Не можем вылечить инфекцию мочевыводящих путей у ребенка

Консультация

Здравствуйте. Ребенку ставили диагноз Инфекция мочевыводящих путей. В моче обнаружили Ешерихию коли. Лечились Зиннатом, фурагином, канефроном. Через месяц в моче снова белок, лейкоциты, бактерии. Принимали Фурамаг. Через неделю снова плохие анализы. Что посоветуете нам сейчас?

Препарат: Зиннат

Препарат: Фурамаг

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Лучше всего, если вы сдадите бакпосев из уретры с антибиотикограммой, это нужно для того, чтобы выявить вид возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
Обязательно соблюдать Правила сдачи анализов, т. е 2недели не принимать антибиотиков, за з дня не использовать мазей, за 3 часа не мочиться.
Только так, выполняя правильно анализ можно выявить возбудителя.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализа.

Мы сдавали такой анализ, по его результатам весной нам и назначили Зиннат. Нам пропить его снова?

Елена — 2019-07-25 14:05:39

Елена

В данном случае очень важно какие антибиотики последний раз принимал ребенок. Т. е если антибиотикотерапия была меньше чем 3 месяца назад, то назначаются антибиотик на порядок выше. Поэтому я вам не рекомендую назначать антибиотик самостоятельно, так как если есть резистентность к препарату, то смысла в его назначении нет.
Также обязательно антибиотик следует расписывать строго по весу. Поэтому обратитесь к врачу, чтобы врач подобрал вам адекватное лечение.