Нарушение дыхания у ребёнка

ДискуссияДетский оториноларинголог

Здравствуйте.Моя дочь 3 года, переболела бронхитом. Когда мы попали в стационар у неё была сильная одышка, кашель сухой, температура высокая и на левом глазу сосуды лопнули и глазик был красный, так же у дочери часто губы сидели на что я обращала внимание врача при осмотре. Одышку сняли ипротеролом и пульмикортом, так же давали амброксол капали в нос протаргол, горло мазали люголем, глаза промывали Фурацилином и капали левомицетин, Виферон свечи и цефатоксим кололи 2 р в день. Выписали нас с остаточным влажным кашлем, насморком. На данный момент спустя 3 дня после выписки насморк еще есть, ночью когда она спит я по привычке слушаю ее дыхание, вдох короткий выдох длинный. Причем она может повернуться как то по-другому и дыхание нормальное. Иногда она дышит очень маленькими вдохами потом небольшая пауза и большой вдох как будто воздуха не хватает. Она у меня с года часто болеет бронхитом, была даже пневмония, процесс на столько быстропротекает что не успеваешь понять. Что мне с этим делать? Родиласьона3750 тройное обвитие пуповиной голова долгое время была чёрной с момента рождения, примерно к годику кожа посветлела на голове, беременность тяжёлая была. Может это последствия связанные с родами? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Хрип и свист при вдохе и выдохе и высоеая температура. Кашль мокрый был в пятницу вечером. В суботу вечером началась температура подниматся до 39 градусов. Ночью с суботы на воскресение тежелое дыхание с хрипом и свистом. Температура 39 гр.

Улпан — 2017-11-26 03:18:27
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Улпан

Дыхание с хрипами- признак воспалительного процесса в дыхательных путях! Нужно незамедлительно обратиться к врачу!!! Тем более что у ребенка высокая температура. Врач прослушает легкие, это может быть бронхит с обструкцией, может быть пневмония!!!
Возможно, понадобиться сделать рентген, чтобы точно установить диагноз! В случае пневмонии вам понадобиться стационарное лечение!
Не затягивайте с вызовом врача!

  • 2017-11-26 14:19:32
  • В ответе ошибка?

Необычное дыхание короткий вдох- длинный выдох. Здравствуйте

Натали Белова — 2018-09-17 04:56:16

Натали Белова

Если у вас есть какие- то причины переживать за ребенка - покажите его очному врачу. Мы ведь не видим малыша и не можем слышать как он дышит и определить, что с ним.
Ребенок может просто баловаться, видя какую реакцию вызывает его поведение.
Но, не исключены и более серьезные причины: болезнь малыша, инородное тело в дыхательных путях, аллергическая реакция и так далее.
Проблемы с дыханием заочно не решаются.

  • 2018-09-17 08:41:46
  • В ответе ошибка?
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В норме вдох немного короче выдоха. Но если выдох сильно удлинен, то необходимо исключить патологию. Ввиду перенесенной бронхообструкции, это могут быть ещё остаточные изменения. Также нужно проводить дифференциальную диагностику инородного тела дыхательных путей (особенно учитывая, что смена положения тела улучшает ситуацию) и аллергической настроенности организма. Для начала покажите ребёнка очно оториноларингологу, пульмонологу и аллергологу.

  • 2020-09-18 15:08:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image