этому значение, отпуск сбился режим. Потмо волосы начали выпадыать. сильные отеки. я так понимаю бессимтомный ковид дал о себезнать. в январе сдала анализы. результаты не очень. Пью эутирокс 150. в конце февраля сдала опять анализы. и о обоже опять ковид безсимтомный. результаты прикладываю. вес так и стоит. поменяла тренировки на зал. но тяжело\. так как вес до сих пор 120 кг. помогите

Эльмира — 2022-04-06 07:44:56
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Эльмира

У вас по последнему анализу высокий уровень ТТГ, хотя т4 в норме. Это может быть ошибкой, если через 2 недели снова будет высокий ТТГ нужно повысить дозу эутирокса на 25 мкг. Пока не будет откорректирована щитовидная железа худеть будет сложно. Что касается тренировки - не нужно себя изнурять и делать что-то через силу. Лучше заменить сейчас тренировки в зале на обычную ходьбу 10000 шагов и более в сутки. По большому счету, для похудения важно тратить больше калорий, чем потребляешь, худеть можно и без занятий спортом, особенно если это в тягость и здоровье не позволяет. Обязательно сделайте развернутую липидограмму, т. к холестерин повышен.

Что такое липидограмма??ТТГ у меня в норме по анализу от 28.02, а вот Аанти ТПО повышена. в анализах от 28.02. много всяких показателей

Эльмира — 2022-04-06 07:57:43

Напишитемне корректный ответ. во вложение анализы от двухх дат. вы дали мне комментарий от одной даты.

Эльмира — 2022-04-06 08:49:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Эльмира

На анти ТПО не нужно обращать внимание, по сути вообще нет смысла его сдавать, т. к на из уровень мы повлиять не можем! Действительно, по последнему анализу ТТГ в норме, поэтому по лечению оставляете так, как и было.   Липидограмма включает такие показатели: общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, коэффициент атерогренности. Сдавать анализ на лептин не нужно, не тратьте деньги. Пока есть лишний вес, он 100% будет повышен, а снизится, когда вы похудеете.