Консервативное лечение халязиона у ребёнка

ДискуссияХалязион и гордеолум

Здравствуйте у ребёнка внутренний ячмень на нижнем веке, капли и мазь назначили и сухие теплые компрессы , сегодня заметила покраснение и гнойное образование как будто хочет лопнуть уже опасно ли это

Препарат: Дексаметазон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

После прогревания халязион стал ещё больше.
Месяц назад ребенку (4,5г) был поставлен диагноз халязион. 10 дней капали Тобрадекс, потом было назначено прогревание водочными компрессами. Следующий визит к врачу назначен через месяц. После 5 дней прогреваний халязион стал больше. Мы на даче, надо ли нам срочно ехать в город к врачу или всё так и должо быть?

Юля — 2019-07-23 13:12:32
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Юля

Спасибо за представленую фотографию. В настоящее время на нижнем веке уже наблюдается халязион с воспалением. Т. е. данный халязион осложнился инфекцией и начал нарывать. Это теперь называется - абсцедирующий халязион.
Два варианта решения проблемы. Самое лучшее - это произвести его вскрытие и вычищение, тогда нужно обратиться к врачу.
Второй вариант - капать левомицетин - 5 раз в день по 2 капли, тетрациклиновая мазь 1% - 3 раза в день наносить на веко снаружи. При этом ждать пока созреет и  прорвётся.

  • 2019-07-23 21:55:54
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Спасибо за представленную фотографию. Действительно определяется халязион на нижнем веке. Халязион в вашем случае воспаленный, также говорят - абсцедирующий халязион.  
Такое образование может и не вскрыться (прорваться), так и будет то воспаляться, то успокаиваться.
Самое лучшее решение, что можно сделать - это обратиться к врачу и удалить это образование. Сама операция делается легко и заживает за 3 - 4 дня.  

  • 2019-07-31 11:59:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image