4.3 / 5

Зиннат отзывы

Зиннат – антибактериальное средство. Отзывы врачей по применению, как принимать для детей
6 голосов

Латинское название: Zinnat. Производитель: Glaxo Operations UK Limited (Великобритания).

Врачи о антибиотике Зиннат: применение для детей, при ангине, при бронхите, при гайморите.

Действующее вещество: Цефуроксим

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Зиннат отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Зиннат отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Зиннат

Зиннат (Цефуроксим) не является препаратом первой линии в лечении инфекционных заболеваний респираторного тракта и органов мочевыделения у детей.

В практике врача-педиатра с Зиннатом сталкиваюсь часто. Несмотря на рациональный подход к выбору антибактериальной терапии у детей, общую резистентность отменить нельзя, поэтому препараты резерва все чаще и чаще используются.

У детей, которые часто болеют, стартовать с аминопенициллинов - не целесообразно, ввиду неэффективности, от частого использования имеется высокая устойчивость, даже в защищенном варианте (с Клавуланатом или Сульбактамом). Тогда использую макролиды (кроме Азитромицина) или цефалоспорины 2-3 поколений.
Зиннат достойный представитель цефалоспоринов второго поколения, поэтому назначается именно он.

Удобная форма выпуска в виде суспензии и капсул по 125 и 250 мг для приема внутрь расширяет возможности врача в назначении данного препарата. Суспензия имеет ложку-дозатор, который полностью исключает возможность случайной передозировки при правильном разведении порошка для приготовления готовой формы. Необходимо разводить порошок водой !!!комнатной!!! температуры, во избежание порчи активной субстанции.

Однако, стоит помнить, что Зиннат не безобиден.

На сегодняшний день, доказана роль в возникновении антибиотик-ассоциированной диареи (ААД) у Цефуроксима (действующего вещества Зинната). А именно, данное средство стоит на 4 месте в списке антибиотиков, вызывающих ААД. Такие диареи опасны развитием стойкого нарушения биоценоза кишечника у ребенка с формированием нарушений процесса переваривания пищи и общего метаболизма. Таких детей, увы, приходилось наблюдать.

Учитывая все вышеперечисленное, Зиннат является препаратом резерва, который легко применять. Однако, не стоит забывать о его влиянии на микробиом кишечника и необходимо сразу принимать меры по их нивелированию: отменять прием Зинната совсем или, при появлении первых признаков начавшейся диареи на фоне приема данного препарата, начать курс эффективных пробиотиков.

Оценка врача:

2017-11-15 22:50:11
Зиннат отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Зиннат

Зиннат относится к антибиотикам цефалоспоринового ряда.

Препарат применяется при заболеваниях ЛОР-органов (синусит, отит, ангина); при бактериальном поражении нижних отделов дыхательной системы (бронхит, пневмония); при инфекциях мочевой системы (цистит, пиелонефрит).

Зиннат используется как для лечения детей, так и взрослых. В педиатрической практике препарат используется в виде суспензии, что позволяет четко дозировать препарат.

Средство разрешено к применению во время беременности при наличии показаний.

Оценка врача:

2017-10-30 19:10:42
Зиннат отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Зиннат - антибактериальный препарат из группы цефалоспоринов II поколения

Зиннат (МНН Цефуроксим) - это антибиотик широкого спектра действия, относящийся к группе цефалоспоринов II поколения.

Используется для лечения заболеваний дыхательных путей (бронхиты, пневмонии, тонзиллиты, синуситы, фарингиты), при заболеваниях уха (отиты), при заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефриты, циститы, гонорея), при инфекционных поражениях кожи.

Данный препарат выпускается в таблетированном виде, а также в виде гранул для приготовления суспензии.

Зиннат достаточно широко используется в педиатрической практике, а также может использоваться при беременности - при наличии показаний.

Данный препарат не обладает эмбриотоксическим, тератогенным эффектом. При использовании препарата Зиннат я не встречала развития побочных эффектов у пациентов.

Показания для проведения антибактериальной терапии может определить только лечащий доктор. Поэтому самолечение антибактериальными препаратами строго противопоказано.

Оценка врача:

2017-10-28 05:04:10
Зиннат отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Зиннат в педиатрии

Данный препарат очень часто применяется в педиатрической практике для лечения осложненных острых респираторных заболеваний, пневмонии и т.д.
Дозировки препарата очень разные, что очень удобно врачу максимально подобрать дозировку больному - от 3х месяцев до взрослого.
Зиннат выпускается как в суспензиях, так и в таблетированном виде.
Хорошо зарекомендовал себя в лечении, практически нет побочных реакций и аллергических реакций на введение препарата.
Не ототоксичен.

Оценка врача:

2017-10-03 19:31:51

Отзывы о антибиотике Зиннат

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-01-03 01:50:13

Когда как

Дважды использовали ребенку в диапазоне два-три года. Первый раз помог отлично, второй раз не помог вообще. Азитромицин вылечил тут-же. Посевы нужно делать, только пока результат дождешься-сдохнешь.

2017-11-05 02:33:18

Зиннат

Препарат использую в первый раз, первую таблетку, но надеюсь мне поможет, препарат хороший

Зиннат вопросы пользователей

Здравствуйте, у ребенка (4 года) лечим двусторонний синусит и отит среднего уха. Назначили Зиннат 125мг 2р/день по 5мл. Сеглдня вторые сутки приема и температура стала повышаться, уже 37.8. До этого была субфибрильная. Что нам делать? Врачи говоря...
Добрый вечер, подскажите почему таблетки зиннат нельзя разламывать? Купила ребенку антибиотик в другой дозировке 250мг, а нужно было 125мг, фармацевт сказала можно делить таблетку пополам и давать. Уже позже прочитала инструкцию где написано что т...
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Насморк и кашель. Температуры высокой нет. Можно ли применять в лечение антибиотик Зиннат и свечи Виферон в комплексе. Спасибо.
Диагноз поставлен: острый двухсторонний сальпингит Соп.: Киста яичника справок.
Вес пациента 51 кг
Назначение:
Метранидозол 250×3 р.
Свечи Индометацин на ночь
Сначало назначили Аксосеф 750×3 раза, в аптеке сказали уточнить у врача. Врач кото...
Здравствуйте. Ребенку ставили диагноз Инфекция мочевыводящих путей. В моче обнаружили Ешерихию коли. Лечились Зиннатом, фурагином, канефроном. Через месяц в моче снова белок, лейкоциты, бактерии. Принимали Фурамаг. Через неделю снова плохие анализ...
Здравствуйте, заболел фронтитом назначили лечение разными средствами в том числе и антибиотиком Зиннат 250 мг 2 раза в сутки, проблема в том что там есть побочное действие анафилаксия, теперь я боюсь его пить, в детстве наблюдалась аллергическая р...
Эррозия в носу. Принимала антибиотик Зиннат 3,5 дня + мазь Банеоцин. Назначали курс 5 дней, 250мг 2р/д. Возникло сильное першение в горле. Плохое самочувствие. Последнюю таблетку выпила 17 часов назад. Стоит ли закончить курс?
Добрый день! У меня никогда не было проблем с ушами. До недавнего времени, я была любительницей хорошо и часто почистить уши. Добросовестно вычистила всю микрофлору в ухе (до полного отсутствия серы), я не знала, что такого делать нельзя. В итогеу...
Добрый день! Впервые почувствовала неприятные ощушения жжения и "эффект вздутого мочевого пузыря" в прошлом году, результатов анализов не помню, назначили нам с мужем антибиотик Лефлокс 14 дн- все прошло, но не на долгл, через пол года в...
Здравствуйте! У меня воспаление правой почки. Она болит, отдаётся в живот, в бок, на узи видно что почечная паренхима утолщена и была температура. Мне назначили зиннат в таблетках, 2 раза в сутки. Первый прием выпал на вечер, я решила пить в 11, ч...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить